Перейти к содержимому


Фотография

Распад ОВД – Мир | 1990 г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#21 Халиль Тургут Озал

Халиль Тургут Озал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 16:11

Турция решительно осуждает агрессию СССР против суверенной Румынии, а иначе как актом агрессии назвать такое вопиющее попрание морского и международного права мы не можем. Мы призываем СССР отказаться от морской блокады, дестабилизирующей весь Черноморский регион и в дальнейшем не препятствовать свободе мореплавания. 

 

Мы не можем одобрить революционные эксцессы, происходящие в Румынии, но не считаем это поводом для такого наглого нарушения ее суверенитета. СССР следует меньше вмешиваться во внутренние дела других государств и больше обращать внимания на свои собственные. Остановитесь, господин Горбачев. пока революционные эксцессы не пришли к вам домой.



#22 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 06 октября 2018 - 11:48

В связи с игнорирование прошлого предложение и изменение политического руководство СССР, США предлагают новые условия договора, который теперь выставлен в форме ультиматума.

1.Деблокада румынских портов.

2.Ввод частей НАТО на территорию Румынской республики для контроля за выборами и защиты от повторной советской агрессии и возможного самосуда среди население в связи с их повальной вооруженностью и гневом за года советской оккупации.

3.Отвод советских частей от румынской границы.

4.Начала гуманитарной миссии в Румынию.

5.Проведение свободных демократических выборов с запретом РКП.

6.Расследование самосуда и перегибов румынской революцию 1989.

7.Независимый суд членов РКП обвиненных в преступлениях против мира и своего народы, в случаи невиновности свободный взъезд с территории Румынской Республики.

8.Выборы как и раньше контролируется всем членам ООН, по их добровольному решению.

Так же отдельно румынской республики предлагаются кредитные инвестиции и советники с целью ввода экономики РР в международные договоры, национального развитие румынской экономики и население.

Советской стороне так же предлагается для избежание дальнейшей конфронтации вывести войска из восточной Европы и распустить ОВД.



#23 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 октября 2018 - 17:49

От имени советского руководства я, Николай Рыжков, новый исполняющий обязанности Президента СССР, заявляю о том, что мы официально признаём ошибочный и преступный характер советских действий, имевших место быть в 90-ом году в отношении Румынии, и не могут быть названы иначе как внешнее вмешательство в дела суверенной нации. В связи с этим всякая агрессия в отношении Румынии, а именно морская блокада и сосредоточение войск в состоянии боевой готовности на границах будет прекращена немедленно. Румыния имеет полное право выйти из ОВД по решению румынского руководства, а также заключать или расторгать любые интернациональные договорённости, которые сочтёт нужным её руководство. СССР направляет Румынии свои глубочайшие извинения и выражает надежду на скорейшую нормализацию отношений. СССР также желает Румынии успехов в дальнейшей демократизации и заявляет, что СССР не станет препятствием ей на данном пути.



#24 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 декабря 2018 - 16:19

Кризис в Восточной Европе закончился окончательным распадом Варшавского пакта, переходом бывших социалистических стран к капитализму и демократии, а также пленением многих советских военнослужащих. Ситуация на востоке постепенно нормализуется. Более подробнее в новостях.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных