Перейти к содержимому


Фотография

Демократическая Россия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 16:11

В Москве объявлено о созыве ряда митингов против "румынской войны". Перед пришедшими с плакатами "ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ" "РУКИ ПРОЧЬ ОТ РУМЫНИИ" "НЕТ ВОЙНЕ"  выступил неоднократно Борис Николаевич Ельцин. Передаем выдержки из его речей:

sumxic7ibqga5s23om.jpg

"Товарищи! Перестройка начиналась как продолжение великих идей Октября, как борьба с бюрократией, как борьба за мир, против произвольного вмешательства в дела дружественным нам народов, подобно позорным вторжениям, в Польшу в 20-ые, в Венгрию в 1956 и в Чехословакию в 1968! Россияне не хотят войны! Россияне хотят жить в мире и сотрудничестве с румынским народом! Мы не позволим нашим детям умирать за Горбачева в Румынии! Дорогие россияне, агрессивная военщина желает свертывания всех демократических и прогрессивных начинаний перестройки. Горбачевизм хочет утопить реформы в крови. Эта война будет, если нам не удастся ее сорвать, войной не только против дружественного нам румынского народа, это война против русских и советских граждан, эта война против мирового прогресса, против демократизации общества. Румыния не представляет угрозу безопасности нашей страны, она не представляет угрозу даже правящим бюрократам из Политбюро, она просто попалась под горячую руку горбачевского авантюризма. Партия не желает переводить военно-промышленный комплекс на нужды народа, она хочет лишь наращивать для своих корыстных нужд, для варварского попрания суверенитета Румынии. Мы совместно с румынским народом освободимся от тоталитарного социализма, от злодеяний сталинизма и у горбачевской клики нету никакой возможности остановить этот неизбежный исторический процесс.  


  • Иосиф и Алессандро Альфонсе Россе это нравится

#2 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 16:28

Все больше людей подтягиваются к Красной площади и другим местам в Москве, после призыва Ельцина. Они скандируют "Долой Горбатого!", "Горбатого в отставку!", "Чужой земли не нужно нам ни пяди!" и "Мы не пойдем умирать в Румынию!". 


  • Ю. Цэдэнбал это нравится

#3 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 17:44

Господин Клинтон выражают уважение людям что не побоялись репрессии и вышли на борьбу с партийной шовинизмом, желанием развязать новую войну в Европе, полным неприятием мирного решение. Спасибо вам великих граждане РСФСР что не побоялись выйти за народ Румынии, возможна именно вы подарите мир что так нагло прервала Горбачевская администрация. Желаю успехов вашему движению, ваш вероятный успех один из тех шагов что приведет обе наши нации к процветанию, и возможно всю нашу землю к свободе, и равенству.


  • Ю. Цэдэнбал это нравится

#4 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 18:33

Михаил Горбачёв и официальный представитель Министерства внутренних дел СССР призывают всех добропорядочных граждан разойтись по домам и отказаться от политического радикализма, прививаемого массам безыдейными карьеристами, бывшими членами теперь ненавидимой ими КПСС, коррупционерами и  махинаторами, наподобие Бориса Ельцина. Они также заверяют всех, что их мнение услышано в высшем союзном руководстве, и в ответ на данные требования будут приняты меры по минимализации потерь, улучшению снабжения и обеспечения советских войск в Румынии и в Прибалтике. Все заявления Бориса Ельцина - это наглая ложь и популизм, политика демократизации, перевода экономики на нужды граждан, а также повсеместное расширение свобод и прав с их полной гарантией будут продолжены, как только будет урегулирован политический кризис, связанный с деятельностью политических террористов и фашистских реакционеров, в СССР и ОВД. Чем скорее все разойдутся по домам, тем скорее данный кризис будет урегулирован. Руководство дало свой ответ митингующим, и теперь просит их разойтись, а в противном случае будут применены силы милиции.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных