Перейти к содержимому


Фотография

Румынский вопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 20:14

Советский посол при штаб-квартире ОВД выдвигает ультиматум к действующему Президенту Румынии в связи с запретом деятельности Румынской Коммунистической Партии, называя это вопиющим актом деспотизма нового антисоциального и нелегитимного агентурного военного правительства. Советские требования: немедленная легализация Румынской Коммунистической Партии, публичное покаяние и суровое наказание для лиц, принимавших участие в государственном перевороте, роспуск агентурного военного правительства, восстановление законной власть Румынской Коммунистической Партии. С настоящего времени прекращаются все дипломатические и экономические отношения между Румынией и СССР. В случае невыполнения данного ультиматума, СССР будут применены вооружённые силы, расположенные на территории Венгрии и Болгарии для скорейшего восстановления закона и порядка. СССР также настоятельно рекомендует всем державам-членам ОВД и СЭВ присоединиться к экономическим и дипломатическим санкциям, чтобы остановить румынскую контрреволюцию, ставшую началом новой деспотии, похуже деспотии свергнутого и зверски убитого переворотчиками Николае Чаушеску и его жены.



#2 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 28 сентября 2018 - 16:54

Исполняющий обязанности Президента Румынии, Ион Илиеску, отвергает все советские требования и называет ваши действия сейчас необоснованными и противоречащими логике, так как до этого вы поддерживали Румынскую революцию против Чаушеску. Румынская сторона не собирается выполнять ваши преступные требования, так как они теперь самостоятельная стран, вставшая на путь демократии. Вместе с этим румыны заявляют, что если хоть один советский солдат вступить на территорию независимой Румынии, то это будет расценено, как акт агрессии и начало войны. Румыния не побоится использовать свои вооруженные силы, что бы дать отпор Советским агрессорам. После этого румынская делегация, не желающая более терпеть надменного отношения советской стороны демонстративно покинула заседание. 

 

Ваши советники напоминают вам, что в Болгарии нет советских войск с 1947 года. 

 

После окончания заседания все остальные члены ОВД оказались солидарны с Румынией и заявили вам, что не поддержат ваши экономические и дипломатические санкции. Они более не марионетки и не будут подчинятся вашей деспотичной воле. Венгрия тем временем вовсе сообщила, что будет всячески препятствовать продвижению советских войск с ее территории в Румынию и если придется, то призовет свой народ помешать вам. Тем самым Венгрия встает на сторону Румынии. 

 

Болгария во всем этом вопросе воздержалась, оставшись нейтральной. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных