Перейти к содержимому


Фотография

Советские новости


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Призрак Коммунизма

Призрак Коммунизма

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 20 июля 2018 - 07:03

logo1987.jpg



#2 Призрак Коммунизма

Призрак Коммунизма

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 22 июля 2018 - 16:57

Товарищ Горбачёв

375px-RIAN_archive_359290_Mikhail_Gorbac

 

Сегодня, 11 марта в Москве состоялся внеочередной Пленум ЦК КПСС.

После смерти многоуважаемого Константина Устиновича Черненко встал вопрос об избрании нового руководителя Партии. Генеральным секретарем ЦК КПСС Пленум единодушно избрал товарища Горбачева Михаила Сергеевича.

Михаил Сергеевич Горбачев родился 2 марта 1931 года в селе Привольном Красногвардейского района Ставропольского края в семье крестьянина.

Вскоре после Великой Отечественной войны в возрасте 15 лет он начал свою трудовую деятельность. Работал механизатором машинно-тракторной станции. В 1952 году вступил в члены КПСС. В 1955 году окончил Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова (юридический факультет), а в 1967 году - Ставропольский сельскохозяйственный институт, получив специальность ученого агронома-экономиста.

С 1955 года М.С.Горбачев - на комсомольской и партийной работе. Работает в Ставропольском крае: первым секретарем Ставропольского горкома ВЛКСМ, заместителем заведующего отделом пропаганды и агитации, а затем вторым и первым секретарем крайкома комсомола.

В марте 1962 года М. С. Горбачев был выдвинут парторгом Ставропольского территориально-производственного колхозно-совхозного управления, а в декабре того же года утвержден заведующим отделом партийных органов крайкома КПСС.

В сентябре 1966 года он избирается первым секретарем Ставропольского горкома партии. С августа 1968 года М. С. Горбачев работает вторым секретарем, а в апреле 1970 года избирается первым секретарем Ставропольского крайкома КПСС.

М. С. Горбачев — член Центрального Комитета КПСС с 1971 года. Был делегатом ХХП, XXIV, XXV и XXVI съездов партии. В 1978 году избран секретарем ЦК КПСС, в 1979 году - кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС. В октябре 1980 года М. С. Горбачев переведен из кандидатов в члены Политбюро ЦК КПСС. Депутат Верховного Совета СССР 8 - 11-го созывов, председатель Комиссии по иностранным делам Совета Союза. Депутат Верховного Совета РСФСР 10—11-го созывов.

Михаил Сергеевич Горбачев - видный деятель Коммунистической партии и Советского государства. На всех постах, которые ему поручает партия, трудится со свойственными ему инициативой, энергией и самоотверженностью, отдает свои знания, богатый опыт и организаторский талант претворению в жизнь политики партии, беззаветно служит великому делу Ленина, интересам трудового народа.

За заслуги перед Коммунистической партией и Советским государством М. С. Горбачев награжден тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «Знак Почета» и медалями.


  • Леонид Кравчук, Император Сёва Хирохито, Ю. Цэдэнбал и 3 другим это нравится

#3 Призрак Коммунизма

Призрак Коммунизма

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 11:59

Конец эпохи

899.jpg

После избрания на пост генерального секретаря ЦК КПСС министр иностранных дел СССР Андрей Андреевич Громыко, занимавший этот пост с 1957 года, подал прошение об отставке основываюсь на своем состоянии здоровья. Вместо поста министра Андрей Андреевич занял церемониальную должность председателя Президиума Верховного Совета СССР. Но кто же возглавил МИД СССР после Громыко? Место Громыко занял один из его бывших первых заместителей Георгий Маркович Корниенко. В кулуарах Кремля ходят слухи, что пост министра иностранных дел предлагался лидеру Грузии Эдуарду Шеварднадзе, но он от него отказался. Также рассматривалась кандидатура Александра Бессмертных, но она была отвергнута ввиду недостаточной опытности Александра Александровича. Ушла эпоха Мистера «Нет».


  • Император Сёва Хирохито это нравится

#4 Призрак Коммунизма

Призрак Коммунизма

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 12:00

Прошу освободить меня от исполнения моих обязанностей в связи с уходом на пенсию по состоянию здоровья

267px-%D0%9B%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%87%D0%

В этом полугодии из Политбюро ЦК КПСС в связи с плохим состоянием здоровья ушли сразу две весомые политические фигуры: Григорий Романов, бывший глава Ленинграда, и Гейдар Алиев, бывший глава Азербайджана. На их место в Политбюро перевели из кандидатов молодых и энергичных председателя КГБ Чебрикова и первого секретаря ЦК КП Грузии Шеварднадзе. Сразу же в Политбюро были избраны Егор Лигачёв и Николай Рыжков. А ряды кандидатов в Политбюро пополнились маршалом Сергеем Соколовым и первым секретарём ЦК КП Литвы Пятрасом Гришкявичюсом. К чему приведет такое «омолаживание» Политбюро – узнаем в будущем.


  • Ю. Цэдэнбал это нравится

#5 Призрак Коммунизма

Призрак Коммунизма

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 021 сообщений

Отправлено 27 июля 2018 - 12:01

Антиалкогольная кампания

suhz2.jpg

Указ ЦК КПСС и постановление ВС СССР «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения», которые в народе коротко называют «антиалкогольной кампанией», было принято в мае 1985 года, но уже имеет свои плоды. Употребление алкоголя среди советского населения незначительно снизилось, но не за счет пропаганды, а за счет дефицита либо дороговизны алкоголя. Впрочем, дефицит в основном коснулся лишь РСФСР, в союзных республиках ситуация иная - алкоголь либо не востребован, либо имеется незначительный дефицит, как в «брежневские» времена. Вырубка виноградников в таких союзных республиках как Азербайджан, Киргизия, Таджикистан и Туркменистан привела к дефициту вина в РСФСР, а цены на водку и другую алкогольную продукцию заставляют переходить некоторых ненадёжных советских граждан на алкоголь собственного производства, или как его в народе называют «самогон». Самогоноварение также стало проблемой в основном в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике, что в итоге стало причиной не только дефицита вина, но и дефицита сахара. 

И хоть антиалкогольная кампания только началась и неизвестно еще сколько продолжится, но о некоторых ее итогах, в виде дефицита алкоголя и урона сельскому хозяйству нескольких советских республик, мы уже можем говорить.


  • Леонид Кравчук это нравится

#6 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 августа 2018 - 16:00

27 июля

Гуманизм, социализм и мир

Fmje-12.jpg

 

 

В Москве прошёл XXII Всемирный фестиваль молодёжи и студентов под лозунгом: "За антиимпериалистическую солидарность, мир и дружбу", на который прибыли представители различных социалистических стран. На фестивале были обсуждены различные политические, экономические и социальные вопросы. Выступил и Михаил Горбачёв заявивший о беззаветной преданности советской молодёжи идеям ленинизма, идеалам гуманизма, социализма и мира.

 

30 июля

Холодная война. Конец ядерной гонки

getman-razorujenie-est-ideal-socializma-

 

Генеральный Секретарь ЦК КПСС товарищ Михаил Горбачёв заявил об одностороннем моратории СССР на испытания ядерного оружия. Началось закрытие и ликвидация всех ядерных полигонов в РСФСР. На территории остальных союзных республик также начинается демонтаж ядерных полигонов. Прогрессивная общественность Советского Союза поздравила Горбачёва, и в первые в диссидентской печати прозвучали тёплые слова в адрес советского лидера, а в некоторых западных странах левые организации устроили демонстрации в поддержку советского правительства и с требованием ответных мер по разоружению со стороны собственных правительств, которые ответили простым молчанием. Генералитет счёл подобные меры преждевременными и опасными, но остался верен руководству партии и государства.

 

 

13 сентября

Холодная война. Шпион - выйди вон

 

7_422.jpg

 

Великобритания выслала 25 советских дипломатов со своей территории, обвинив их в шпионаже. Советский Союз ответил тем же - выслал уже со своей территории 25 британских дипломатов. Вскоре были высланы ещё две группы дипломатов от каждой из сторон. Отношения Великобритании и СССР заметно похолодели после данной акции.

 

19 ноября.

Холодная война. Первые шаги мира

 

Reagan_and_Gorbachev_hold_discussions.jp

 

Михаил Горбачёв впервые встретился с Роналдом Рейганом в Женеве. Переговоры прошли в дружеской форме даже несмотря на недавний конфликт между СССР и Великобританией. Тем не менее, никаких решений принято не было, и никакие соглашения не были заключены.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных