Перейти к содержимому


Фотография

Рижские дела (Волков)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 12:23

Выстрел за выстрелом, Волков постоянно попадает в колеса полицейской Шкоды. Каждая пуля попадает в свое колесо, даже задние были на удивление простреляны, что является довольно трудной задачей. Ни одного промаха. Долгие годы работы киллером все же пошли на пользу и при помощи своей выработанной сосредоточенности Ян смог быстро спустить шины полиции. (Сосредоточенность была использована) Полицейские не справившиеся с управлением машины врезались в ближайший столб и так и остались там стоять. Агент СВБ тем временем продолжал и продолжал гнать по ночным улицам Риги. Вскоре полицейские сирены остались позади и свбешник сбавил темп. Проехав еще пару улиц он свернул в какой-то внутренний двор жилого здания, который не был освещен. Тут он припарковался и заглушил мотор. 

 

- Так а теперь рассказывай, что случилось в квартире цели и почему туда слетелась вся рижская полиция. - обернувшись к Волкову спросил гневно агент. 



#22 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 08 апреля 2018 - 18:40

Волков вынул пистолет из кармана, но притворился, что просто чтобы покрутить в руках, притворяясь сильно нервничающим. Для пущей убедительности он стал переминаться с ноги на ногу. На деле же это для того, чтобы защититься от СВБшника, если он захочет его убрать.

 

- Я, заходя к нему, притворился агентом ЦРУ, который хочет купить его знания. Но когда я постучал ему в дверь, оказалось, что какой-о ЦРУшник меня опередил. И, как только, я сказал цели, зачем здесь, он сразу понял, что я здесь, чтобы убить его. Они мне еще какую-то банку кинули со слезоточивым газом. Могло быть хуже, но мои глаза все же пострадали. По крайней мере, ни жертва, ни ЦРУшник не видели меня ни в лицо, ни фигуру, ни одежду, потому что когда они кидали мне банку, я стоял в засаде. Я пытался пострелять по петлям его двери, но его дверью можно от базуки закрываться. Черт!



#23 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 19:10

Агент СВБ покачал головой и внимательно глянул на киллера. 

- Дерьмовый у тебя был план. И вообще теперь ты вляпался по уши. Но сейчас рано это обсуждать. Мы должны выбраться из Риги, а сделать это будет тяжело. Скорее всего они перекроют все дороги из района и будут тщательно проверять все рейсы в Россию. Машину придется оставить тут, так как полиция точно успела записать ее номера. Твои оставшиеся игрушки в багажнике придется где-то спрятать, а после протереть все вещи в автомобиле, к которым мы прикасались. Далее наши пути разделятся. Я должен буду сообщить о провале миссии своему начальству и после как-то отправится в Москву, а ты как можно скорее уносить ноги из Риги, если конечно не хочешь присесть в латвийскую тюрьму. - с такими словами агент достал из бардачка две тряпки и одну из них кинул Волкову. Сам он напялил перчатки и принялся протирать руль. 



#24 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 09 апреля 2018 - 18:21

Если бы я только мог знать, куда сбежит цель, я бы тут остался, приклеил бы усы и бороду, и попробовал бы еще раз...- вслух подумал Волков.

 

Далее громче: "Да, наверное. Скорее всего у меня с начальством будут большие проблемы. Я, наверное, ухожу, только позволь мне взять вот это",- с этими словами Ян положил в карман пузырек с ядом из багажника. "Живым им не дамся, если они меня окружат, я глотну".



#25 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:51

- Бери что хочешь, только возьми уже эту чертову тряпку и протри вещи к которым ты прикасался в машине до того, как ты начнешь пытаться сбежать из Риги. За одно, пока протираешь, подумаешь, как будешь выбираться отсюда. - угрюмо произнес агент, протирая уже ручку двери автомобиля. 



#26 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 11 апреля 2018 - 06:30

— Беру,— сказал Волков, взял тряпку и вместе с агентом стал протирать машину.

#27 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:19

Протерев все возможные вещи, к которым Волков и агент СВБ могли прикасаться, они распрощались. Агент напялил на себя шляпу, взял, что ему нужно было из бардачка, и ушел. Киллер же остался совершенно один в темном внутреннем дворике жилого здания. За время протирания у него возникла пара идей, как покинуть Ригу. К примеру можно было попытаться попасть в порт и там найдя корабль идущий в Петроград, зайцем сесть на него и спокойно уплыть. Либо можно было украсть яхту или малый парусник из ближайшего яхт-клуба и на нем покинуть Ригу. Помимо этих вариантов существовал дерзкий план по тайному проникновению на товарный поезд, который шел в Россию и затеряться там среди угля или другого товара. Или можно было бы захватить поезд и заставить машинистов направится в Петроград, сбивая все пограничные и полицейские заграждения. В любом случае Волков всегда мог подумать и над другими вариантами, если эти его не устраивали. 



#28 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 15 апреля 2018 - 09:19

"Идея с захватом поезда, впрочем, глупость. В Россию я на этом поезде привезу международный скандал, и Двинскому ничего не останется, кроме как показать себя голубем перед всем миром и привести меня к ответственности. Наверное, я буду прятаться в товарном поезде. Дело это омерзительное, но я заслужил это, нарушив контракт с заказчиком. Только надо бы приобрести рюкзак и набрать туда побольше еды и питья, дорога предстоит крайне неприятная", -мысленно решил Волков, -"теперь задумаемся о деталях этого плана."



#29 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 15:43

Опершись на Фольксваген Волков вспомнил, что у него не было с собой налички, так как дело предполагалось быстрое, а все поездки в поездах были уже заранее оплачены СВБ. Единственные деньги лежали у киллера в заднем кармане и то это были лишь 50 рублей, а в Латвии принимали только их латы. В следствии этого покупка рюкзака и припасов становилось невыполнимой работой, если конечно Волков не хотел кого-нибудь пограбить по дороге или устроиться на работу в Риги. 



#30 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 15 апреля 2018 - 18:06

"Так что, буду ехать сухим? Нет! Я не привык мучаться!"- подумал Волков и вспомнил загар у бассейна в своем особняке, в солнечный день, когда пил "Джин Тоник" из бокала, незаметно поглядывая на молодую, в легком платье уборщицу, чистившую вокруг бассейна. От мыслей его отвлек неожиданно сильно подувший холодный ветер.

"Магазины грабить не буду, частные квартиры легче. Наркоз дорого стоит, найти его нелегко, но в Царя Мидаса я играть сейчас не буду. Он вошел в первый попавшийся дом, вынул в одну руку пистолет, в другую шприц с наркозом и позвонил в первую попавшуюся дверь. Только бы хоть сейчас без ЦРУшников внутри". С этими мыслями он на долю секунды улыбнулся.



#31 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 19:07

Спустя какое-то время в квартире послышались громкие звуки и ругательства на латышском.

 

- Kas tur ir, bljat? - послышалось из-за двери. 



#32 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 16 апреля 2018 - 12:16

Просто позвонить еще раз, не произнося ни звука и занять засаду. Если не сработает, поднять на этаж выше, найти там рандомную квартиру и проделать то же самое. Повторять до открытия двери.



#33 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 17:55

После очередного звонка из-за двери донеслось: "Dork, blja", но никто так и не открыл киллеру. Скорее всего рассерженный латвиец отправился вновь в свою уютную кровать и пускай ему там звонят по сто раз. Ночью надо спать. (бросок на удачу был провален) Поднявшись на второй этаж Волков повторил свою попытку, но на этот раз ему даже никто не ответил. Походу жильцы так сильно спали, что им было не до звонков. (бросок на удачу был провален) На третьем этаже, аналогично первому, какой-то дедуля спросил "Jā, jā?", но услышав повторный звонок разочарованно сказал: "Labi. Ar labu nakti." и отправился на боковую. (бросок на удачу был провален) Четвертый этаж также ничем не отметился и никто не захотел открыть ночному хулигану. (бросок на удачу был провален) Но к счастью горе киллера на пятом этаже ему ответила добрая старушка "Ka kaut kas ir noticis?", а после второго звонка прозвучало "Tagad, tagad". Входная дверь отворилась и перед Волковым предстала бабушка лет 80 в ночной сорочке. (бросок на удачу был успешным) 



#34 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 16 апреля 2018 - 18:55

(напоминаю, что Ян в засаде за дверью)

Не произнося ни звука Волков сзади захватывает одной рукой старушку за шею, а другой вкалывает наркоз, телом закрывает дверь. (если будет сопротивляться, показать пистолет, и не раздумывать насчет стрельбы, если она дернет рукой в его сторону). 

 

Усыпив ее, врывается с пистолетом в дом, натянув куртку до глаз и осматривает его на то, чтобы больше никого в квартире не было (Иосиф, давай тут уже без кубиков, реши сам) Если никого  не находит, быстро возвращается к лестнице, хватает за руку старушку и тащит ее в квартиру, потом быстро закрывает дверь. Если есть, молча наводит на остальных жильцов пистолет, готовый выстрелить если только вдруг что-то произойдет.



#35 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 19:21

Как и задумал киллер, он тихо вынырнул из своей засады и захватил старушку, тут же введя ей наркоз. Миловидная бабушка тихо вскрикнула и практически не сопротивляясь хватке русского умельца впала в беспамятство. Осторожно положив ее на пол Волков ворвался в квартиру в своем подобие "маски" и к сожалению для себя увидел в коридоре старика, который только что вышел из спальни. Тот недолго думая глянул на темную фигуру, явно не похожую на старушку, и схватил первый попавшийся предмет под руку. Это оказалась ваза. Старик сразу кинул ее в Яна и тот не успел увернутся от летящего предмета. Как итог Волков получил не хилый такой удар по лицу. (бросок на физ. подготовку был провален) Затем оба противника остались стоять друг напротив друга, замерев. Что же делать киллеру? Устранить ненужного деда или все же убежать и ехать в Петроград голодным?

 

Здоровье Волкова: 100/85.



#36 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 17 апреля 2018 - 07:30

Еще хотя бы дернешься и я пристрелю тебя, замри! - быстро сказал деду Ян на русском, пристально за ним наблюдая. Потом медленнее: -Твоя жена жива, просто под наркозом. Пожалей ее- не делай ее вдовой. Я здесь не убивать, а грабить, и то по острой нужде, если скажешь адрес, потом верну все с хорошими процентами, когда мое положение исправится.- договорил Ян, не отрывая взгляд от дедушки. Если он еще сделает хотя бы одно резкое движение- стрелять на поражение, не дожидаясь очередной вазы.



#37 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:36

Смутно поняв русский язык, глаза старика вдруг загорелись неистовым гневном. Сам он впал в мелкую дрожь от злобы, а его глаза быстро забегали по комнате в поисках возможных предметов. Но не найдя таких он снова перевел взгляд на Волкова.

 

- Tu! Kā tu neuzdrošinājās?! Neviens neuzdrošinās pieskarties kaut pirkstu manu sievu! Netīrs krievu cūka! - гневно прокричал старик и резко рванул со своего места прямо к киллеру держащему его на мушке. 

 

Ян сразу среагировал, но из-за темноты и помутненного зрения ему пришлось сделать несколько громких выстрелов, которые раздались на весь дом. (бросок на восприятие был провален) Когда вспышки от выстрелов погасли киллер заметил фигуру лежащую на полу коридора. Это был старик, отчаянно побежавший на убийцу. Он тяжело дышал и одной рукой держался за шею, а другой за грудь. По полу потекли темные лужи крови. Бросив последний слабый взгляд на Волкова, он закрыл глаза и через какое-то время перестал дышать. Пронаблюдав за этой сценой, киллер уловил краем уха, что в соседней квартире и квартире сверху послышался топот ног. 



#38 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 19 апреля 2018 - 18:06

Волков понял, что скорее всего его будут мучать угрызения совести, но сейчас времени тупить нету. Несмотря на опасность положения, он пытается по-быстрому увидеть поблизости выключатель света, чтобы по пути прихватить хотя бы бутылку воды какую-то... Ну не зря же он здесь, а еще убивать безоружных не хотелось бы. Но если в течение трех секунд не находит, то выбегает на лестничную клетку, и прыжками по лестнице спускается вниз.


Сообщение отредактировал Ян Волков: 19 апреля 2018 - 18:49


#39 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 18:20

Быстро повернув голову вправо киллер заметил обычный настенный переключатели и недолго думая нажал на него. Коридор озарился ярким светом, на секунду ослепив Волкова, но времени на промедления не было. Ян пробежался по коридору глазами, но ничего ценного для себя не заметил. (бросок на восприятие был провален) Лишь какая-то фляжка стояла на тумбочке для обуви. Ее и схватил быстро киллер, а потом, как ошпаренный, выбежал из квартиры. На лестнице все еще лежала старушка в распластанном виде. Ей явно не понравится картина в жилище. Но времени об этом думать уже не существовало и Ян пятиметровыми прыжками поскакал по лестнице. Вскоре он достиг двери и выбежал в знакомый внутренний двор. Черный Фольксваген все еще стоял на своем месте. 



#40 Конрад Нойманн

Конрад Нойманн

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородГлава ЦРУ

Отправлено 21 апреля 2018 - 17:15

Садиться в машину было опасно, поэтому Ян просто с флягой побежал вперед, но оторвавшись на безопасное растояние, пошел пешком. Также ходил пешком в оживленных местах. Он пытается бродя между оживленными и не очень районами найти либо оторвавшегося путника, либо одинокую машину. И еще надо проверить флягу. Сколько воды там? И вода ли там?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных