Перейти к содержимому


Фотография

«Освободи этих грешников» [Бенсон]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 27 июня 2019 - 10:40

jayz.jpg

 

Нью-Йорк, Соединенные Штаты Америки, 14 июня 1935 года. Пятница, 14:01.

 

Гарлем вновь гудел и был полон жизни. Именно таким Бенсон и запомнил его, когда отъезжал в Детройт. Все же приятно осознавать, что спустя столько лет немногое изменилось. Черные детишки весело бегали по улицам заполненным солнечным светом и во что-то играли, прямо как и Джеймс в свои 7-8 лет. Серьезные парни в костюма снуют туда сюда по своим делам. Черные женщины, подражая белым, одеты в платья последней моды и спешат в местные кабаре, что бы занять столики по лучше. По улицам летают какие-то листовки, в углах свален мусор и старая утварь. На перилах, ведущих к входным дверям в разные здания, сидит черная шпана. Вся в своем и уважухе. Они искоса поглядывают в сторону проходящего мимо Бенсона, которого здесь доселе не видели. Парням на вид от 16 до 20 лет. Кто-то даже харкает под ноги чернорабочего. Эх, старый добрый Гарлем. Обшарпанные, кирпичные стены, малое количество полиции, джаз с блюзом и пекущее солнце. Но вот Бенсон наконец-то дошел до своего пункта назначения. «Магазинчик дядюшки Лу» гласила вывеска над входом. Джеймсу надо было где-то скостить пару часов, пока не придет время отправляться в доки. А за одно надо было проведать старого двоюродного дядю Лу. В детстве он заменял братьям отца, уча их уважению и дракам. Лу не знал, что Бенсон прибывает сегодня назад, поэтому надо было обрадовать старика. 



#2 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 27 июня 2019 - 12:34

Скрытно посмотреть, нет ли в магазине посетителей, если нет - зайти. Если в магазине кто-то будет, подождать пока они не выйдут и только затем зайти

#3 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 09:56

Силач осторожно встал на ящик, который был расположен поодаль от окна и заглянул внутрь. Старый и пыльный магазинчик тоже ни капли не поменялся. Все те же полки с консервами, крупами, спичками, лампами и другой утварью. На прилавке стоит банка для чаевых, где всего пара монет. Настенные часы застыли на пятом часу и уже даже паук успел сплести на них паутину. Стены все также обшарпаны, хоть и сменили цвет на бежевый. Где-то в углу стояли мешки с чем-то. Возможно картошкой или углем. (бросок на скрытность был успешным) Тут же Джеймс замечает своего дядю. Сгорбившаяся фигура старика стояла спиной к окошкам и кажется проводила инвентаризацию, что-то записывая в свой блокнот. Других людей в магазинчике не было. Тогда Бенсон уверенно спрыгнул с ящика и взошел по лесенке к двери. Пару минут переминался с ноги на ногу думая, что сказать дяде, но после наконец вошел. Колокольчик над дверью звонко брякнул. Звук детства. Дядюшка Лу услышал звонок, но не повернул голову к посетителю.

– Берите, что надо и оставьте деньги на прилавке. Я сейчас немного занят. – прохрипел старик и указал карандашом на полки с товарами, после принялся вновь что-то писать. 



#4 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 28 июня 2019 - 15:13

"Старый совсем из ума выжил, кто же после последних лет будет так доверять покупателям, тем более в нашем Гарлеме." - подумал Бенсон

"Очень жаль его, но мы, скорее всего, больше не увидемся, а мне надо во что бы то ни стало попасть в Советский Союз. После того как его обкрадут, дядюшка не станет стоять большей спиной к покупателям. Уж лучше утащу у него что-нибудь я, а не кто-нибудь из местных мерзких воришек заберет самое ценное." - решил Джеймс

"В конце-концов, если дядя повернется вдруг, я скажу что просто осматривал его товары, на меня то он ни за что не подумает. Но скорее всего он настолько занят, что не повернется даже если я бы его попросил. Я смог бы купить, все что мне нужно, но денег точно не хватит. Все уже имеющиеся доллары я оставлю дядюшке в любом случае, там, куда я направляюсь, деньги ничего не значат" - и с этими мыслями он продолжил осматривать товары дядюшки Лу, смекая что бы могло пригодится. Много ему с собой не утащить, нужно брать только самое необходимое, что может понадобится во время незаконного плавания. Взгляд Джеймса остановился на паре интересных предметов. Оставалось только не вызывая подозрений взять их и, убедившись что дядюшка Лу не смотрит, вывалить всю мелочь и спешно покидать магазин. Надо не опоздать в доки, иначе я никогда не попаду в СССР!

#5 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 20:42

Бенсон подошел к полкам, худо-бедно заставленными товарами. Так... Что же могло понадобиться в незаконном плаванье Джеймсу в СССР? Исходя из того, что до СССР в плавь дня два-три, ну максимум три с половиной, негр-работяга точно с собой возьмет желтую резиновую уточку, которая стояла на нижней полке. Мама не хотел покупать маленькому Бенсону уточку в детстве, а теперь он уже взрослый и может сам ее себе позволить. Ну как позволить? Украсть. Джеймс схватил уточку и попробовал ее. "Кря-кря" весело донеслось от игрушки. «Пожалуйста не шумите, вы мешаете.» немного раздраженно сказал дядюшка Лу. Бенсон положил уточку себе в карман, ведь мешка у него не было. Как ни как надо себя развлекать во время плавания. Дальше взгляд негра-силача остановился на банках с томатным супом. Ммм... вкуснятина. Мама Джеймса постоянно кормила их с братом этим супом. Интересно от чего? Джеймс аккуратно взял две банки под подмышки. Теперь он стоял у жестяных ведер. Естественно плаванье недолгое, но надо же куда-то в туалет ходить. Чернокожий схватил ведро в одну руку. Кажется это все, что было необходимо для плавания Джеймсу. (бросок на интеллект был провален) Жаль только жаренной кукурузки не было... Работяга весело подошел к прилавку и тут же вспомнил, что у него не было ни цента. Покопавшись одной рукой в карманах это подтвердилось. Чтож... Раз Бенсон все равно ворует, то ворует как настоящий уголовник. Заодно проучит дядю Лу. С такой мыслью Джеймс теперь весело поскакал к выходу.

– Эй, браток! А ты ничего часом не забыл?! – раздался недовольный голос из-за спины негра-вора. Но это не был голос Лу. Обернувшись назад силач мог лицезреть удивительную картину. За прилавком вдруг оказался высокий стул, а на нем стоял ребенок? Нет-нет, это был просто темнокожий карлик с густой бородой и пушкой. Обрезом точнее, который был направлен в сторону ворья. Карлик указал оружием на прилавок и снова направил ствол на Джеймса.

– Снова, Ларри? Никак они блядь не научатся. – донесся раздосадованный голос дядюшки Лу, который так и не поворачивался. 



#6 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 29 июня 2019 - 20:56

"Это еще что за..." - и, не думая, со всей силы кинул в карлика ведро и, не раздумывая, рванул прочь из магазина.

#7 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 12:34

[Две банки томатного супа и желтая резиновая уточка добавлены в чемодан.]
Бенсон на секунду задумался (бросок на интеллект был провален) и кинув ведро в карлика (бросок на физ подготовку был успешен) рванул со всех ног в выходу. Позади его слышались едва разборчивые чертыхание, но он не обращая них внимания бежал как можно дальше. Одна улица, вторая, третья. Спустя минут 5 бега он решил что ушел достаточно. Посмотрев на свои руки он понял что все его в пути будет сопровождать пара банок неплохо томатного супа, осталась найти способ их открыть. Пошарив по карман он услышал протяжное "Кря-кря", что заставила его улыбнуться, желтый попутчик был с ним. Осталось придумать ему имя и добраться до судна.


  • Ю. Цэдэнбал это нравится

#8 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 13:59

Джеймс усиленно старался придумать имя уточке, но в голову лезлоьлишь собственное имя да имя Лу. Не придумав ему имя, Бенсон расстроился и, в таком подавленном состоянии поплелся в порт не особо быстрым шагом, стараясь не привлекать к себе внимания, особенно белых.

#9 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 14:27

Ваша подавленность явно чувствовалась и не кто не хотел оказать на пути огромного черного бугая, даже в Гарлеме таких смельчаков не нашлось. Не особо обращая внимания на дорогу, вы двигались в сторону порта. Когда вдруг перед вами предстала белокурая красивая девушка в белом. Она стояла и преграждала вам путь. Осмотревшись вы поняли что вышли из Гарлема и находится в белом районе, а местные жители смотрят на вас неодобрительно. Наконец переведя взгляд на девушку, вы поняли что вас о чем-то спрашивают. - Не хотите ли поговорить о боги?



#10 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 06:55

Ваша подавленность явно чувствовалась и не кто не хотел оказать на пути огромного черного бугая, даже в Гарлеме таких смельчаков не нашлось. Не особо обращая внимания на дорогу, вы двигались в сторону порта. Когда вдруг перед вами предстала белокурая красивая девушка в белом. Она стояла и преграждала вам путь. Осмотревшись вы поняли что вышли из Гарлема и находится в белом районе, а местные жители смотрят на вас неодобрительно. Наконец переведя взгляд на девушку, вы поняли что вас о чем-то спрашивают. - Не хотите ли поговорить о боги?


Сердито буркнул "Мой бог - Сталин" и приготовился идти дальше, отталкивая любые препятствия.

#11 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 11:14

Она спокойно делает шаг в сторону и произносит лишь одну фразу - Это вас выбор считать смертного богом, но не просите помощи когда встретитесь с настоящими богами - И мило улыбнувшись, начала уходить.



#12 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:11

Она спокойно делает шаг в сторону и произносит лишь одну фразу - Это вас выбор считать смертного богом, но не просите помощи когда встретитесь с настоящими богами - И мило улыбнувшись, начала уходить.

Бенсон оскорбился и вдруг вспомнил, что в одном отрывке газеты читал как в ссср всех верующих христиан на крестах распинают. Но тут же вспомнил, как кто-то говорил ему, что коммунизм это тоже религия. Не в силах разрешить такое противоречие, Джеймс злобно толкнул проповедника, несмотря на то что тот отошел с дороги и сердито прорычал "нету ваших настоящих богов, один рай есть и он уже на земле - советский союз!"

#13 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 13:18

Вы уже собирайтесь её толкнуть, как в вашей голове вдруг прорывается мысли. (бросок на интеллект был успешен) Вы черный бугай, в белом районе, толкайте белую и явно уважаемую(как проповедника) женщину. В вашей голове вдруг явственны встали картины линчевание и судьбы вашего брата. Вы остановились и пробурчав про рай на земле, уже собирались уходить, как вдруг услышали что хор исполняет новую песню. Освободи этих грешников? Они про вас? Девушка тем временем вернулась к хору и начала исполнять вмести с ним.



#14 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 18:59

Поторопится скорее в порт, не привлекая к себе внимания, это они все грешники, они уже в аду, в капитализме, надо освоьодить в первую очередь себя и бежать в рай - ссср. Хотя, быть может, удастся освободить и других...но сначала самому. Некогда!

#15 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 19:09

Ваши здравые мысли вдохновили вас на ускоренную ходьбу, не далее чем через полтора часа вы были в порту. Портовые рабочие, запах рыба и различного топлива. В детстве вы не мало времени тут провели. Быстро осмотрев порт, вы увидели нужный вам корабль. Что дальше?



#16 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 05 июля 2019 - 16:55

Подобраться ближе к кораблю не попадаясь на глаза посторонним. Если я успел, пассажиры еще не начали заходить на борт и это будет не сложно. Я уже был в порту и путь себе представляю. Если на корабль проникнуть нельзя будет я пришел слишком рано, то затаится за чем-нибудь массивным (ящики там или еще что) как можно ближе к нему.

#17 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 июля 2019 - 13:54

Вы поспешили исполнить свою мысль.(бросок на физ подготовку был успешен) Пока вы искали удобное место, где можно запрятаться из разговоров портовых рабочих вы поняли что сейчас 4 часа, до отправление парохода ждать еще три часа, а на самом пароходе не хватает грузчиков. По видимому нужно как можно быстрее загрузить какой то товар, а местные как назло все заболели.



#18 Ю. Цэдэнбал

Ю. Цэдэнбал

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 06 июля 2019 - 17:57

Вы поспешили исполнить свою мысль.(бросок на физ подготовку был успешен) Пока вы искали удобное место, где можно запрятаться из разговоров портовых рабочих вы поняли что сейчас 4 часа, до отправление парохода ждать еще три часа, а на самом пароходе не хватает грузчиков. По видимому нужно как можно быстрее загрузить какой то товар, а местные как назло все заболели.


Отличная новость! Меньше товаров, больше места для меня, больше вероятности не быть за замеченным. Хо-хо. Они не будут рады помощи негра, так что я лучше полежу в удобном месте, наберусь сил и дождусь окончания погрузки и, ближе к концу работ, подыщу промежуток времени, когда грузчики меня не увидят чтобы пробраться в грузовой отдел, заняв там место за уже погруженными вещами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных