Перейти к содержимому


Фотография

Рижские дела (Волков)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 09:28

10468143_799239373460246_293028538295462

 

Рига, Латвийская республика, 23 мая 1977 года. Понедельник, 00:23.

 

Снова Рига и снова очередное задание с устранением. На этот раз СВБ заказала у Волкова убийство бывшего министра юстиции времен президентства Железняка, который слишком много знал и мог выдать информацию иностранным спецслужбам. Также Двинский не хотел бы оставлять на свободе и не наказанным хотя бы одного бывшего высокого члена НРПР, а бывший министр довольно удачно успел сбежать из России во время переворота 64-го года. По наводке агента СВБ в Риге было известно, что цель прячется на конспиративной квартире на улице Гоголя. От Волкова лишь требовалось сделать все так, будто это было самоубийство. Заставить цель написать предсмертную записку и либо повесить, либо выбросить с балкона. Сам Ян Борисович уже прибыл в Ригу на поезде, поздним вечером. Сейчас он сидит в машине вместе со своим коллегой из СВБ около того самого квартирного дома. Все нужное в багажнике. Надо приступать. 



#2 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:46

Было солнечное утро, 8 часов. Ян уже выходил из своего особняка в плавках. Он сунул ногу в бассейн. Вода была прохладная. Быстро выдернув ее, он собрался с силами, и залез в бассейн окончательно. Первые десять секунд ему было неприятно, но потом тело привыкло. Он решил, что пять минут поплавает так, и затем прыгнет с трамплина. Ян поплыл к противоположной границе бассейна.


Сообщение отредактировал Ян Волков: 03 апреля 2018 - 13:24


#3 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:40

И вдруг Волков очнулся. Он все еще сидел в машине, а агент СВБ тряс его за плечо. 

 

- Уже проснулся? Как долго ты не спал? Хотя не важно, время не ждет. Бери все свои вещи из багажника и отправляйся на задание. Когда закончишь возвращайся на это место. Буду ждать тебя с заглушенной машиной. После отвезу на вокзал и вернешься в Петроград. Давай быстро. - грубо сказал агент и через Волкова дотянулся до ручки двери и открыл ее, приглашая его выйти. 



#4 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 03 апреля 2018 - 13:43

-Да, уже иду

 

Ян вышел из машины и направился к багажнику. Он взял в карманы: перчатки (подходившие к его костюму), ложный документ, подтверждающий связь с ЦРУ, два шприца с быстродействующим наркозом, отключающим на полчаса. Также взял портфель, в котором были аккуратно уложены мотки клейкой ленты, полиэтиленовые пакеты.

 

Он решил вспомнить свой план:

Так, сейчас я иду к этому типу, надеваю перчатки, звоню в дверь, когда он откроет, представлюсь агентом ЦРУ, покажу ему эти документы, и скажу, что за хорошее вознаграждение я готов купить кое-какие его знания. А ночью я, потому что мне не нужны свидетели. Он меня впускает, и как только отворачивается, я ему быстро вкалываю наркоз, а рот закрою перчаткой. Лекарство быстрое, так что сложной борьбы не будет. Его вырубленного, я связываю клейкой лентой и забиваю рот, руки связываю спереди. Потом пытаю пакетами, не оставляя следов на теле, и требую написать записку. А дальше опять наркоз, развязываю, переодеваю, чтобы на следах одежды не было  клея, и аккуратно сбрасываю из окна. Да, кажется, ничего не упустил.

 

С этими мыслями Ян вошел в дом и позвонил в квартиру своей жертвы.



#5 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:59

- Кто это? - донесся приглушенный вопрос из-за двери. 



#6 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:06

- Здравствуйте, /Имя Отчествович/. Извините, что так поздно, в нашем деле свидетели не нужны. Позвольте представиться- я Джек Браун, я работаю на ЦРУ. Вот документы. (показываю документ) Вам известны сведения о русских, которые могут быть полезны моему правительству. Разумеется, деньгами не обидим, а если хотите, то и убежище предоставим в Штатах, вплоть до гражданства. Мы можем поговорить, сэр? - с едва заметным акцентом сказал тихо Ян.



#7 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:12

- Что? Что за бред? Ваш сотрудник сейчас сидит у меня в гостиной. Стоп, погодите-ка... - возмущенно сказал голос.  



#8 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:46

- Какой еще сотрудник? ЦРУ меня к Вам направили, и только меня! Вы кого там впустили, черт побери?!



#9 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 17:59

За дверью послышался звук бегущих ног, а после громкий голос. "Они уже тут!" Затем звук твердой поступи направляющейся к входной двери. 



#10 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:09

"Ситуация усложнилась", - подумал Волков. Одновременно он быстро достал пистолет с задней части пиджака, снял предохранитель, взял его в правую руку и стал в засаду. Постараться также в левую руку взять один шприц. "Это гонка со временем. Если он выходя из-за двери будет смотреть взглянет на меня, я быстро вышибаю ему мозги, а там уже разберемся, что делать с этим стариком. Если будет смотреть вперед, я гляжу в дверной проем, чтобы больше никого не было, приставляю ему к виску пистолет и вкалываю наркоз. Хорошо, что я взял два шприца, а не один",- домыслил Волков в засаде.



#11 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:53

Вдруг все звуки в квартире на момент стихли. Но это продолжалось недолго. Входная дверь немного приоткрылась и оттуда вылетела железная банка и упала на лестничную площадку. Через секунду из железной банки пошел то ли газ, то ли дым. А вдруг это слезоточивый газ? 



#12 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 04 апреля 2018 - 10:59

"Пан или пропал", - единственная мысль промелькнула в голове Яна. Ян делает глубокий вдох, пока газ еще не заполнил лестничный пролет, после чего быстро кладет на землю пистолет и шприц, открывает портфель и высыпает все содержимое. Берет оттуда пакет, мертвой хваткой берется рукой спереди шеи (с затылка же не так страшно?), подбегает к банке и стараясь всеми силами не дышать, берет банку и бросает ее в лестничный пролет. Потом подбегает к двери, подбирает пистолет, пробегает полэтажа вверх, ложится на землю и после этого начинает тяжело дышать из земли, лишь искоса глядя на дверь и притворно вскрикивает, чтобы подумали, что он обжегся. Если дверь дергается, он готов быстро взять ее на прицел. Ждем так лежа, пока окончательно на этом этаже рассеется дым.



#13 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 15:46

Но дверь и не думала дергаться или хоть как-то двигаться. В самой квартире также не было слышно ни единого звука. Тем временем Волков начал ощущать первые симптомы воздействия слезоточивого газа, которые хоть и были слабыми из-за того что он одел пакет, но все же часть газа смогла просочиться через открытый затылок. Началось выделение слез и вместе с этим глаза начали страшно гореть, щипало в горле и в носу, по неприкрытой коже на лице начало идти раздражение. 



#14 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:40

Уже газ на моем этаже развеялся. Я снимаю пакет, и из пистолета стреляю по петлям, на которых держится дверь.



#15 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 16:16

Сняв пакет с головы Волков все равно продолжил ощущать эффект слезоточивого газа, но превозмогая неприятные ощущения и слезы подошел к входной двери. Попытка выстрелить по железным петлям не была столь удачна, как рассчитывал киллер. Ему лишь удалось их покорежит, но дверь не упала, как такое бывает в западных боевика. Одна из пуль даже смогла отрикошетить и чуть было не задеть плечо Волкова. (бросок на удачу был провален) 



#16 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 06 апреля 2018 - 12:47

Перезарядить пистолет, поднять шприц, шумно спуститься вниз на этаж, как будто бы отступив, но потом тихо подняться вверх и занять позицию засады в надежде, что кто-нибудь проверит, свалил ли я. Если выходящий будет глядеть вперед, то вколоть наркоз, приставив пистолет к виску, если нет, то застрелить. Но ждать не более 90 секунд, если не поможет, то отступить к машине, и взять оттуда отмычку.



#17 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 15:11

Выполнив все задуманные действия киллер наконец сел в засаду около двери, но время шло, а дверь все не открывалась. (бросок на удачу был провален) По прошествии отведенного времени, которое установил Волков для засады, он все же решился начать отступление к автомобилю за отмычками. Осторожно попятившись назад от заветной двери Ян встал на лестницу и быстро развернувшись начал буквально бежать вниз. На паре этажей его встретили недоумевающие взгляды жильцов, которые открыли двери, чтобы посмотреть, что происходит на лестничной площадке. Добежав до последнего этажа Волкова встретила густая завеса слезоточивого газа, но делать было нечего и набрав в грудь воздуха, а также прикрыв немного глаза рукой, он вошел в завесу. Однако наемный киллер не смог сразу отыскать выхода в плотной завесе газа и по этому, когда воздух кончился все же пришлось вдохнуть. (бросок на восприятие был провален) Сразу начали идти выделения из носа, появился кашель, горло страшно болело, а по открытой кожей начало идти сильное раздражение с появлением первых волдырей. Из-за попадающего в глаза некоторого газа началось помутнение зрения. ( -1 к восприятию) Несмотря на все невзгоды Волоков наконец-таки нашел дверь и вылетел на свежую улицу. Пробежав пару метров, он столкнулся с автомобилем на котором приехал. В дали слышались полицейские сирены. 

 

- Что ты там делал, дубина?! Быстро в машину, нам надо уносить ноги отсюда! - проорал высунувшийся из автомобиля агент СВБ.



#18 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 06 апреля 2018 - 15:36

Волков перекладывает пистолет в передний карман (на случай, если агент СВБ решит его "вычеркнуть"), после чего быстро залазит в машину на заднее сидение и говорит агенту только "Едем!"



#19 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 19:41

Не успел Волков закрыть за собой заднюю дверь, как автомобиль рванул с места. Свбешник гнал, как сам черт, что бы не попасть в лапы латвийской полиции, но проехав всего пару улиц за ними прицепился хвост из одной полицейской машины "Шкода 100". "Внимание! Черный Фольксваген остановитесь! Внимание! Черный Фольксваген остановитесь!" Кричали в громкоговорители полицейские.

- Ну сделай уже хоть что-то полезное. Стреляй им по шинам! Убьешь водителя и от нас уже не отвяжутся. - проорал агент.



#20 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 07 апреля 2018 - 13:25

Если Волков может, он берет откуда-нибудь автомат. Если нет, то пистолетом.

 

Ян высовывается из окна. От опасения быть арестованным на враждебной земле для него как будто бы замедлилось время. Он воспринимал только колеса этого автомобиля. Даже глаза, пораженные слезоточивым газом, перестали болеть. (Использую сосредоточенность). В таком состоянии Ян расстреливал колеса преследовавшей его полицейской машины.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных