Перейти к содержимому


Фотография

Гражданская война в Никарагуа | Активно - Iп. 1988


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 14 сентября 2017 - 15:54

1405629180_sandinisty.jpg

 

Гражданская война в Никарагуа идет еще с 1980 года, но последние годы противостояния контрас и Сандинистской народной армии еще усилилось. Так 1987 год стал самым кровопролитным со времени начала самой Гражданской войны, а будущие планы обоих сторон на 1988 год только оставляют надеется на лучшее. Но самое печально, что как бы ни усугублялся конфликт, до их пор не видно победителя. Контрас стойко держатся под ударами армии, но не могут ее победить, как и армия все давит и давит контрас, но не может уничтожить их окончательно. Нас этот конфликт также задел. Чего стоит вспомнить тот же Ирангейт, когда вскрылось, что часть администрации США организовывали поставку оружия в Иран несмотря на оружейное эмбарго и финансировали контрас за вырученные деньги в обход запрета Конресса. Во всяком случае Сандинисткое правительство тоже видит всю патовость ситуации, а перестройка в СССР тоже влияет на войну, именно по этому в сентябре прошлого года Никарагуанское правительство создало комиссию по национальному примирению, а уже в декабре начало переговоры с представителями RN. И совсем недавно официально отменило режим чрезвычайного положения и приняло закон об амнистии. Будем надеется на дальнейшую стабилизацию в стране.



#2 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 16 сентября 2017 - 15:29

Я думаю, что будет разумно какому-либо официальному представителю из США выступить на территории Никарагуа перед населением в поддержку либеральных и демократических реформ, а также похвалить правительство Никарагуа за демократические реформы и поощрить их к дальнейшем действиям. Возможно, будет разумно им выдать кредит, возможно, даже на льготных условиях, если они согласятся провести демократические выборы. Не следует говорить, что наши наблюдатели должны выборы посетить. Важно грамотно продумать речь, чтобы вызвать доверие у правительства, и в то же время дать понять, что остановка реформ станет признаком возврата к тирании.



#3 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 16 сентября 2017 - 15:40

Рейган:

Хотите отправится на переговоры с Сандинистским правительством мистер Уэбстер? 



#4 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 16 сентября 2017 - 17:46

Рейган:

Хотите отправится на переговоры с Сандинистским правительством мистер Уэбстер? 

 

Это будет для меня честью, мистер Президент! Если Вы доверите мне переговоры с Сандинистами, я назначу временное руководство ЦРУ моему помощнику.



#5 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 17 сентября 2017 - 10:26

Рональд Рейган, Президент США, направил в Никарагуа следующих представителей Соединенных Штатов:

Уильяма Уэбстера и Рона Пола.

Можете начинать переговоры прямо здесь. Каждому изначально дается 1 сообщение на речь и вариант договора. После того как все его озвучат или нет в течении 24 часов - Даниэль Ортега даст свой ответ и инициатива будет направлена в Конгресс США.

При этом каждый из коллег указывая текст между * и * может указывать свои действия, которые он проводил во время посещения Никарагуа.



#6 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 17 сентября 2017 - 12:17

Переговоры Сандинистского правительства и оппозиции начали давать первые плоды. Так 2 февраля этого года Томас Борхе подписал мирное соглашение с лидером партии индейцев-мискито YATAMA, которое фактически признало автономию и преимущественные права индейцев на их традиционной территории. Благодаря этому YATAMA согласилась координировать с правительством использование экономических ресурсов и сообразовываться с общенациональным законодательством. Данные первые положительные потуги на стабилизацию ситуации в Никарагуа хорошо влияют на общественное мнение и состояние дел в самой стране. Военные же действия пока почти везде в стране затихли, а переговоры с RN кажется медленно, но уверенно двигаются к компромиссу. 

 

9710_CLASSROOM-CONTRAS.jpg



#7 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 17 сентября 2017 - 16:36

Сэр Ортега! И как американец, и как просто человек, мечтающий о свободе и неугнетении любого человека во всем мире, я искренне рад переменам Вашей политики в Вашем государстве! И я призываю Вас не останавливаться на достигнутом. Прекратите полностью гонения на Ваших граждан, которые не совершили явных преступлений, право выражать свое мнение к которым не относится.

 

Демократия- это звучит гордо. Это достойнейшая форма правления, при которой государством управляет народ, и именно народ через избранных им представителей определяет как ему жить. Не отдельные политики, а именно народ. И я доволен тем, что в Ваше государство демократизируется. Ваше правительство стало обращать внимание на своих граждан, внимать их требованию. Это достойно похвалы!

 

И я прошу Вас о том, чтобы демократический режим власти народа установился в Вашей стране полностью. Позвольте гражданам определить свою политику, а также позвольте им свободно высказываться о том, что они считают. Позвольте своим гражданам избирать власть. Только ради Бога не подумайте, что я хочу установить в Вашей стране какой-либо выгодный США или мне режим. Я- не никарагуанец. И не мне определять политику Вашего народа. Каждая нация уникально, и каждая в силу своего опыта, взглядов и традиций формирует свои взгляды на политику, и если взгляды Ваших граждан отличаются от американских и моих в частности- пусть будет так! Все, чего я как человек, хочу- чтобы курс политики определил именно Ваш народ, но не какого-либо рода малая группа лиц. Хотя, признаюсь, американская заинтересованность в этом тоже есть. Ведь если тоталитарные тенденции поглотят весь мир- американцы тоже не смогут устоять перед давлением идей несвободы, но американец любит свободу по своей природе, и не может допустить иного. Так или иначе, свобода несет лишь положительное, а несвобода- отрицательное, потому мы оба получим выгоду.

 

Я прошу Вас о проведении выборов. Если граждане демократично выскажутся в поддержку Вашего курса- проводите его! Если граждане решат, что им нужна другая политика, другой экономический или общественный уклад- я прошу Вас не мешать этому, и признать их пожелания. Если у Вас есть финансовые сложности с организацией выборов- я думаю, наше правительство с радостью выдаст Вам кредит, и я обещаю Вам, что буду лично просить о как можно более лояльных условиях кредитования. И если Вы не против, наши, а может и дружественные нам, наблюдатели посетят Никарагуа во время выборов, чтобы ни у кого не возникало никаких лишних подозрений и слухов- надеюсь, Вы меня понимаете. Если Вы принимаете американскую и лично мою просьбу, США будет защищать и поддерживать Вас и интересы Вашего народа в рамках ООН, НАТО, и просто на дипломатической арене. Я также вынесу в Конгресс вопрос о предоставлении льгот американским инвесторам в Вашу страну на ближайшие 5 лет для того, чтобы восстановить то, что Никарагуа потеряли в ходе гражданской войны (если, конечно, Ваш народ решит внедрять рыночные механизмы- иначе как тут инвестируешь?). Я также поддержу продвижение Вашего доброго имени в СМИ. И если Вы мне позволите, я выступлю публично перед Вашими гражданами, где выскажу одобрение Вашего курса на демократизацию страны и выскажу призыв следовать этому курсу. (Курсивом выделена суть предложения Ортеге)

 

Если Ортега позволит, выступить со словами:

 

 

Граждане Никарагуа! Я, как американец и просто человек, искренне рад курсу, на который Вы перешли. Я рад тому, что лидер Вашей страны Даниэль Ортега признает, что слово народа и нации должно определять политику.

 

Я поддерживаю Вашу политику. Возможно, некоторые из Вас думают, что я хочу установить американский контроль над Вашей страной. Смею Вас заверить- ничего подобного! Я не никарагуанец, и не мне решать. Ведь у Вас, как у народу, свой исторический опыт, свои традиции. Решать, какой Никарагуа будет, Вам и именно Вам. Ваш Президент Даниэль Ортега осознает, что тоталитаризм не принесет пользы никому, что опасно и нелепо идти против воли нарда. Действия Ваших властей это подтверждают. И я вижу и верю в то, что у Вас в скором времени появится возможность избирать самим властей, а следовательно- и политический курс Вашего государства. И для этого кровь проливать не придется! Если Вы решите идти прежним курсом- идите! Если Вы намерены пойти другим путем и изменить свою политику- действуйте! Я верю, что сэр Ортега поддержит Ваши намерения.

 

Знайте- США поддерживает Ваши права! И мы поможем Вам подняться из разрухи войны. Мы поможем Вам провести выборы. Мы проследим, чтобы именно Ваша воля одержала победу.

 

Да хранит Вас Бог!

 

Сэр Ортега, как насчет того, чтобы совместно развлечься? Что Вы думаете по поводу игры в шахматы? в бильярд? в гольф? Или, может вместе устроим конную прогулку в знак нашей дружбы и нашего сотрудничества?


  • Иосиф это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных