Перейти к содержимому


Фотография

Партийные фракции


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 10 сентября 2017 - 17:45

Республиканская партия:

320px-GOP_logo.svg.png

 

- Республиканцы-традиционалисты — одна из старейших фракций Республиканской партии. Ратуют за низкие налоги и льготы частному предпринимательству. Также выступают за естественные права и органическое общество. Считают, что профсоюзы должны быть распущены, а феминизм, аборты и однополые браки запрещены. Во внешне-политическом плане придерживаются идей умеренных взаимодействий со Старым светом и широкого развития отношений со странами Северной и Южной Америки. 

- Консервативные республиканцы — до прихода Рейгана к власти не была такой уж и большой фракцией, но все довольно быстро изменилось, когда Рейган наконец-таки сел в президентское кресло. Теперь это одна из самых больших и влиятельных фракций в партии. Они выступают за сохранения традиционных ценностей среди американцев, за свободное ношение оружия, активную борьбу с наркотиками, права штатов и конституционализм. Относятся отрицательно к нелегальной иммиграции и требуют ограничения легальной иммиграции, выступают против мультикультурализма, феминизма, абортов и однополых браков. В экономическом плане же придерживаются экономического национализма и протекционизма. Во внешней политике ставят цель в противостоянии тоталитаризму и коммунизму, распространяя демократические ценности. 

- Умеренные республиканцы — группа республиканцев находящаяся между консерваторами и либералами. Основное их отличие, что они как и консерваторы придерживаются экономического национализма и снижения налогов, но в политическом и внешнеполитическом плане более умеренные.

- Либеральны республиканцы — ранее одна из самых больших фракций в партии, но после расширившегося влияния консерваторов осталась в меньшинстве. Разделяют взгляды своих консервативных и умеренных коллег на экономику, но в политическом плане категорически выступают против свободного ношения оружия, смертных казней и традиционализма. Предпочитают выступать за либерализацию свобод населения, аборты, однополые браки и вся в этом духе. С внешнеполитической стороны ратуют за прекращение Холодной войны и потепление отношений с СССР. 

 

Демократическая партия: 

240px-US_Democratic_Party_Logo.svg.png

 

- Прогрессивные демократы — не особо большая фракция партии, в которой в основе своей состоят левые-либералы, выступающие за социальное равенство в США, против власти корпораций, антивоенную риторику международных отношений и построения государства для всех граждан, независимо от пола, цвета кожи, национальности или вероисповедания. А также призывающие обратить внимание на возрастающую проблему глобального потепления. 

- Либеральны демократы — самая распространенная фракция демпартии, которая к сожалению не может похвастаться большой популярностью в народе, так как уже 2 раза подряд потерпели поражение от республиканцев и до того допустили долгий период прибывания республиканцев у власти. Выступают за частично контролируемый рынок и большие свободы в социальной и политической сфере жизни. Во внешней политике выступают за разрядку в отношениях с СССР и, если ситуация позволит, в построении дружественных отношений с Востоком. 

- Консервативные демократы — некогда занимали доминирующие позиции в партии, но после победы Вудро Вильсона, Франклина Рузвельта и Гарри Трумэна на выборах и ухода множества консерваторов в Республиканскую партию, утратили свои позиции и оказались в меньшинстве. Фактически почти полностью разделяют взгляды консервативных республиканцев и хорошо себя чувствуют при администрации Рональда Рейгана. 

- Новые демократы — только формирующаяся фракция демократов, которые после двух поражений от республиканцев начали делать выводы, что демпартии требуется обновление, чтобы привлечь к себе избирателей. На данный момент взгляды формирующейся фракции довольно размыты, но постепенно четко начинает прослеживаться центристская направленность.

 

Выбрав одну из вышеприведенные фракций вашей партии, вы должны будете отыгрывать придерживаясь именно ее направленности. Смена взглядов и фракции не поощряется, но разрешается один раз за игру. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных