Перейти к содержимому


Фотография

«Теперь он наш отец» [Нойманн]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 13:21

phoca_thumb_l_pivnoy-restoran73511405.jp
Ресторан "Дяди Отто", Соединенные Штаты Америки, 14 июня 1935 года. Пятница, 12:30.

Задумавшись о своей невестки Нойман не заметил как его попутчик и гид в Америки что-то спросил у него. -Конрад, ты меня вообще случаешь? - Перед ним, за богата украшенным столиком, сидел Альберт Крейцер, человек примерно его возраста,потомственный немец и представитель одной из немногих правильных американских организации "Друзей новый Германии". - Конрад, мы с тобой общаемся уже несколько недель, с тех пор как ты приехал в Штаты, но ты так и не объяснял за кой черт ты хочешь отправится в оплот безбожие и этой жида-большевитской погони? - Крейцер уточнял живо и достаточно громко, несколько сидящих рядом людей перестали есть и неодобрительно на него посмотрели.



#2 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 02 июля 2019 - 14:45

Конрад почувствовал себя неловко. Действительно, ведь он уже не скоро увидит своих друзей, если вообще вернется из этой страны, которая уже нашумела даже издевательствами над своими. А он тут о всяком думает. Ну, не о всяком, но перед друзьями все равно стыдно. Однако через пару секунд Конрад пресек себя от перехода от задумчивости об Элизе к задумчивости-самобичеванию и сказал:

 

- Да, прости, Альберт. Все же я хочу вернуться из поездки с достойной научной работой, причем, посмотрев на все самому. Все же лучше, чем в библиотеках ковыряться. И лучшего способа познать что-либо нет, чем увидеть все самому. Даже если речь идет про славян-большевиков, погоняемых евреями, - он тут же хотел добавить, что эти знания ему могут также очень помочь, когда он устроится на работу в СС, но в последнюю секунду пресек себя, поскольку на всякий случай решил это не растрепывать. О его таких планах знают только мать и отец, Элиза и еще один хороший друг, который остался в Берлине. Вместо этого он добавил, - да и Великой Германии эти сведения тоже станут полезными. По крайней мере я на это надеюсь, не зря же именно меня на эту поездку направили. - Дальше продолжил тихо, - ведь среди этих америкосов ходить, которые погрязают в разврате и погоне за жратвой тоже не очень радует. А эти нигеры, которые нас чуть не ограбили, ругаясь всякой мерзостью... А, к чему это я, ведь большевики гораздо будут их опаснее. Ну ты понял. Конрад откусил колбаску, утер лицо салфеткой и дополнил: - Ничего, если вернусь, а я вернусь, то принесу с собой хорошие записи! Немного работы в Берлине - и так аспирантскую, как я, никто не защитит!



#3 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 15:23

Да... Наука это хорошо, а расово верная наука это прекрасная - поддержал знакомого Альберт - Я вот тоже учился, на экономиста. - Его лицо изменилась, приобретя нотки явного презрение. - Но кто то меня, истинного немца додумался запихнуть в факультет под пятой у еврея, этого жида - Ненависть в этих словах явно чувствовалась. - Он пытался мне доказать что эти жидовские бредни, правда, про свободный рынок, про интернационализм капитала и другой бред сумасшедшего. И это американское правительство, нечего не хочет с этим делать, миллионы немцем голодают, а они подкармливанию и поддерживаю еврейских банкиров, ростовщиков и этих поганых профессоров не смыслящих в экономики не черта. - Едва ли не сплюнул Альберт. - А что у вас в Германии, что происходит в стране победивший национальный воле, чему вас учат? - Его интерес явно читался по лицу и голосу.



#4 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 02 июля 2019 - 16:08

- Я-то давно уже был. Но и когда я уезжал, сдвиги были. Экономика у нас готовится отделить от мировых принципов. Марка, как ты знаешь, отвязалась от доллара. У нас не пытаются одновременно упросить работать и платить пособия - у нас начали людей именно заставлять трудиться. И ничего удивительного не произошло. Немец уже стал богатеть, и богатеть именно за счет работы. Вот так надо. - с этими словами Конрад выглянул в окно и продолжил, - А что до истории, говорю как магистр, кандидат в аспиранты и преподаватель, пораженческие извиняющиеся перед миром, особенно за последний век, мотивчики вырезаны. Немецкий труженник, немецкий деятель искусства, немецкий воин вернули себе славу, которую они нелегко добывали себе при жизни. Теперь в учебниках Германию описывают такой, какой она всегда была - великой. А что до того, что демократы плачутся, что книги мы уничтожаем, свободу слова нарушили - лучше наслаждайся их злобой, друг! Ведь теперь они понимают, что их брехня головы молодежи Рейха больше не сможет травить. Верю, что дальше будет только лучше.

- Кстати, Альберт, а давно ты в последний раз в Германии-то был?



#5 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 июля 2019 - 17:20

Чуть задумавшись Альберт ответил. - С детства не был, отец погиб на полях Вердена и мать решила забрать меня с своему брату. Величайший человек, настоящий германский патриот и воин. - Чуть понизив голос Альберт продолжил - Представляешь, эти американские твари заставили его от название ресторана и фамилии отказаться, их германофобия поддерживаемая этим жидовским правительством решила удалить по величайшие мировой культуре, немецки, одним словом твари. - Посмотрев на тебя он вернулся он еще больше понизил тембр голоса и произнес - Ты сегодня в часов пять вечера, свободен, так?



#6 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 02 июля 2019 - 19:43

Конрад на пару секунд задумался и сказал: "Да, сегодня свободен". Вообще, он хотел немного поработать с записями, но раз другу от него что-то нужно, то оно подождет. Впрочем, Конрад еще почему-то занервничал, но виду не подал.



#7 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 июля 2019 - 12:40

Прекрасно Bruder, я знал что на тебя можно положиться. - Его голос стал явно веселым и подозвав официанта он быстро сказал - Две кружки баварского пива нам, мы сегодня будем участвовать в Geheimnis - Глаза официанта явно зажглись пониманием и он поспешил к барный стойки. Альберт же перевел глаза на вас и улыбнувшись начал говорить. - А пока обсудим твою подготовку к этому событие, хочешь ли чтобы я про него рассказал или желаешь увидеть это своими глазами? Не отвечай, не отвечай, я не хочу чтобы ты лишался такого важного опыта. Ведь как говорится "Man glaubt einem Auge mehr als zwei Ohren."?



#8 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 04 июля 2019 - 20:05

- Звучит интригующе. Сюрпризы - это здорово, но если мне нужно что-то знать, Альберт, заранее, то лучше предупреди. Не люблю быть в нелепых ситуациях, - улыбнувшись, сказал Конрад.

- И что с подготовкой?

 

На всякий случай Конрад осмотрелся по сторонам.



#9 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 05 июля 2019 - 12:55

Единственное что тебе стоит знать, это важное для любого настоящего германца событие, мы слышали что с приходом к власти настоящий национальный партии, вы подобное практикуете постоянно. Сравним так сказать разницу подходов. -Альберт издал смешок и о чем то задумался. - Что касается, твоей подготовки. Хватит того что в тебе течет немецкая кровь,все остальное получишь во время Geheimnis. - После этих слов наконец принесли пиво, Альберт взяв свое со стала поднял его и произнес тост. - За здоровье и будущие германской нации!
Осмотревшись вы увидели достаточно хорошо обустроенный ресторан, сделанный в чисто немецком стиле, притом настолько хорошо копирующий немецкую культуру, что вы таких и в Германии не часто видели. Ресторан полупустой, сейчас в нем человек 15, как вы догадывайтесь в большинстве своем немецкие иммигранты. В остальном нечего не обычно, обычный немецкий ресторан.



#10 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 06 июля 2019 - 10:21

- За здоровье и будущее германской нации! - поддержал тост Конрад и выпил пиво.



#11 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 июля 2019 - 14:20

Вас тост ожидаемо поддержали все тут находящийся люди, вы без сомнение попали в правильную компанию. После тоста, вы еще десять минут разговаривали на тему немецкой культуры и религии. После чего, Альберт собрал вещи и подал вам. - Идем? - По видимому он собирался проводить вас до съемной квартиры. Вам остается решить, пойти с ним и остаться в квартире до вечера, или сделать что-то еще. Не часто перепадает шанс оказаться в большом яблоке.



#12 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 06 июля 2019 - 15:32

«Хорошо посидели. Жаль уходить»,— с грустью подумал Конрад. Но потом от мыслей про загадочный Geheimnis оживился вновь. Ладно, время уже вышло, здесь уже всё, пора идти.
— Да, идем, — ответил Конрад. — Спасибо всем, мы здорово провели время!

#13 Пользователь

Пользователь

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 июля 2019 - 16:20

Да, Конрад, время потратили не зря - Альберт оживился - Как собеседник ты великолепен, с каждым днем убеждаюсь, а уж факт что ты чистокровный немец и поддерживаешь немецкую нацию делает тебе достойным человеком. - После чего, вы перекидываясь словами проследовали в вашу съемную квартиру - Ну, здесь я тебя покину, до квартиры дойти ты сможешь -Съехидничал Альберт, явно намекая на то что дверь квартиры перед вам в нескольких метрах. - Я зайду за тобой в пол-пятого, до встречи. - После чего он исполнил традиционное приветствие и прощание среди истинных немцев "Sieg Heil".
Осмотрев квартиру, вы в очередной раз убедились что живете недурственное, хорошо обставленная квартира, с отличным интерьером. Теперь вам осталось решить, стоит ли как то подготовиться мероприятию, или просто подождать.



#14 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 06 июля 2019 - 16:58

Осмотреть все книги и другие источники текста в надежде найти что-нибудь про это событие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных