Перейти к содержимому


Фотография

Политический кризис — США | 1991 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 13:02

1524843693-97186985.jpg

 

События прошлого года привели США к новому правительственному кризису, который грозит полностью парализовать деятельность Соединенных Штатов на международной и внутренней арене. И все это из-за какого арканзасского политика, который сошелся с президентом Бушем и по его протекции стал госсекретарем в обход Конгресса. Возмущенные парламентарии, министры, республиканские политики, все объявили недоверие действиям уже непопулярного президента. Министры уходят в отставку один за одним, не давая работать правительству и показывая протест против действий президента, а конгрессмены готовят импичмент Бушу за все его промахи и нарушение законов.

 

В сложившийся тяжелой ситуации для страны Буш-старший принимает единственное верное решение, как Никсон в 1974 году. Второй раз за всю историю США ее президент подает в отставку. Буш покидает президентский пост и скрывается на своем техасском ранчо от назойливой прессы и республиканского недовольства. Новость об отставке президента застает вице-президента, Дэна Куэйла, врасплох. В тот момент он находился в одной из калифорнийских школ с визитом, где поправил правильное слово школьника на доске "potato" на "potatoe". В тот же момент ему сообщают, что теперь он официальный президент США. Так в одночасье посмешище в прессе стало новым, 42-м, президентом Соединенных Штатов Америки. Куэйл поклялся на конституции США на ступенях той калифорнийской школы. 

 

Быстро вернувшись в Вашингтон новый президент сразу принялся к стабилизации ситуации в правительстве. Первым же его указом была отставка Билла Клинтона с поста госсекретаря. Очень противоречивое действие для нового президента, но так он сумел остановить постоянно меняющийся кабинет министров и начать восстановление его после постоянных отставок. В Конгрессе же разговоры об импичменте начали стихать. Но политический кризис еще не заканчивается и от Куэйла ждут продолжения противостояния с Клинтоном, а также восстановления имиджа Республиканской партии. 


  • Леонид Кравчук это нравится

#2 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 13:30

Я понимаю причину своей отставки но не согласен с ней, я трезво и здраво выполнял свой долг пред США и Мировым Сообществом. Многие считают меня крайне большим критикам республиканской партии, и я полностью с этим согласен. Как гражданин США я убежден что действие республиканцев ведут США не в ту сторону, именно поэтому я проявляю такую критику по отношению к ним. Но как патриот США я убежден что внешние обстоятельства всегда должна сплотить американское общества, и если США будут ждать угрозы любой американец в независимости от партии и убеждений встанет грудью на защиту родины свободы. За этот год вы убедились в том что я готов говорить и стоять за США, за этот год вы убедились что я не буду молчать если считаю что-то не верным, за этот вы убедились что США место где люди могут свободно высказать свое мнение, и сейчас пред ликом господа и взглядом граждан США, я покидаю пост Госсекретаря, в силу политический разногласий, а не профессиональной неспособности. Покидаю пост не для того что быть забытым как псих на говорящий те-а-тет с президентом, но как лицо готовые защищать интересы США в разы активнее республиканцев, и именно в силу таких моих мыслей я объявляю что буду баллотироваться в президенты в следующим году! Если вы считайте что США суждено стать родиной не только свободы но и равенство я призываю вас поддержать меня! Если вы считайте что США нужно решение социальный конфликтов и новый веток технологично развития я призывая голосовать за меня! Если вы считайте что Граждане США имеют права высказать свою точку зрению всегда и везде я призываю вас голосовать за меня! В конце концов, если мои действие и призывы находят вас отклик, я считаю что я буду правильным выбором. И пусть Бог и Граждане выберут для Америки светлое будущее.



#3 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:46

Просто цитатами из американских СМИ и вырезками из их ТВ-каналов растиражировать неудачи Дж.Буша (а они любят своих неудачников ещё как критиковать), намекая народу, как на самом деле работает "буржуазная демократия" и кто у кого ворует.



#4 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 20:37

PHO_10Aug26_247222.jpg

 

Казалось бы, Буш-старший ушел в отставку, а на его место пришла хоть и сомнительная фигура, но не задетая скандалами. Фигура способная восстановить работу правительства и репутацию Республиканской партии. Но кажется эта фигура в виде Дэна Куэйла также не способна закончить политический кризис в США, только подогревая его и усугубляя положение. Тут речь снова пойдет о личности Билла Клинтона, которую так и не могут оставить республиканцы. Не прошли и полтора месяца, как действующий президент вопреки всем законам и логике, просто берет и добавляет еще одно дополнительное место в Конгресс США. На этом место он назначает своим президентским указом самого Клинтона. В тот момента, когда общественность и республиканцы узнали об этом они просто взорвались. Кто дал президенту право создавать новые места в Конгрессе, да еще и назначать на них людей, минуя выборы? К тому же назначать на место в Конгресс еще одного демократа? Президент-республиканец назначает в Конгресс демократа, рьяно критикующего Республиканскую партию. Кто мог бы представить себе такой цирк? Однако ни Конгресс, ни правительство, ни Верховный суд США решили не терпеть такого попирательства законов со стороны президента. За рекордные дни Конгресс и Верховный суд аннулировали указ президента и дополнительное место для Клинтона. Затем Конгресс США приступил к рассмотрению импичмента новому президенту Соединенных Штатов, Дэну Куэйлу, а кабинет министров в который раз, в полном составе подал в отставку. Кажется нет конца и края кризису власти. 

 

Простые же американцы, которые до того просто наблюдали за происходящим на Капитолии с попкорном теперь сами недовольны положением. Страна стоит которые месяцы. Министерства и ведомства не работают. Никто ничего не знает и не хочет делать. А президент занимается непонято чем, не выполняя свои обязанности и не объединяя страну. Недовольные начинают съезжаться в Вашингтон, где выходят на протесты около Белого дома и Капитолийского холма. Их требования просты. Прекратить политический кризис и вернуться к нормальному управлению страной, реагируя на внутренние проблемы также быстро и чутко, как раньше. 


  • Леонид Кравчук это нравится

#5 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 04:59

Клинтон лично приезжает на протест и присоединяется к нему, потому как даже он не ожидал таких действий от президента. Его единственное желание было ускорить действие США, то что происходит сейчас бред полный и состояние США нужно восстановить. Несмотря на всю критику республиканцев он и был и остается патриотом США, и как патриоту такое сумасшествие ему претит.



#6 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 14:23

Америке нужна своя Перестройка!

#7 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 07 декабря 2018 - 15:42

Господин "Кровавый диктатор" не это слишком не дипломатично, или товарищ "Вождь Народа" не это слишком коммунистично, Сэр "Ставленник Бункеростроителя" не это слишком долго, ладно короче, коммунисты из Албании, разве вы были не крайне против перестройки? Просто я уверен многие Албанцы от перестройки в самой Албании не откажутся, а вы видимо теперь её поддерживайте.



#8 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 09:34

Именно американцам и нужна Перестройка: демократизация и передача власти народу, Гласность и отказ от милитаризма, разоружение и борьба с бюрократией. Албания же не обладает подобными изъянами.



#9 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 10:31

Многие ваши граждане не согласятся с вашими словами, с учетом того что вы их выселили их страны не соглашайтесь с этим и вы. Иначе как нам понимать то что вы не можете убедить оппозицию в отсутствие своих изьянов. А полученная мной информация о данных ваши госбезопасности шокирует, так что цитируя одного моего знакомого русского иммигранта "Не говорите о соринки в чужом глазу, когда в вашем бревно".



#10 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 12:27

Это всё пропаганда ставленников мирового империализма для создания у международного сообщества клише-образа кровавой диктатуры из суверенной народной Албании.



#11 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 12:32

Ваши граждане покидают вашу страну с вашей помощью, или это пропаганда? хех. Что же касается действий ваших спецслужб... Ну мне даже говорить об этом противно.



#12 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 12:36

Мы реализовали право граждан на свободную иммиграцию. В то же время в стране открыто проводятся реформы, реализация которых обсуждалась на свободных народных саммитах в течении 86-88 годов. Недовольные покинули площадь узнав, что их дезинформировали, узнав о том, как на самом деле проводятся реформы, какие реформы и какие реформы планируются далее. А провокаторы, что пытались натравить народ на кровавую гражданскую войну, как раз таки и сбежали из страны от народного гнева, воспользовавшись новой программой свободной иммиграции, где стали травить выдуманные байки о нашем государстве и обманывать международное сообщество. Мы не стали их преследовать ни внутри страны ни за рубежом, потому что мы не тираны, их ложь пусть остаётся у них на совести.



#13 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 13:08

Реформы... т.е мы вернулись к тому с чего я начинал, вы предлагайте США начинать перестройку явно понимая что с вашей странной все обстоит не лучшим образом. Что же касается вашего предложение в отрыве от вашей личности и действие, я не вижу в нем смысла. В США есть недостатки, но все они решаются без какой либо перестройки, наше общества уже свободно, и единство что позволяет этой свободе ущемляться недостаток равенство, проблему на решение который я собираюсь потратить свои силы и жизнь.



#14 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 07:01

Вы говорите как Брежнев: показываете пальцем в проблемы других стран, и покрываете всё плохое, называя это мелкими проблемами, и призывая к стабильности, мол реальных проблем никаких нет.



#15 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 09:06

Я прекрасно осознаю проблемы своей страны, и абсолютно точно знаю что для их решение не нужно никаких перестроек. Ваша же государства другой вопрос, количество измений которое вам бы пришлось внести в него чтобы соответствовать своим лозунгам о народности, позволяет мне говорит о том что вам легче его перестроить.



#16 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 14:43

Нам не нужна Перестройка. Мы делаем Реструктуризацию. А вам, Соединенным Штатам Америки, как клону Союза Советских Социалистических Республик, нужна Перестройка.



#17 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 15:27

Клон советского союза, клон который появился раньше. Вы мистер Алия не перестаете меня удивлять. А то что вы изменили название на реструктуризацию, не изменит того что вы вам пора перестроится. А ваши попытки разбираться в США лучше американцев меня начинаются утомлять, мне просто смешно что на нужды изменений указывает человек который не разу не был в Америки.



#18 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 17:58

Вы клон СССР или СССР ваш клон - какая разница? Всем известно, что начиная с Хрущёва все реформы в СССР делались по американскому образцу для создания американо-подобной модели государства. И они этого достигли. Поэтому проблемы СССР полностью отражают проблемы США. 



#19 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 18:48

Ваше предложение звучит как бред оскорбляющий одновременно и США и СССР, двух настолько не похожих государств не найти на данный момент на земли. У нас отличается все от политэкономической система до ассортимента продуктов в магазинах. Так что сочту ваше высказывание как прогрессирующие сумасшествие.



#20 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 19:19

Горбачёв в начале своего правления полностью отказался от китайского опыта реформ, а в конце - планировал ввод двупартийной системы в СССР...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных