Перейти к содержимому


Фотография

Новое дело (Скрябин)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 11:34

B-58.jpg

 

Петроград, Российская республика, 23 мая 1977 года. Понедельник, 08:30. 

 

Детектив проснулся от настойчивого стука в дверь его квартиры, который все продолжался и продолжался. Кажется незваный гость и не хотел уходить. Вряд ли выйдет отсидеться в своей кроватке. Скрябин открыл глаза. Вместе с ним в кровати лежала обнаженная особа, слегка приобняв его. Кажется она продолжала мирно посапывать, не замечая стука. Две другие молодые женщины лежали в обнимку на одном из двух диванов в спальне также будучи спящими. На столике стояло три бутылки вина и одного шампанского. В бокалах был недопитый алкоголь. Тут же в сознании Скрябина промелькнули следующие картины - "Ночной бар для высшего общества", "Вина хорошей выдержки и виски", "Три красивые особы подсевшие к одинокому детективу", "Совместное веселье", "Продолжение веселья в уже его квартире". Да, кажется воскресение выдалось замечательным. Тем не менее голова у детектива гудела, а назойливый стук только усиливался и действовал, как молот о наковальню, на его голову. Что же делать? Насладиться моментом или открыть дверь?



#2 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 14:47

Быстренько одеться и открыть дверь.

#3 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 15:08

Дмитрий сумел осторожно уйти из объятий спящей с ним леди, аккуратно взять свою одежду, не разбудив при этом двух других див, а после вышел из спальни прикрыв за собой тихо дверь (бросок на удачу был успешным)Одевшись впопыхах, он наконец-то подошел к входной двери, которая казалось бы уже чуть не слетала с петель. Открыв дверь, перед Скрябином оказалась женщина средних лет в темном пальто и с красивой шапочкой на голове. Скрябин сразу заметил, что она дрожала, глаза нервно бегали, а туш потек от слез. Из-за неожиданного открытия двери женщина вздрогнула и уставилась на Дмитрия, будто бы не веря своим глазам. "Э... это вы? Дмитрий Скрябин?" Тихо с грустью в голосе пролепетала незнакомка. 



#4 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 15:26

- Вчера вроде еще был. Вы по делу, или так просто зашли?

#5 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 15:47

- О... простите... да, я по делу, очень важному для меня. - оторопела незнакомка. - Можно к вам зайти? - заглянула за плечо Скрябина женщина. 



#6 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:15

- Разумеется нет. - ответил Скрябин и лицо его осветила улыбка. - Слушайте, я еще совсем не завтракал, а здесь вниз по улице есть знаете какое кафе?! По глазам вижу, что не знаете! Могу вас удостоверить, таких омлетов вы в жизни своей пробовали. Уютная обстановка, приятная обслуга... Мечта! Там можете все и рассказать. Un moment!

Скрябин закрыл перед женщиной дверь и направился в кабинет, по пути сдернув с вешалки свое любимое темное пальто. Кабинет детектива представлял из себя небольшое помещение с рядами стеклянных шкафов по обе стены, у окна стоял массивный дубовый стол, с левой стороны которой была закреплена вешалка. Шкафы были завалены папками с подшитыми делами, книгами по криминалистике и оперативной работе, детективной беллетристикой. Дмитрий прошел за стол с большим глобусом на нем, снял с вешалки портупею и натянул ее поверх себя. Закрепив стяжки, он надел пальто, затем открыл нижний ящик стола, сунул за пазуху блокнот и ручку. Затем пришло время самого главного. Скрябин аккуратно открутил крышку глобуса и достал оттуда черный блестящий револьвер. Проверив заряжен ли он, Дмитрий закрепил оружие в кобуре. После он вытащил с самой глубины глобуса тонкий остро отточенный стилус и сунул его за носок. Запахнув полы пальто, Дмитрий невольно усмехнулся. Стрелок из него неважный, но револьвером и припугнуть можно, да и с близкого расстояния даже слепой попадет.

А вот лишние предосторожности еще никому не мешали...

Закончив приготовления, Скрябин быстренько написал новым подружкам записку с просьбой не скучать, написал небольшие инструкции и наказания(в кабинет не заходить, ничего не ломать, уходя с дверью не колдовать, ибо замок английский), а также попросил по возможности оставить номера городских телефонов.

Сунув в карман ключи и кошелек, а также надев новокупленную фетровую шляпу, Дмитрий последний раз окинул взглядом квартиру и открыл дверь навстречу своей потенциальной клиентке.

#7 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:54

Женщина стояла напротив двери в квартиру Скрябина. У нее была мелкая дрожь и она постоянно нервно оглядывалась по сторонам. Когда Дмитрий вышел из квартиры она повернула голову в его сторону и сразу успокоилась. Во взгляде ее читалось облегчение. - А я... я думала вы уже не выйдете... - дрожащим голосом сказала женщина. - Спасибо, что не оставили меня. Но скажите... можем ли мы поговорить в более укромном месте?



#8 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 18:48

Скрябин томно закатил глаза и показушно-нравоучительно сказал:

- Вот всегда меня оставяляют без завтрака! А ведь завтрак, как известно, самый важный прием пищи за весь день. И вам не стыдно оставлять меня без энергии? Мне ведь может быть на вас работать! - Дмитрий подмигнул, но через мгновение его лицо стало серьезным. - Ладно, какое укромное место вы предпочитаете? У вас есть личный автомобиль?

#9 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 06:16

- Эм... нет... Я думала, что мы поговорим в вашем кабинете... Может у вас есть на примете пара мест? - все также тихо и со страхом в голосе сказала женщина. 



#10 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:29

- Мою квартиру безлюдным местом не назовешь. Но одно место однозначно можно назвать укромным. Мой "Ситроен". Пойдемте со мной, он прямо у входа. Можете не беспокоиться! Ни одного полицейского, сэвебешника или шпиона я там не замечал. Иностранная сборка, полная звукоизоляция, даже магнитола есть... - сказав это, Скрябин махнул незнакомке рукой и направился вниз по лестнице.

#11 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:09

Печальная женщина осторожно побрела за Скрябиным и они вместе спустились вниз. Подходя к выходу из парадной перед Дмитрием неожиданно нарисовался Борис, сын консьержки дома, в котором собственно и жил Скрябин. Борису было всего 18 лет, но он уже выглядел, как эдакий стиляга с запада. Зачесанные назад волосы, покрытые лаком, черная кожаная куртка, рваные джинсы и черные кеды Converse All-Star. С момента заселения в здание Борис постоянно ходил за Скрябиным, налаживая контакт. И хоть мальчуган был надоедлив, но за все время знакомства фактически у Скрябина и Бориса установились доверительные отношения наставника и ученика.

- Йо, дядь Дмитрий! Слушай, у меня к тебе просьба. Дай свою тачку минут на 10 - 15. Никак тогда дядь Дмитрий, тут дело другое. Слушай, есть одна очень клевая цыпочка и она не прочь это самое. Конкретно полный улет дядь Дмитрий. Дай мне ключи, дядь Дмитрий. - протарабанил малец. 



#12 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:32

Скрябин достал ключи и сделал вид будто кинул их Борису, а когда тот отвлекся, то щелкнул его по носу и ехидно сказал:

- А может тебе еще дать ключи от гаража, где "феррари" стоят? Не будешь же ты у меня вечно ключи клянчить, нужно самому чего-то добиться. Придумай что-нибудь повеселее машины и порадуй меня вечером новостями об "этом самом". Ну ты понял?

#13 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:44

- Но это удар под дых дядь Дмитрий, под дых. - обиженно сказал Борис и гляну за спину Дмитрия. 

- А это одна из тех цып, которых ты подцепил в баре и жарил до глубокой ночи? Такие стоны стояли на весь этаж, дядь Дмитрий. Даже моя мамка потребовала, что бы я пришел к тебе и сказал сбавить темп. Но я не достучался до вас, дядь Дмитрий. - Борис подмигнул. - Или... дядь эта уже новая? - любознательно вопрошал малец. Тем временем незнакомка оторвала свой взгляд от пола и посмотрела на Дмитрия заплаканными глазами, на которых потек туш. 

- Жарил... до глубокой ночи? Уже... новая? - тихо, запинаясь спросила женщина. 



#14 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:21

Скрябин дал Борису шутливый, но меж тем ощутимый подзатыльник и твердо сказал:

- Сколько раз я тебе говорил не шутить над моими клиентами? Извинись перед дамой. - он наклонился к парню и тихо сказал. - А то и в следующий раз машину не дам.

#15 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:46

- Ай, ай, дядь Дмитрий. Хорошо. (бросок на убеждение был успешным) Борис повернулся к женщине. 

- Извините, барышня, дядь Дмитрий никого не жарил в своей квартире. - с этими словами малец поспешил ретироваться на следующий этаж.

- Что он имел ввиду? - спросила заплаканная женщина. 



#16 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:57

- Не обращайте внимания. Пубертатный период, гормоны играют, вот и несет малек всякие бредни про всех подряд, непонятно про что. Да и какая нам разница, верно? - Скрябин очаровательно улыбнулся. - Пойдемте, вы меня заинтриговали.

#17 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 19:05

Чем? Своей грудью? Вы начинаете меня разочаровывать детектив... Скажите правду... - рассеяно сказала женщина. (бросок на убеждение был провален) 



#18 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 19:13

- Что? Это моя частная жизнь и мои личные дела, я не обязан вам докладываться. За свою работу я ничего кроме денег не возьму, а если я вас разочаровал до степени отвращения, то вы конечно можете идти, я вас не держу. Так вы идете?

#19 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 16:07

Лицо женщины в раз побелело, а доселе печальные глаза просто начали источать жалость и горесть. 

- Грубиян... - сказал женщина, едва сдерживая нахлынувшие чувства.

Она закрыла лицо обеими руками и прислонилась к стене, даже немного присев. И без детективного чувства Скрябина можно было понять, что она зарыдала. Остававшийся туш на ее глазах начал капать с идеального женского подбородка. 



#20 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 16:39

Скрябин тяжело вздохнул и сказал:

- Простите, я не хотел вас обидеть. - Дмитрий аккуратно дотронулся до ее плеча. - Вы правда можете мне все рассказать, слезам делу не поможешь, а вот я что-нибудь придумаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных