Перейти к содержимому


Фотография

Антикольские демонстрации — Германия | 1991 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 19:36

KMO_090329_00960_1_t218_152728.jpg

 

«Пока Восточная Германия триумфально присоединялась к ФРГ, пока сносилась Берлинская стена, пока немцы радостно праздновали в пивнушках воссоединение со своими братьями, пока шли разговоры о светлом будущем новой единой и демократической нации, на горизонте возник Гельмут Коль. Он со своими организациями разразился, как гром средь бела дня. Были созданы нацистские организации ставящие свое целью создание вновь Великой Германии! Либо хуже, Четвертого Рейха, во главе которого встанет фюрер Коль! Этот, ранее демократ и вообще хороший парень, ставший теперь откровенным нацистом, старается, как и Гитлер в 1932 году навешать нам лапши на уши. Будто бы мы ничего не поняли и идея здесь совсем в другом. Заодно он обрушился с нападками на свободную немецкую прессу, которая разоблачила его фашистские планы. Редакция призывает игнорировать оправдания нового фюрера и детоубийцы Коля! Сейчас мы все должны объединится и демократическим путем, выходом на улицы, скинуть фюрера Коля и его правительство! Или помяните мои слова, не пройдет и пяти лет, как мы окажемся в новом Рейхе, который развяжет Третью Мировую Войну. Немецкий народ больше не будет рабами нацисткой идеологии. Уже тысячи левых активистов и демонстрантов высыпались на улицы против Коля и его организаций! Присоединяйтесь и ВЫ! Вместе мы спасем Германию от нового неонацистского зверя!» — отрывок из газеты Die Tageszeitung.

 

В реальности же по всему ФРГ и вправду начались массовые демонстрации, забастовки и протесты против Коля и его организаций. В основном на демонстрации выходит левая молодежь, но постепенно подтягиваются и рабочие с заводов, которых также не устраивает правый поворот Коля после присоединения ГДР. Ветераны ВМВ же давно осудили Коля за потакание нацизму и призвали его добровольно сложить обязанности. В Восточной Германии тем временем спокойно. Там продолжают радоваться воссоединению и искренне не понимают из-за чего протестуют на западе страны. Кажется левые силы постепенно начинают сплачиваться в борьбе с федеральным канцлером и даже некоторые политики из СДПГ поддержали митинги и призвали канцлера к отставке. НДПГ и группировки неонацистов тем временем организуют свои немногочисленные митинги в поддержку Гельмута в Берлине, Лейпциге, Мюнхене и Нюрнберге. Что предпримет виновник данного положения пока неизвестно.



#2 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 20:05

Клинтон уже как простой гражданин США поддержал протесты, и дал интервью в основном в ДА где повторил свою позицию против странных и нарушающих порядок действий Коля.



#3 Гельмут Коль

Гельмут Коль

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 20:21

Гельмут Коль призвал неонацистов остановить противодействие мирным демонстрациям Германии. Народ должен иметь слово и имеет право высказывать свое недовольство. В это же время, он как и раньше потдвердил курс на установление новой конституции и валюты для Единой Германии. Нападки же прессы он назвал "высасыванием из пальца", так как Коль не понимает когда он успел "провести атаку на прессу" или стать каким-то там фюрером. Коль также заявил что начало Третьей Мировой для Германии станет ее концом, как и мирному началу 21-го века. Коль никогда не допустит подобного в ФРГ. Он также добавил что никогда не называл своей целью возрождение порока, который породил ужасную вторую мировую.

 

Помимо прочего, Гельмут сообщил о программе поддержки промышленности на территории бывшей ГДР и сохранности рабочих мест местных трудях, он также призвал народ ГДР действовать в экономической сфере и открывать свои предприятия или подавать свои просьбы на получение контроля над предприятиями которые сейчас временно объединены с другими. Просителей будут привлекать к работе на рук. должности в предприятих и вовлекать в дела комиссии, после прошествия месяца их работа на посту будет оценена и учтена при выборе новых частных руководителей предприятия. Для компаний и предприятий ФРГ также открылся новый рынок, который несмотря на поддержку местных производств, Коль попросил занимать с целью увелечения рабочих мест в регионе.

 

Он также сообщил что после рассмотрения планов новой конституции и валюты, Коль и правительство начнет процесс реиндустриализации некоторых регионов и переход на экологически-чистые источники энергии, для чего будут изданы субсидии. В планах также стоит расширение привелегий в экономической сфере для производителей электронных приборов и их составляющих. Пока идет речь об увелечении пошлин для импортной электроники, а также уменьшение налогов на предприятия занятыми ее разработкой и производством.



#4 Гельмут Коль

Гельмут Коль

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 20:33

Под конец своей речи Коль предложил почитать нынешние американские газеты. Он сказал что долго не мог доесть свой завтрак после того как жена рассказал ему про "речи Билла Клинтона", "психопата" как она сказала. Все-таки, не всегда можно увидеть человека который считает что действия народа Германии - его рук дело, и это несмотря на то что за месяц до своего назначения и снятия с поста предыдушего представителя власти в США, тот уже начал действовать от ее лица, всячески дискредитируя родину. Он также издал неловкий смешок во время речи и пожелал народу хорошо провести свои законные выходные.



#5 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 декабря 2018 - 20:34

И вот когда Коля зажали, подвернув остракизме его идиотские идеи он начал судорожно говорить о том что его не верно поняли, во истину смешно. Немецкая граждане все правильно поняли, вы господин Коль хотите разрушить десятилетие работающие договоры и парализовать мировую демократическую система изо своих неуемных амбиций, а ваша попытки задобрить недовольных субсидиями и реформа во истину смешна, они возьмут это все когда придут власти после вашего политического краха. Ваше желание объедение каких то "Германцев" уже разрушает отношение с соседним странам, ваше желание экономической независимости уже разрушает торговые договоры, ваши амбиции а точнее сказать бред уже ведут Германию в пропасть. Я заявляю о безусловной поддержки своей прошлой позиции, митинги доказывают что граждани Германии не готовы идти за сумасбродными идеями Господина Коля. Я призываю всех граждан США, которые ценят мое мнение, ценят наши отношение с Европой и ценят развитие мировой экономики поддержать митинги в ФРГ, доказывать что Гражданин ФРГ не одни воют против это странного немца. Докажите что Американцы на страже свободы и развитие в какой было то не было стране, ради США, Ради Мира, Ради процветание!-Из интервью Ульяма.Д.Клинтона.



#6 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 05:48

Немецкий народ реализует своё право на самоопределение, которое, похоже, всё-таки менее важно, чем нерушимость границ.



#7 Фахд ибн Абдул-Азиз Аль Са

Фахд ибн Абдул-Азиз Аль Са

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 11:39

Фанд выступил с речью в которой поддержал Клинтона, но заявил, что Германия должна остаться целой во избежание мировой нестабильности.



#8 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 03 декабря 2018 - 12:44

"С падением социал-империализма западный империализм открывает своё настоящее лицо - фашистсвующее лицо" - запестрили заголовки албанских газет. По всем теле- и радиоканалам и газетам стали расходиться видео и фотографии из ФРГ, которые освещали возрождение фашизма. Всё это подаётся в риторике "фашизм вновь поднимает голову и, в скором времени, захочет лишить Албанию суверенитета, а народ - превратить в своих рабов, наша же задача - сплотиться, не поддаваться на пропаганду и сопротивляться возраждению фашизма! Вспомните историю, вспомните тех албанцев, кто боролся с фашизмом! У каждого из вас есть родственники, отцы и деды! Не посрамим же их заслуг, не станем рабами новых господ-фашистов! Не быть Албании покорённой!".



#9 Отто Ламбсдорф

Отто Ламбсдорф

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 декабря 2018 - 17:34

Я от имени Свободной демократической партии призываю граждан ФРГ не верить лжи, активно распространяемой в, так называемой, свободной прессе, и не потакать социалистическому популизму. Несмотря на то, что я и сам являюсь во многих вопросах противником Гельмута Коля и его партии, Христиано-демократического союза, но ничего фашистского в его идеи объединения Германии в единый таможенный и валютный союз держав на основании воли германского народа, я не вижу. Допускаю, что в программе были допущены определённые ошибки, в частности не учтены многие действующие интернациональные и межнациональные договора, однако повторюсь: самая идея и даже её реализация в предложенной Колем форме не несёт в себе ничего фашистского. Я прошу всех обвиняющих Федерального Канцлера в фашизме взять словарь и найти там определение слова "фашизм", а затем сопоставить предложение Коля с найденным определением. Социалистический популизм поднял голову, и пытаясь обвинить нашу свободную державу и законного руководителя её правительства, на самом деле хочет лишь дестабилизировать ситуацию, набрать популярности и прийти к власти, вернув нас всех в оковы коммунистического рабства, пугая бредовой страшилкой о вымышленном фашизме демократически-избранного правительства.



#10 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 06 декабря 2018 - 14:42

Американцы - первые фашисты на планете! 



#11 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 19:21

0_169aa8_4230db2_orig.jpg

 

Пока в немецких СМИ все нарастала и нарастала антинацистская и антикольская истерия, которая заглушала все высказывания Коля по поводу созданных им организаций , народ на улицах все прибавлялся и прибавлялся. Германия, вскормленная левыми новостями о возрождении нацизма Колем, решила не сидеть на месте. Прождав пару недель демонстранты поняли, что активных действий от правительства ждать не стоит, как и не стоит ждать отставки федерального канцлера. А значит нужно действовать своими силами. Народные массы вылились на дороги и шоссе, перекрыв их и не давая движению продолжаться. От этого перевозки в Германии встали, а автомобилистам невозможно добраться от одного конца города к другому. Немецкие компании ориентирующиеся на перевозках грузов стали нести серьезные убытки и кого они обвиняют в этом? Коля и его неспособность справится с митингующими. На дорогах началось сооружение баррикад демонстрантами. В основном в ход идут шины, булыжник и доски. На баррикады также вешаются немецкие флаги и изображения Коля, как одного из обвиняемых на Нюрнбергском трибунале. Полиция же мирно наблюдает за этим в сторонке, так как не получала приказа противодействовать протестующим. Пока они друг друга не убивают, все спокойно. Самые радиальные же левые демонстранты, в основном левая молодежь, решилась на отчаянный шаг, что бы их заметило правительство. С криками "Долой неонацизм!" и размахивая красными флагами, группы демонстрантов двинулись на штурм мэрий городов Бонна, Мюнхена, Гамбурга, Нюрнберга и Кёльна. Чиновники не ожидали такой наглости и не успели вызвать даже полиции. В итоге они все оказались захвачены, а мэрии этих городов более не действуют. Из окон вывешены красные замена, а кое-где раздается интернационал на немецком языке. Также стены зданий размалеваны в левых лозунгах и пожеланиях скорейшей смерти федеральному канцлеру. Полиция уже оцепила захваченные мэрии, но штурмовать их опасно. У радикалов заложники как ни как.

 

Во время всего этого хаоса вдруг заявила о себе Фракция Красной армии, деятельность которой начала сходить на нет к концу 1980-х. Они организовали ряд дерзких нападений на немецкие банки, закидывая их самодельными коктейлями молотова и открывая беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия. После этого боевые группы РАФ скрывались. Есть погибшие и пострадавшие. Немецкая полиция уже начала расследования произошедшего. Узнав о выходе из тени РАФовцев группы неонацистов организовали нападения на левых политиков в ответ. Так, буквально на улице, некоторым депутатам выплеснули в лицо кислоту, кому-то переломали кости, а кому-то выкололи глаза. Часть нападавших уже арестована и ждет суда, но что может произойти дальше, если человеку среди белого дня, на улице, выдавят при всех глаза? Пострадали в основном члены СДПГ. Германия все больше начинает напоминать Веймарскую республику начал 30-х. Многие задаются вопросом. Когда Коль откроет окно и посмотрит на улицу? Ведь его милые зонтики и тентики вряд ли помогут остановить волну насилия захлестнувшую ФРГ. В Восточной Германии тем временем, на удивление, все спокойно. 

 

0_169aad_58241013_orig.jpg



#12 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 20:14

Клинтон призвал СДПГ поддержать и возглавить митинги, добиться их регулирование и полного остановленние кровопролитие. Коля же он попросил не цепляться за власть, подобно Горбачеву и уйти в отставку.



#13 Гельмут Коль

Гельмут Коль

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 20:35

Увидев происходящее, Коль отдал приказ силам нац. обороны(включая армию) срочно остановить проведение митинга,однако, не применяя летальное оружие при возможности, а сам приказал о начале действия чрезвычайного режима в большинстве регионов ФРГ(за исключением ГДР). Он обвинил радикальных красных в подрыве работы государства и уничтожении идеалов свободной Германии. Он также призвал граждан разойтись, так как свое желание о новом руководстве они смогут высказать на предстоящих выборов, а делать события нынешных дней кровавыми будет максимально глупо. Коль также заявил что если народ готов пойти на баррикады ради уничтожения организаций, созданных им, то он без раздумий перечеркнет историю своих организаций на корню.

 

Спец. отрядам полиции(в основном направленными на расскрытие агентуры и поиске преступников) и спецназа отдали приказ найти выновных РАФовцев и группы черных. Было разрешено применение огнестрельного оружия в случаях обоих. Помимо этого, он отдал приказ спецназу в приоритетном порядке отбить административные здания и спасти как можно больше заложников.

 

Также Коль высказал подозрение на шпионские сети красных, и объявил о временной приостановке реформ(включая выход из НАТО), за исключением статута о промышленности ГДР. Он также официально объявил о том, что на срочном заседании бундестага будет обсуждено перенос столицы в Берлин и дальнейшие решения национального конфликта, также будет обсуждаться возможность демократических выборов по стабилизации ситуации.



#14 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 20:38

Что же, Коль решил пойти по пути своего восточного соседа... Я могу только пожалеть немецкий народ.-Краткий ответ Клинтона на вопрос о мнение насчет слов Коля.



#15 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 декабря 2018 - 20:51

Знаете, после событий шестьдесят восьмого года, когда множество западноевропейских "коммунистических" партий отбросило первого из практиков марксизма - Владимира Ленина - как "кровавого азиата", а буквально пару лет назад - и от самого Маркса, я был уверен, что левое движение на Западе умерло. Но теперь я вижу, что люди, для которых идеалы свободного от угнетения общества ещё что-то значат, не перевелись на свете.

#16 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 07:03

Албания стоит в фарватере китайского мнения по германскому вопросу.



#17 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 09:04

Они же Ревизионисты и предали учение Маркса, или уже нет?



#18 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 14:45

Мы уже решительно и определённо размежевались, как нас учил Ленин, так что теперь просто обязаны объединиться. Социалисты всех стран должны противостоять капиталистической угрозе. 



#19 Алессандро Альфонсе Россе

Алессандро Альфонсе Россе

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 15:29

Понятно, все ваши идеалы исчезают когда вас загоняют в угол, странно что именно вы пошли на возобновление отношений с "Социал-империалистам", а еще страннее что вы считайте что Китай вновь решит наплевать на страну ради политиков что обвиняли его в предательстве вашей общей идеологии.



#20 Император Сёва Хирохито

Император Сёва Хирохито

    Известный пользователь

  • Администраторы
  • 348 сообщений

Отправлено 09 декабря 2018 - 17:56

Китай никогда не был социал-империалистом. Им был СССР.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных