Перейти к содержимому


Фотография

«Помоги мне Вера» [Волжский]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 12:40

Идя в свое купе, вы пытались вспомнить прочитанные вами мистические и оккультные истории в журнале. (бросок на интеллект был успешным) Да, без сомнение что подобное было. Истории о том как культы поклоняются древним богам, ищет жертву и сводят её с ума или убивают, ради этих богов. Вам стало не по себе от своих мыслей, что именно вы стали этой жертвой. Не обращая внимание на непонимающие и немного презрительные взгляды вы добрались до своей временный постели, и усевшись, задумались, что делать ближайший час до приезда в Нью-Йорк.



#22 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 15:11

Волжский решил просто полежать и отдохнуть ближайший час

#23 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 15:33

Здраво рассудив что после подобных галлюцинаций вам бы не помешало отдохнуть, вы поудобнее улеглись на койку и немного задремали. Через некоторое время вас разбудил кондуктор и сказал что приехали, на выход. Собрав вещи, вы спокойно двинулись по коридорам поезда. Спустя пару минут вы уже стояли на перроне и вас обдувал теплый ветер станции. Вы в Нью-Йорки. Посмотрев на часы, вы поняли что до отправление корабля, еще часа три. Что же делать, пойти сразу или вспоминания о вашем сне попытаться найти в местной библиотеке что нибудь об этих древних богах?



#24 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 16:22

Павел решил приобрести Библию, а после отправиться в библиотеку поискать какие нибудь упоминания об арабе и об истребованиях профессора Гастера. Придя в библиотеку, он заходит в местное кафе, перед отправлением надо немного перекусить, тем более что в ресторане так и не получилось поесть.

#25 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 17:11

[Библия добавлена в чемодан. Два доллара удалены из чемодана.]
Вы решили отправиться в местную библиотеку. Поискать упоминания о случившимся. (бросок на удачу был провален) Спустя час безуспешных поисков, вы пришли к выводу что таких персон либо не существуют, либо их точно нет в архивах библиотеке. Поняв что надежд найти информацию нет, вы решили перекусить, взяв достаточно солидный обед в неплохом кафе вы уже собирались начать есть. Как за вас стол присела красивая, белокурая девушка вся в белом. И ослепительно улыбнувшись. Представилась Верой.



#26 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 18:06

-Приветствую! Павел. Рад познакомиться! - Ответил ей Волжский, улыбнувшись в ответ.



#27 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 11:12

Знайте, редко я нахожу настолько перспективных людей, на которые без сомнение виден след зла - Её голос был немного отстранен и возвышен? - Немногие встречавшие с ним, способны трезво мыслить. Многие сходят с ума и тратить всю свою жизнь, дабы те крупинки знаний которые он приманивает их. Но самое ужасное, что после первой встречи ты некогда не забудешь его, он будет преследовать тебя всю твою жизнь, и тебе остается сделать выбор, бороться или сдаться - У вас начали закрадываться сомнение, вы понимайте о чем она? Или это лишь бред скрытый красивой оберткой?



#28 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 11:34

-Что за след зла? О чём вы? Вера, вы говорите очень странные вещи, кто Вы?- недоверчиво ответил Волжский

- Опять Древние? - подумал Павел. - Эта милая девушка непохожа на культистов. 



#29 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 12:21

Я? Я всего лишь посланник того, кто стоит против зла - Её голос был на удивление мягок, вам хотелось чтобы она продолжала говорить. - Скромная душа, что как и вы искала спасение. Но в отличие от вас, мне было суждено его найти. Вам знакомо имя Каалан?



#30 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 12:23

-Каалан? Нет, к сожалению не знакомо. 



#31 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 12:31

Это печально, до ужаса печальна. -Её голос был полным сочувствие - Ведь людей с маркой зал, подобно вашей, может спасти лишь только он. - Вам показалось что эту фразу оно произносит далеко не впервые. - Бог света и спаситель людей, страж мира людей от древнего ужаса, Каалан единственный кто способен спасти вас от того ужаса с которым вы встречались. - Её голос под конец явно перешел на пение, это стало похоже на молитву? - Вы готовы начать свой путь к спасению и принять веру в Каалана? - Едва различимо, на улице вы слышите церковный хор, повторяющие раз за разом, одну и ту же фразу "Помоги мне, Вера". Что это значит?



#32 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 12:54

-Я верю в Господа Бога и принимать вашу веру в Каалана не буду. Если хотите, можете заказать себе чего нибудь, угощаю. - ответил ей Павел, начав есть, ведь до отплытия оставалось совсем немного времени. -Скажите, получается вы сталкивались с культистами Древних богов? - невзначай добавил Волжский.



#33 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:08

Ваша воля, но вас "бог" не спас еще не одного человека - Немного презрительно сказала она. - Что же касается культистов... - Дверь вдруг открылась и вас обдала уличным ветром, разве он настолько холоден? В кафе четким, размеренным шагом зашел достаточно высокий мужчина. Он был весь в черным, пальто, штаны и туфли, все было иссиня черное. С каждым его шагом об полом стучала длинная трость, с каким то странными надписями, иероглифы? Предположили вы. Он направился прямо в вашу сторону. Вера поджала губи и встала - Похоже нам придется окончить разговор на данной ноте, и прошу вас, не верьте словам этого мужчины, я однажды так ошиблась. - Она без промедление пошла к выходу, когда она было рядом с этим мужчиной вам показалось что воздух дурно запах, что-то нехорошие было в нахождение этих двух вмести. Опомнившись он минутного наваждение, вы начали думать, поспешить за ней или поговорить с этим мужчиной, который все так же медленно шел в вашу сторону.



#34 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:11

Волжский продолжил есть свой обед



#35 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:19

Мужчина спокойно подошел с столу и оперившись на трость уточнил. -Разрешите присесть молодой человек?



#36 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:22

-Да, конечно, присаживайтесь. Эм, мистер...?



#37 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:35

Максвелл, можешь называть меня Максвеллов мальчик. - Мужчина аккуратно присел напротив вас - Я вижу ты поговорил с той "прекрасной" дамой - Чуть расслабившись на стуле он продолжил - Хорошая девушка, если хочешь знать мое мнение, но полностью чокнутая. Её мужа убила сектанты, с тех пор она помешалось на Каалане и этих древних богах - Он скептично посмотрел на вас - Ты же не веришь в весь этот бред про богов и ужасное зло, мальчик?



#38 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:42

-За сегодня вы третий человек, говорящий про древних богов и культистов. Какое странное совпадение. Что вам нужно? 



#39 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:59

Как понимаю она была второй? - С некоторой издевкой уточняет он. - Что же касается дела, мне из Гарварда прислали ответ на мое письмо, в нем говорится что сегодня в 19:00 один из студентов отплывает в Россию. Что мне как раз и нужно. У меня есть один знакомый востоковед в Петербурге, и мне надо передать ему одну книжку. Книжка дорогая, обычный курьер не подойдет, мне нужен доверенный человек, у которого есть что терять в случаи чего. С книгой не сбежит. Ты полностью мне подходишь, берешься? Я так и быть, расскажу тебе про её безумство, и этих древних богов, раз тебя так интересует.

 
 
 


#40 Павел Волжский

Павел Волжский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 14:04

-Конечно помогу. Как зовут востоковеда и куда доставить книгу? - Павел достал блокнот, готовясь записывать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных