Перейти к содержимому


Фотография

Открытое письмо стран-участниц ОВД к СССР


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 октября 2018 - 12:27

Iz-pisem-chitatelej-1280x1000-840x480.jp

 

«В связи с напряженной и практически военной обстановкой в Восточной Европе лидеры и главы правительств Республики Польской, Социалистической Республики Румыния, Народной Республики Болгария, Германской Демократической Республики, Чехословацкой Социалистической Республики и Республики Венгрия обращаются к СССР, что бы прекратить эскалацию конфликта и вернутся к мирному положению в Европе. Все члены ОВД напоминают, что они являются равноправными участниками договора и имеют право всегда выйти из него. Что бы советские действия не привели к новой войне все страны выдвигают предложение СССР в мирном урегулировании.

 

1. Советский Союз отводит все свои войска от границ стран Восточной Европы. Страны Восточной Европы поступают также, когда советские войска отойдут.

2. Снимается морская блокада с Румынии.

3. Советский Союз обязуется вывести все свои группы войск из Восточной Европы под присмотром местных армий и международных наблюдателей.

4. Советский Союз откажется от военной агрессии, как рычага влияния на страны-участницы ОВД, что бы оставить их в организации.

5. Советский Союз обязуется соблюдать Доктрину Синатры и не возвращаться к доктрине Брежнева. 

4. В странах Восточной Европы проходят народные референдумы по вопросу о членстве в ОВД. Если народ решить выйти из ОВД, то страна покинет его.

5. Страны Восточной Европы и СССР начнут выстраивать новые равноправные отношения, даже если часть из них выйдет из Варшавского пакта.»

 

Под письмом стоят подписи всех лидеров и глав правительств стран-участниц Организации Варшавского Договора. 



#2 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 03 октября 2018 - 18:02

Советский Союз отклоняет данное предложение, как не соответствующее принципам равноправного сотрудничества в Восточной Европе и интернациональным принципам гуманизма. Дальнейшая попытка лоббирования данного преступного по отношению к трудовым народам Восточной Европы договора будет расценена как реставрация реакционных фашистских порядков, наподобие установившегося в Румынии, и приведёт к решительному ответу со стороны СССР в целях защиты подлинных свободы, равенства и народовластия. СССР сообщает, что под решительным ответом понимается отказ от признания действующего правительства легитимным с разрывом дипломатических и иных отношений и последующей военной операцией по восстановлению порядка с проведением реальных альтернативных, честных и свободных выборов вместо той имитации и фальшивки, которую предложили своим народам действующие правительства Восточной Европы. В настоящее время Советский Союз в ультимативной форме просит все правительства восстановить порядок и пресечь деятельность фашистской антисоветской реакции в своей державе, а также прекратить всякое препятствование несению службы советскими войсками. Что случится в противном случае, указано выше.



#3 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 10:11

После ответа, на границе СССР со странами-участницами ОВД, только увеличивается количество солдат. Ситуация накаляется и каждый час происходят пограничные стычки. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных