Перейти к содержимому


Фотография

Распад ОВД – Мир | 1990 г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 14:40

Warsaw_Pact_Logo.png

 

В следствии перестроечных процессов, происходящих в СССР, а также из-за бархатных революций и свержения коммунистический режимов в Восточной Европе, существование Варшавского Договора потеряло свой смысл, как альянса стран социализма. Страны быстро либерализуют свою систему и встают на путь демократии и многопартийности. Вместе с этим появляются первые разговоры о роспуске ненужного Варшавского Пакта. Возможно вскоре он прекратит свое существование окончательно, а пока остается ждать конференции по решению о роспуске. 



#2 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 17:46

Уполномоченный посол СССР при ООН заявляет, что в настоящее время угроза со стороны политического радикализма и терроризма в державах-членах ОВД как никогда высока, что особенно касается Румынии, чей статус в ОВД пока не определён в связи с отклонением ей советского ультиматума об отставке нелегитимного правительства агентов и генералов, низвергших путём государственного переворота законное руководство. СССР сообщает, что в ближайшее время будут приняты решительные меры по урегулированию румынского кризиса. СССР также напоминает всем остальным державам-членам ОВД и их правительствам, что проявление политического радикализма и терроризма будут пресекаться действиями СССР во имя мира во всём мире, блага и процветания народов, свобод и прав человека.



#3 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:22

Единственная реакция демпартии стало несколько десятков спицей в американских городах с основным мотивом о том Советское Правительство в очередной раз скрывает свои преступление под маской равенство и народности. От крупных членов партии реакции не последовало.



#4 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:36

0_121fa7_a841a989_orig.jpg

 

Тем временем из Восточной Европы доходят тревожные новости. Согласно им буквально недавно прошло собрание ОВД, на котором Советский Союз выдвинул Румынии ультиматум в возвращении всей власти Коммунистической партии Румынии, роспуске временного правительства и наказании всех виновных в революции. В противном случае СССР пообещал ввести свои войска в Румынию через Венгрию. Соответственно и.о. президента Румынии, Ион Илиеску отказал СССР в его ультиматуме, а также румынская делегация демонстративно покинула собрание. Остальные страны-участницы ОВД поддержали Румынию, а Венгрия даже заявила, что будет блокировать советские войска на своей территории. В итоге Советский Союз в гордом одиночестве разорвал все дипломатические и экономические отношения с Румынией. Но на этом все не закончилось. Предвидя опасность, Временное правительство Румынии объявило в стране Чрезвычайное положение и обратилась к населению создавать народные дружины для противостояния возможному советскому вторжению. Также вооруженные силы был приведены в боевую готовность и сосредоточены на советско-румынской и на румына-венгерской границе. Народ начал в панике скупать все товары первой необходимости и сооружать баррикады на улицах городов. Некоторые даже делать коктейли молотова и раздают их народным дружинникам. Кажется страна готовится к советскому вторжению.

 

Венгерское правительство же призвало свое население мирно блокировать места дислокации советских войск в Венгрии, что было поддержано среди людей. Буквально толпы народа собрались у советских военных баз, разбили рядом с ними палаточные городки и не дают никому выйти с баз. Также там слышаться лозунги "Иван, иди домой!", "Не дадим в обиду братьев-румын!", "Вы готовы идти через наши головы?". Блокировка баз проходит мирно и уже приковала к себе международно внимание. Советские солдаты и офицеры не могут ничего сделать, беспомощно глядя на людей. Связь с базами из центра была потеряна. Офицеры пытаются самостоятельно принимать решения. 

 

В связи с усугублением положения в Варшавском договоре нельзя точно сказать доживет ли до конца года организация или уже через пару месяцев все основные страны выйдут из нее, даже без конференции о дальнейшем существовании ОВД.  



#5 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 18:42

Демпартия выразила надежду что советское правительство не решит открывать огонь. В случаи если такое все таки случится призвал США и членов НАТО начать сильное дипломатическое и экономическое давление на Союз с целью не допускание крови в Восточной Европе.



#6 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 11:55

На следующий же день после своего назначение У.Клинтон официально подтвердил что ранее высказанная демократической партией позиция стала официальной для США.

1.Войска ОВД не должны покидать своих баз, вступать в конфронтацию с мирным населением и переходить в какое либо наступление.

2.Румынская власть официально начинает проведение выборов, с разрешением любой оппозиции.

3.Любой член ООН имеет право послать своих представителей в Румынскую Республику для наблюдением за достоверностью выборов.

4.Над Румынией на время проведение выборов объявляется безлетная зона.

5.СССР имеет право созвать комитет(с обязательным условиям членство представителей США) расследование действие оппозиции во время смещение Н.Чаушеску.

6.Для предотвращение кризиса экономической системы и смерти в Румынской Республики США предлагают начать проведение гуманитарной помощи в которой совесткая власть сможет доказать румынским гражданам свою заботу о них, если конечно она ранее говорила правду.

7.На территорию Румынской Республики запрещается нахождение каких либо иностранных войск до официального окончание выборов.

СССР имеет право вынести на обсуждение дополнении к данным статьям, несоблюдение какой либо из данных статей приведет к экономической и политической реакции всего демократического мира заявил Госсекретарь США У.Д.Клинтон.

Подтвердить соблюдение данного договора и поддержку общемировых гуманистических убеждений США предлагают на конференции в незаинтересованной в данном событие Финляндии.


  • Леонид Кравчук это нравится

#7 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 07:27

Социал-империализм пал, но американский империализм теперь истерично поглощает его остатки. Нелегитимный переворот в Румынии с сотнями тысяч мирных пострадавших - дело рук агентов ЦРУ, обманувших народные массы, создавших провокацию и направивших мирный народ на штыки армии, вопреки желанию самих солдат. Генералы, утопившие в крови не только румынский народ, но и собственную Партию, своих сотоварищей и даже чету Чаушеску, не жалея жизни своих солдат, как разменной монетой, пришли к власти и совместно с коррумпированным чокнутым Ионом Илиеску, которому при жизни был поставлен диагноз шизофрения (документы о чём он уничтожил, придя к власти), теперь грабят собственную страну в надежде уехать с наворованным на Запад, оставив страну в хаосе, бедности и голоде.

Весь албанский народ презирает и порицает румынский кровавый путч и призывает весь цивилизованный мир заставить ответить этих стервятников за миллионы невинных жертв.


  • Иосиф это нравится

#8 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 10:47

На вопрос о реакции на речь Албанского лидера Клинтон ответил что его не волнует речь сумасшедшего албанского лидера, который похоже перечитал своей коммунистических комиксов, потому что с реальностью его слова имеет столько же общего сколько сюжеты из них. А с учетом любви албанской партии к бункерам Клинтом предлагает им захлопнуть дверь их бункера и не мешать США не допускать кровопролитие в восточной Европе. А насчет социал-империализма, вы так называйте Румынию? Господь милостивый, слова из моего детство были права, коммунисту нравиться смотреть на упадок других красных, интересно, Британские ученые занялись этим вопрос или даже для них он слишком банален?



#9 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 13:51

В связи с отсутствием дипломатических отношений между США и НСРА, весь албанский народ не признаёт легитимности выступлений лидеров непризнанных государств.


  • Алессандро Альфонсе Россе и Халиль Тургут Озал это нравится

#10 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:07

Албанский лидер же не будет против если его высказывание прозвучат в американских СМИ и просто ТВ?



#11 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:10

Американские империалисты пытаются угрожать суверенному албанскому народу? 



#12 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 14:15

Нет, просто Штатам в последнее время не хватает хороших политических шуток.



#13 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:46

Да и просто "хороших политических" тоже не хватает.

 

Мы будем следить за развитием событий. Пока албанская сторона не разрывает никаких договорённостей с Румынией, оставляя всё в силе до прояснения ситуации.



#14 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 15:59

В отличие от ваш они у нас хотя бы есть. Но продолжать бесполезный обмен любезностями я не намерен. Возвращаясь к кризису, США заявили свои условия, мы ждем ответ от представителей СССР.



#15 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 03:42

Генеральный Секретарь ЦК КПСС дал свой ответ Президенту США, и с этого времени он находится в общественном доступе.

 

"СССР отклоняет данное предложение в связи с необходимостью стабилизации ситуации в Румынии, демократизации политической системы и либерализации общества перед проведением выборов, что в условиях власти карьеристов, агентов и генералов невозможно по определению. Данное предложение США равносильно предложению о проведении выборов в феодальном Китае, которые, конечно же, не позволят избрать подлинных представителей национальных интересов ввиду недостаточного уровня общественного развития", - текст ответа.



#16 Гельмут Коль

Гельмут Коль

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 09:29

СМИ ФРГ подметили "шаблонность" выражений советских представителей.

#17 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 11:33

Brigada_lineinix_korablei_CF_v_severnoi_

 

Срочные новости приходят вновь из Восточной Европы. Обстановка там к сожалению только эскалируется и мирного выхода из конфликта все никак не видно. Советский Союз во главе с, неожиданно ужесточенным Горбачевым, не желая упускать из своей сферы влияния Румынию приступил к открытым и жестким действиям. Сначала Черноморский ВМФ СССР подошел к берегам Румынии и полностью заблокировал ее морское сообщение. Таким образом началась советская морская блокада страны. Конечно она не так фатальна, так как Румыния имеет сухопутные границы, но все равно это частично ударяет по ее экономике. Следующим шагом стал подвод советских войск к Советско-румынской границе, где и до того царила напряженная обстановка. Теперь же армии Румынии и СССР буквально стоят друг на против друга. Периодически случаются перестрелки на границе, в которых уже есть первые раненые. Обе стороны обвиняют друг друга в начале пограничного конфликта. Румыния сейчас находится как никогда близко к началу новой советской оккупации, а потому на границе солдаты быстро роют системы траншей и ставят противотанковые ежи. Пока там царит всеобщая пред боевая атмосфера, в самой стране население продолжает вооружаться и создавать из своих домов крепости. В городах уже практически не видно машин и мирного населения. Везде колючая проволока, баррикады, народные дружинники, БТР-ы и солдаты. Кое-где проводятся учения по стрельбе и киданию гранат. Одновременно с этим по всей Румынии распространилась охота на «агентов Кремля». Любого, кого заподозрили в связях с Москвой, буквально хватают на улице и проводят суд Линча. Городские улицы украшают висельники на фонарных столбах с табличками "Шлюха Москвы", "Предатель Румынии", "Коммунистический выродок" и т.д., как в последние месяцы перед падением Берлина в 1945 году. В сельской же местности таких "преступников" просто привязывают к машинам и катают по дорогам, пока те не умрут. Точно неизвестно количество жертв народного суда, но скорее всего среди них есть не только агент КГБ, но и даже просто граждане СССР попавшиеся под руку. Временное правительство и и.о. президента опасаясь советской авиации переехали в правительственный бункер в пригороде Бухареста, откуда ведут командование над армией.

 

В остальных странах Восточной Европы аналогично начинаются процессы защиты себя от возможной оккупации СССР, смотря на происходящее в Румынии. Польские, Чехословацкие и Венгерские армейские части выступили к советской границе, где начинают сооружать оборонительные сооружения и готовятся отразить любую советскую агрессию. Также в Республике Польша, ЧССР и ГДР военные подошли к военным базам Советского Союза и заблокировали их, угрожая, если хоть один советский солдат выйдет с территории базы, то местные военные откроют прицельный огонь по советским военным. И как вишенка на торте со всеми советскими группами войск в Восточной Европе была потеряна связь. Скорее всего местные перерезали линии связи и глушат радиосигналы. Советские военные оказались в полной блокаде. Если СССР ничего не предпримет в ближайшее время, то скорее всего офицеры либо примут решение сдаться на милость местных властей, либо решат с боем прорываться на Родину. 

 

Раздор в Варшавском пакте усиливается и конца ему не видно. Фактически единства в организации уже нет. 



#18 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 13:52

СССР требует от держав-членов ОВД немедленно прекратить деятельность, препятствующую
нормальному несению службы советских войск, расположенных на их территории, а также немедленно отвести свои войска от советских границ. В проивном случае, это будет расценено как акт агрессии. СССР также призывает весь цивилизованный мир отказаться от поддержки румынского фашизма, показавшего своё истинное лицо, а державы-члены ОВД ни в коем случае не повторять ошибок Румынии и немедленно восстановить стабильность, пока это ещё можно сделать своими силами.

#19 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 14:05

Демократическая партия США резко высказалось по поводу данных событие, У.Д.Клинтон-"Те пару недель я был был госсекретарем я надеялся на благоразумные, на свободомыслие и желание не допустить крови у наших советских партнеров. Я думал что слова Рейгана соответствует действительной только на половину если даже не на четверть, я считал что советских лидер что уже 4 говорил и двигался к мирному развитию и либерализацию понимает смысл моего предложение. Но нет... Все мои надежды, вся моя вера, все мои предложение были растоптаны и раздавленным советскими представителям, все мои предложение стабилизировать кризис, помочь стран восточной Европы и СССР в развитие мира и жизни, все это закончилась сухим советским отказом. Сейчас же смотря на фотографии людей что борются за свою свободу, людей что несмотря на серьезные преступление все еще обладает и доказывает свое первое человеческое право, право на свободу, и смотря на них я могу произнести лишь одну фразу. Во истину, пастор был прав, с дьяволом нельзя договорится."



#20 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 15:56

Албания порицает линчевания мирных и невинных граждан румынскими бандитами, самосуды и геноцид, устроенный румынским правительством. В наше цивилизованное время охота на ведьм и методы инквизиции лишь показывают зверскую фашистскую сущность нового румынского режима. Албания разрывает все экономические, дипломатические и прочие отношения с фашистсвующей Румынией, отзывает всех дипломатов и своих граждан и призывает все левые силы, не только коммунистов, но и всех сочуствующих, совместно выступить против фашистского румынского режима и спасти своих братьев-румын от фашистской власти. Также албанская сторона готова восстановить все разорванные связи и вернуться к мирному и честному диалогу с румынской стороной после полной отставки и люстрации всего румынского руководства и ответственных за линчевания.

*Админ: я разорвал до отставки румынского правительства и призвал всех, засчитай как приказ мой*






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных