Перейти к содержимому


Фотография

«О, блаженство!» [Затин]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 18:52

Затину пришлось тянуться в нагрудный карман, что бы достаться свои часы, ведь они не было наручными. Однако достав их дворянин узнал, что была уже половина четвертого.

– Делать из янки русских... – задумчиво произнес Николай, покачивая свой бокал с шампанским, но после оторвался от своих мыслей, – Так что ты будешь делать в Санкт-Петербурге? Побываешь на местах молодости? Я вот хотел бы еще раз увидеть Кронштадт, но вряд ли мне представиться возможность для этого. Ты не опасаешься, что чекисты тебя сразу арестуют, как только сойдешь на берег? Хотя... Давай не о плохом. – снова задумался Трубецкой, – Как твоя жизнь в последние дни перед отъездом? 



#22 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 20:24

- Последние дни... Да, были они весьма интересными. - ответил Антон. - Сказать по правде, я и не думал, что новость о моей поездке так разлетится среди наших. Письма, телефонные звонки, пара личных встреч... Один подводник даже думал последовать за мной, но у него хоть какой-то источник информации был - брат по ту сторону границы...
Затин, тихо вздохнув, сделал небольшой глоток шампанского.
- Впрочем, последние пару дней я просто готовился. Подновил форму, почистил медали, перебрал "наган" и патроны к нему. Кортик в своём бардаке нашёл...



#23 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 12:23

-Да Антон, ты всегда был человеком действий - С ностальгией протянул Николай - Помню как ты себе место не находил в первый день нашей службы, все к чему готовился, да готовился - Погрузился в свои воспоминания Трубецкой - Анюша в этом очень на тебя походит, с детства себя место не находила, а как повзрослела вдолбила себе в голову эту странную мысль, в Россию вернуться - Мужчина чуть задумался и продолжил- Если государство под большевиками Россией то назвать можно - С некоторой долей сомнений он говорил, задумавшись на секунду он изменился в лице и закончил - Но к чему тобишь я? Мы с женой посовещались, и решили что Анню на месте не удержать, и лучше чтобы она находилась под защитой человека которого я могу без всякого сомнение назвать братом, чем сама сбежит. - Секунду обождав он задал финальный вопрос. - Так что-же Антон, готов сопроводить мою дочь в Россию и охранять её от этих красных? Как брата прошу.



#24 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 17:39

- Да, Ники. Я бы это сделал, даже если бы ты не просил.
Затин слегка скривился.
- Только вот... Право слово, даже как-то и неловко после такого... Не мог бы ты мне ссудить долларов пятьдесят? У меня, конечно, небольшой запасец есть, но хотелось бы всё-таки показать Ане Эрмитаж, Петергоф, да и вообще по достопримечательностям поводить. Да и... Впрочем, неважно.

#25 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 10:25

Николай посмотрел на тебя, как будто не верил твоим словам - Cсуду дать? - В его глаза застало неверие и чувства предательстве - Что-бы я, офицер морского флота ссудил тебе? Ты не перепил шампанского? - После этих слов Трубецкой вздохнул и успокоившись продолжил. - Не каких ссуды, мне для морского брата, а чем более для такого дела не каких денег не жалко. - Чуть обдумав свои слови он закончил - Я передам Анюшки 500 долларов, пусть она как подобает дворянки оплатит все сама, я не сомневаюсь что я воспитал свою дочь достаточно хорошо, чтобы она интересовалась культурой и искусством. - Взяв бокал с шампанским, он притронулся к нему краям губ и немного отпил - Сегодня вечером, в половину седьмого, встретимся в порту, договорились? - Он протянул вам чтобы скрепить договор рукопожатием.
Именно в этот момент двери распахнулись, и в них вбежала гувернантка, едва отдышавшись, от по видимому быстрого бега, оно во всю силу своим не самых больших легких прокричала. "Помогите, господин Затин, нужна ваша помощь".



#26 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 10:48

- В полседьмого в порту. Я тебя услышал. - ответил Затин и пожал протянутую руку. - А теперь... кажется, это важно.
- Какая помощь? Куда идти? - прокричал адмирал в ответ, быстрым шагом приближаясь к гувернантке.



#27 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 11:05

Ваше превосходительство, Паша, Пашенька, он пропал! - В её глазах читался страх, а её слова переходили из шепота на крик - Я на минуты оставили его в уборный, что может случиться с мальчиком в ней? - В этих словах страх смешался с непониманием - Через минутку, я уже стучу, спрашиваю где он? Дергаю ручку, дверь закрыта, пришлось позвать охрану, минуты через две дверь выбили! И знайте что, некого там нет, только маленькое вентиляционное решетка покорежена и сломана, а на не-й - Его голос сбился, и она явственна задрожала - Кровь! На ней кровь!



#28 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 11:43

Затин начал думать. Быстро. Очень быстро. Так. Прошло уже где-то минут... Семь, наверно? По вентиляции вряд ли успеют так быстро уйти и сбежать. Но надо отслеживать все выходы, пока через них никто не ушёл.
- Первым делом - охрану. На все входы-выходы, у окон, можно снаружи поставить, чтобы было наблюдение. Но уйти никто не должен. - уверенно, как у себя на корабле, начал отдавать приказы Затин.
- Вторым - вентиляцию. Если через неё утащили Пашу, то где-то в неё должны были залезть. Вряд ли это будет сразу заметно, не думаю, что залезавший решётку выламывал - слишком рискованно, но как минимум будет изрядно потревожена пыль за этой самой решёткой. Да, из вентиляции уже могли вылезти, но установить точку входа необходимо. Хотя бы потому, что там может быть какая-нибудь зацепка.
- Далее... Так. Мне надо проверить собственно саму уборную. Может, смогу что-нибудь понять. Только надо сначала вооружиться - у меня в чемоданах кое-что лежит. Вроде всё. По-хорошему, надо ещё сформировать патрули и поисковые группы, которые будут обыскивать каждую комнату, но где бы людей на них найти...
В процессе выуживания кортика и нагана с патронами из чемоданов Затин продолжает думать. Авось посетит какая светлая мысль, не пришедшая в голову сходу?



#29 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 12:17

Вас командный голос не оставлял и не толики сомнение прислуги, они торопливо начали исполнять ваши приказы. Гости-офицеры без всякого промедление поддержали ваше решение и помогли организовать оцепление. На ходу размышления о чем вы могли забыть (бросок на интеллект был провален) но как на зло, неких мыслей в голову не лезло. Или я обдумал все, или есть что абсолютно непонятное в этом.  Прихватив вещи, вы добрались до уборной, там стояло несколько мужчин, по видимому из охраны.



#30 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 14:41

- Господа, наши тут решили вам помочь. Организовали наружное оцепление, так что проскочить никто не должен. Посмотреть уборную не дадите? Авось заметим зацепку какую.



#31 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 15:20

Конечно ваше превосходительство, проходите. - Они без промедление пропустил вас внутрь. Перед вами предстала небольшая уборная, раковина и унитаз, нечего лишнего. Вентиляция комната осуществлялась через небольшую стальную решетку на верху, сейчас она поломана и через неё вполне себе мог пробраться ребенок, присмотревшись вы действительно обнаружили кровь, небольшой след плавно уходящий от стены в вентиляцию. На полу остались белые детские башмаки и (бросок на физ. подготовку был успешен) и небольшое, крайне маленькое разбитое детское зеркальце, оно забилось в угол и вы ели его обнаружили на нем красный жидкостью было написаны буквы английские буквы S-W-G. Присмотревшись к зеркалу над над раковинной (бросок на физ. подготовку был успешен) вы увидели что оно все запотело и на самом низу явно маленьким пальцем написаны еще три буквы E-A-E. Что это значит?



#32 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 15:57

- S-E-W-A-G-E... - тут Затина осенило. - Канализация! Через подземные тоннели можно легко пройти куда угодно, если нет особой брезгливости. Надо передать Трубецкому, своё поместье он должен лучше меня знать.

- Господа охранники, Паша всё-таки успел оставить заметку - "канализация". Должен срочно передать это Трубецкому, пускай думает. И да, я, конечно, сомневаюсь, что тут что-то могло вылезти из унитаза, но... Держите на всякий случай ухо востро.



#33 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 17:04

Охранники на вас странно посмотрели, как будто не веря что высокоуважаемый офицер смог сказать нечто подобное, но кликнули Трубецкого. Когда ему передали ваши слова на секунда задумался, и вдруг его осенило. Система вентиляции имеет выход в подвал, а из подвала без особых проблем можно выйти в городскую канализацию. Прислуга не раз ловила Пашу, на том что он пытался именно туда улизнуть. Не ужели он решил использую твое день отъезд попытаться попасть в отстойник Нью-Йорка?  И в кого у него только такое желание - Поморщился Николай - Идем в подвал, или у тебя есть другие идеи Антон?



#34 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 18:25

- Вообще нет, пойдём. По пути народ успокоим. Правда, не нравится мне кровь. Даже с царапиной шататься по канализации... Дурная идея.



#35 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 18:53

-Вы поспешно проследовали в подвал, добравшись до относительно целый лестницы вы аккуратно спустились вниз. Там вас сдала стандартная котельная, достаточно обширная комната, и да, решетка вентиляции. Она разбита? Её как будто с силой выломали, Павел настолько силен или тут другая персона вмешалась? Проведя первичный осмотр, вы нашли множество разбросанных вещей, тут как будто не убирались несколько лет. Присмотревшись получше (бросок на физ. подготовку был успешен) вы нашли крайне малый и почти незаметные след крови ведущий от это самый решетки, к выходу в канализацию? Как еще можно назвать немаленький элемент в доме, напоминающий колодец. И именно туда пытался сбежать Паша, Трубецкой серьезно об этом говорил. След из крови обрывается прямо у этого колодца, присмотревшись вы нашли небольшую куклу, выполненную в виду клоуна. (бросок на физ. подготовку был успешен) Вас смутил тихий звук идущий из ней, и вы без проблем порвали её. На пол упали небольшие детские часы с заставшими на них стрелками, 19:00. Что-бы это не значило, вас это крайне смущает. Стоит самому отправить в канализацию и пропахнуть испражнением перед отправлением или поручить дело городской полиции и Трубецком, здраво решив что вы тут помочь не сможете?



#36 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 19:22

Затин думал недолго. Конечно, всё это выглядит как дешёвый американский ужастик, но уж старому другу не помочь?
- Так, Ники. Паша точно в канализацию умотал. Вон кровь, как раз у выхода обрывается. Только вот не верю я, что он сам выломал эту решётку. Не верю. Да и часы эти на семь часов меня нервируют. Хотя бы потому, что у меня в семь отплытие. Предчувствие у меня дурное что-то, так что я тебя тут одного не оставлю.
Антон ещё раз посмотрел на свои часы и достал кортик. Почему-то ему казалось, что тот ему ещё пригодится...



#37 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июля 2019 - 13:01

Николай с сомнение посмотрел на тебя, но все же сплюнул и подошел к колодцу. - Стар я для такого, лучше бы этим охрана занималась - Немолодой офицер пригляделся в темноту и с сожалением подтвердил. - Да, тут веревка, похоже по ней он решил пробраться в канализацию. И откуда только у него такое настойчивое желание. - После чего он посмотрел на вас и большим скепсисом спросил - Не передумал Антон? Тут метров 10 вниз. Я туда не полезу, я свое еще на флоте отслужил. Да и тебя честно не советую, давай кликнем охрану? И пусть она с этой клоакой разбирается. Я Пашу конечно люблю, но если я сверну голову пока спускаюсь, Пашенька расстроится - Едко закончил Николай.(бросок на физ. подготовку и интеллект был успешен) Вы заметили нечто странное, тон голоса, слова, взгляд, сама стойка и движение, все это не походила на знакомого вам Николая Трубецкого. Вам кажется или тут сокрыта какая-то тайна?



#38 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 июля 2019 - 14:39

Затин усилием воли попытался заткнуть мириады роящихся в голове мыслей и вопящую благим матом чуйку. В конце концов, у тебя не отразится ничего на лице, если ты не думаешь.
- И правда, сломать себе что-нибудь шансы больно великоваты, да и в нечистоты лазать особого желания нет. Тем более перед поездкой, до которой времени маловато. Надеюсь, охрана Пашу найдёт.

#39 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 июля 2019 - 14:16

Отлична, я знал что здравомыслие тебя не оставит. - Николай то-ли улыбнулся то-ли нахмурился -В общей, возвращайся в банкетный зал и собирай вещи, тебе скоро выходить.  - После этих слов Трубецкой двинулся к выходу и что-то начал напевать себя под нос - А, да. Я позову охрану. -Вам показалось или он эти слова чуть не забыл произнести? Странно дело, но вы решили что не стоит лезть. Или вы резко обернулись. Вам показалось или в колодце мелькнула что-то красное. Вы остановились и готовились решить что делать, чьи слова слушать и на какие мысли стоит полагаться.



#40 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 июля 2019 - 15:37

С Трубецким явно что-то не так, и оно связано с происходящим в канализации. С одной стороны, хочется разобраться в происходящем. С другой... Я бы туда не хотел лезть без пары взводов ребят из "батальонов смерти". Всё-таки ударные части с гранатами, пулемётами Льюиса и автоматами Фёдорова дрались знатно.
Ладно, я уже решил, что рисковать сейчас я не буду. Проверю-таки время, положу оружие обратно по чемоданам... А там посмотрим. Или пешком прогуляюсь, подышу свежим воздухом, или закажу такси.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных