Перейти к содержимому


Фотография

Рутина (Соколов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 08:45

excursion-leningrad-classic-tram-900x600

 

Петроград, Российская республика, 23 мая 1977 года. Понедельник, 09:13. 

 

Денис Михайлович, как всегда, проснулся в своей недорого обставленной квартире. За окнами слышались звуки трамваев и людей, которые вечно куда-то спешат. Сегодня ему надо было попасть в Первый Петроградский Университет для сдачи устного экзамена по физике, начало которого было назначено ровно на 10 часов утра. В остальном же самый обычный рутинный день из жизни студента ППУ. 



#2 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 10:23

Одеться, умыть морду лица, захватить шпаргалку, чтобы повторить по пути, сесть на какой-нибудь транспорт до Первого Петроградского (автобусные и трамвайные остановки обычно в двух шагах друг от друга)



#3 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 12:57

Таки поступил Денис. Спокойно оделся, умылся, взял шпору и вышел из квартиры. Закрыл за собой, спустился в накуренный подъезд и вышел из него. Все как обычно и скучно. Но не успел пройти Соколов и 10 метров по улице к остановке трамвая как увидел, что навстречу к нему бежит надоедливая девушка, изо всех сил размахивающая руками. Походу она даже не сознавала, что создает уж очень излишнее внимание для прохожих. На нее то и дело все оглядывались. Но Денис к своему сожалению узнал в этой девушке Алёну. Она была его подругой с детства. Вместе играли во дворах, учились, писали экзамены и даже оба поступили в один и тот же университет. Только Алёна поступила на другой факультет. Она жила в соседнем многоквартирном доме. Как известно Денису она была очень надоедливой и неряшливой персоной, но всегда была мила и добра к другу детства.

Добежав до Соколова она произнесла следующее: "Ух! Я снова проспала! Но в этот раз смогла догнать тебя!"

И правда, ее растрепанные волосы и неряшливо одетая одежда подсказывали Денису, что она проспала. 



#4 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 15:58

- Это хорошо, что догнала. Только давай к остановке пойдём, времени не так много, да и хоть по пути повторить хотелось.



#5 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 16:21

- Ммм, ты это говоришь, будто задумал меня проигнорировать. Это жестоко, Дениска!" - проговорила Алёна. 



#6 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 16:30

- Жестоко? Игнорировать? От меня? Кто ты и что ты сделала с Алёной? Ладно, неважно, пошли уже. Экзамены сами себя не напишут. А пока идём, можно и поговорить.


 



#7 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 16:44

- Ладно, ладно. Я все равно думаю, что ты слишком добр, что бы быть жестоким, даже если хочется. - сказала Алёна, после чего Денис уже вместе с подругой двинулся к трамвайной остановке. Там они дождались нужного транспорта и уже ехали к университету. По пути в трамвай входило все больше и больше студентов. Некоторые были сокурсниками Соколова. Алёна в то время что-то болтала, думая, что общается с Денисом. Он сам же иногда поглядывал в окно, на шпору и Алёну. Подъезжая к последней остановке Алёна неожиданно одернула Дениса и спросила его: "Ты меня вообще слушаешь? Я спросила, ты уже решил в какой вступишь клуб?" 



#8 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 16:47

- Слушаю, просто задумался опять. Нет еще, я уже забыл, когда я начал к экзаменам готовиться, не то что какие клубы у нас есть. Не напомнишь?



#9 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:00

- Вечно ты такой забывашка! - хихикнула Алёна. - У нас есть дискуссионный, литературный, спортивный, реальный, кинематографический, исторический и экологический клубы. Выбирай! 



#10 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 апреля 2018 - 17:44

Дискуссионный и исторический - это клубы для срачей, но исторический особенно опасен политической ангажированностью. Литературный в принципе тоже, пусть и про более древнюю эпоху, но советская литература попадаться будет. Спортивный не про меня. Реальный - непонятно что. Кинематографический - как, по сути, говорил Ленин (говорил он, что это важнейшее из искусств для советской власти, но это потому, что печатная пропаганда и неграмотные селюки совместимы слабо), сплошная пропаганда. Экологический.. может быть.
- Хм... вообще, наверное, экологический, но я довольно слабо представляю, что за реальный клуб, если обьяснишь - может, и туда. А ты куда?



#11 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 16:36

- Ну... а может... - промямлила Алёна подсев ближе к Соколову. - Может ты вступишь в литературный клуб? Меня там недавно назначили вице-президентом и... - опять запнулась Алёна. - И, я вроде как обещала им, что приведу нового члена... - Алёна опять смотрела в лицо Дениса своим щенячьим взглядом. 



#12 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 17:14

Если там будет именно то, о чём я подозреваю при комбинации словосочетания "литературный клуб" и тащащей меня туда подруги детства, кого-то будут бить

- Эх, раз всё так запущено... ладно, не проблема. Народу у вас много?



#13 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 18:50

- Ну... не так, чтоб много. Мы только начинаем делать большой набор в клуб и были бы рады, что бы ты вступил. Надя пирожков с маком сегодня должна была напечь. Э-хе-хе... - улыбнулась Алёна своему собеседнику. 

Тем временем Соколов заметил краем глаза, что они уже проехали свою университетскую остановку и трамвай серьезно опустел за счет отсутствия студентов. (бросок на удачу был провален) 



#14 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 02 апреля 2018 - 19:41

первый бросок куба провалился, ха-ха, классика

- Ой, кажется, заболтались мы с тобой. Остановку-то как раз проехали. Давай, вставай, и побежали.

Так, спринт до универа я, конечно, не потяну, разве что Алёна будет меня тащить. Спокойно бежать трусцой, из-за своей посредственной выносливости выглядеть так, как будто я пробежал марафон, и уболтать препода? Звучит как план.
 



#15 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 06:13

Растерянная от слов Соколова Алёна глянула в окно и тут же вскочила с места, подойдя к дверям из трамвая. Денис неспешно последовал за ней. На следующей остановке они оба вышли. Алёна неожиданно перешла дорогу на переходе и спокойно пошла к противоположной трамвайной остановке. Там как раз подходил новый трамвай до университета. Соколов же, как и задумывал, трусцой побежал по утренним улицам. Алёна с очень растерянным лицом провожала "спортсмена".

- Дениска! Ты куда? - в недоумении крикнула Алёна убегающему студенту. 



#16 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 06:47

На встречный трамвай можно было бы сесть... но зачем? Временной выигрыш мизерный, а денег лишних не бывает. К тому же план ломать - не дело.
- За меня не беспокойся, я знаю, что делаю!



#17 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:06

Вскоре трамвайная остановка с Алёной скрылась из вида Соколова, а через некоторое время трамвай обогнал бегущего студента. В последнем окне Денис заметил, что за ним смотрит Алёна все с тем же недоумевающим взглядом. Соколов все бежал и бежал... бежал и бежал... а университета все не было видно и студент начал запыхаться. (бросок на телосложение был провален) В итоге все кончилось тем, что Денис, тяжело дыша, остановился у стены дома и начал переводить дух. Интересно сколько времени уже прошло и опоздал ли он на экзамен? 



#18 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:23

Много.

Ну, раз запыхались, значит, просто идем.
 



#19 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:11

Петроград, Российская республика, 23 мая 1977 года. Понедельник, 10:09. Главный корпус Первого Петроградского Университета.

 

Постепенно переведя дух Соколов уже спокойно побрел по улицам к Первому Петроградскому Университету. Через некоторое время он наконец-таки вышел к главному корпусу. Тут уже не было студентов. Кажется практически все разошлись по своим аудиториям. Денис вошел в величественное здание выполненное в стиле классицизма и направился к своей аудитории. Правда проходя один из коридоров он неожиданно для себя столкнулся с ректором Леонтием Ростиславовичем Щукиным. Это был статный мужчина, уже в возрасте, одетый всегда в строгий костюм. 

 

- Соколов, вы почему еще не в аудитории? Опаздываете? - спросил ректор, увидев студента. 



#20 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 11:41

10 минут.  Думал, будет хуже.
Рискну предположить, что я сейчас в мокрой пахнущей потом рубашке, что должно быть заметно. В том плане, что я именно опаздываю, а не фаллосы попинываю.
- Опаздываю, Леонтий Ростиславович. Разрешите дальше идти? И так уже до корпуса бежал, не хотелось бы опоздать еще больше.

Отпустит - перейдем на быстрый шаг. Бег громкий, да и преподы не любят. А так хоть минуту ходьбы скостим.
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных