Перейти к содержимому


Фотография

Рутина (Соколов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 22 апреля 2018 - 19:10

Перестав наносить удары по голове неудачливого стрелка, Соколов немного отошел, дабы взять разбег, и изо всех своих сил ударил ногой Бонда прямо в пах. Тот уже начав отходить от большого удивления, начинал потихонечку убирать руки от своего лица, как после удара Дениса громко взвыл и перенес свои лапы в область паха, стараясь защитить его от повторного удара. Но жестокость студента и не думала никуда уходить. Он опять прилагая все усилия нанес болезненный удар своей жертве прямо под дых и стрелок выпустил из своих легких протяжный выдох. Вряд ли бы Денис сейчас хотел оказаться на его месте. Но насилие только начиналось. Далее, студент ощутивший полноту власти над жертвой, наносит ему серьезный удар ногой по голове, преждевременно разогнавшись вокруг своей оси. Итог - Бонд откашлялся своей кровью и парой зубов, но не впал в беспамятство. Для него этого было не очень много, но очень больное. (бросок на удачу был провален) Стрелок находясь еще в сознании и полном недопонимании пролепетал: "Что ты такое?" Но Денис не сильно обращал внимание на его голос и уже встал стрелку на фалангу пальцев его ведущей руки, начав давление. Послышался хруст, а вместе с ним пронзительный крик боли Бонда. Наконец убрав ногу с руки стрелка Соколов увидел искривленные и опухшие пальцы. Но и это его не остановило. Денис потянулся за брошенным ружьем и подобрал его. Окинув взглядом ближайшую лужайку студента так и не смог понять, куда улетел выроненный Бондом патрон. (бросок на восприятие был провален) А стрелок, лежащий в распластанном виде на лужайке, уже со страхом и недоумением смотрел на Соколова. 

 

- Эй... парень? Что-что ты собираешься делать с этим? Это игрушка для взрослых. Положи на место! - более неуверенно сказал Бонд. 



#62 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 12:38

Ружьём можно было бы работать как молотом.... если бы у меня были целы обе руки. Забыл, да.

Знаете? К чёрту всё. Перехватываю целой рукой ружьё за ствол и иду по направлению к корпусу Алёны, используя ружьё как дополнительную опору. Если у Бонда есть пистолет и он сможет перезарядить его со сломанными пальцами - заслужил. Ну, а если попытается встать и ударить... Кажется, удар ногой с разворота можем повторить.



#63 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 17:14

Осторожно перехватив оружие за ствол, студент оперся на него, как на трость и побрел по направлению к корпусу №3. Но он не успел далеко уйти. Отойдя на несколько десятков метров от места избиения Бонда Соколов услышал, как тяжелое тело поднимается с места. Денис резко обернулся и обнаружил стрелка, который сейчас еле стоял на своих двоих. Рука со сломанными пальцами повисла в воздухе, как ненужный отросток. Другой же он держался за живот. Под глазом сиял большой синяк. Из рта текли ручейки крови. Глаза же Бонда горели неподдельной ненавистью и злобой к студенту. Конечно вряд ли этот избитый человек мог представлять сейчас большую опасность. 

 

- Иди на хер! Как только Гарри и Ковальски придут сюда, тебе точно крышка. - прохрипел без пары зубов Бонд и уставился на студента. 



#64 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 апреля 2018 - 19:09

А может, всё-таки попробовать его избить и снять с него патроны? Нет. Рискованно. Хотя я бы в теории и смог перезарядить винтовку одной рукой, но стрелять из неё - вряд ли. Да и утомительная это работа - пинками убивать бегемота Бонда. Хотя... Кажется, я знаю, как можно его спровоцировать. Ну, или заставить его убегать с коричневыми портками. Посмотрим.

Обернувшись, Соколов попытался изобразить голос маньяка, виденного им в каком-то фильме:
- Знаете, мистер Бонд, думаю, вы заслужили одну историю.
Однажды один кот решил поиграться с пойманной им крысой. Котяра был спокоен - ведь он силён, быстр, когти его остры, а крыса уже ранена. Но вот не учёл кот одного - когда твоя жертва загнана в угол, ни сила, ни скорость, ни оружие больше не имеют значения. А знаете, что имеет значение, мистер Бонд?
Соколов выдержал драматическую паузу и продолжил:
- Нет, мистер Бонд, вы не знаете. Имеет значение лишь то, кто хочет жить больше - и крайне редко это охотник.
- Именно поэтому агенты СВБ не торопятся вас искать. Именно поэтому вы умерли еще до того, как вошли в Первый Петроградский. Именно поэтому, мистер Бонд, если вы вообще хотите жить, вы сейчас бросите на землю своё оружие и патроны, побежите отсюда, забьётесь в своё убежище и будете молиться всем богам, что я не захочу последовать за вами. Вы меня поняли, мистер Бонд?


 



#65 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 09:57

Взгляд Бонд внезапно переменился и заблестел. Его глаза превратились в два безумных огонька, которые теперь уперлись прямо в студента. Убрав свою целую руку с живота, стрелок достал из-за пояса большой боевой нож, который подкинул в своей руке и ухмыльнулся. 

- Так... маленький утёнок еще не понял? Тогда я скажу. В наш план не входило, что мы выйдем отсюда живыми после всей этой резни. И если ты именно та крыса, которая хочет жить, то ты закончишь дело и снимешь с моего бездыханного тела патроны и оставшееся оружие. - прохрипел Бонд и кинул нож к ногам студента. Тот воткнулся в землю буквально за пару сантиметров от стопы Соколова. 

- Ну же! Вернись и закончи начатое, как мужик! - уже проорал стрелок и закрыл глаза, расставив руки в стороны. (бросок на убеждение был успешным) 



#66 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 12:40

Я не уверен, но, возможно, это первый бросок на убеждение, который я видел у себя

Раз Бонд всё-таки слетел с нарезки и не собирается сопротивляться... Как там меня учил батя? Добивать ножом под подбородок, чтобы нож до мозга дошёл и враг умер побыстрее? Так и сделаем. А потом поблюём соберём патроны, возьмём ружьё, с трудом зарядим его, уперев обо что-нибудь, и пойдём к третьему корпусу. И так подзадержались.
 



#67 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 24 апреля 2018 - 15:06

Денис неуверенно вынул нож из земли и глянул на своего бывшего преследователя. Он продолжал спокойно стоять и ждать, когда студент нанесет последний удар. Не было ли это ловушкой? Тем не менее выбор был уже сделан и Соколов с подкашивающимися коленками пошел к Бонду. В руках закололо. Зрение начало немного подводить, а живот скрутился. Студент всячески пытался отвлечь мысли от следующего поступка, который он совершит, но не выходило. В мыслях возникала картина с мертвым стрелком. Неужели Денис и вправду это делает? И чем же он теперь лучше тех убийц, которые устроили кровавую баню в Первом Петроградском Университете? Но может не все так плохо? Ведь он убивает убийцу? Правда, кто тогда сам Денис? А что бы сказала Алёна увидев его сейчас? Эти и похожие мысли пролетали в голове у студента и он не успел заметить, как уже стоял вплотную рядом с Бондом. Стрелок не шелохнулся, а вот Соколова начала бить дрожь. Нож раздваивался в глазах. Сердце бешено стучало в груди. Это момент истины. 



#68 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 18:18

Неужели Денис и вправду это делает? И чем же он теперь лучше тех убийц, которые устроили кровавую баню в Первом Петроградском Университете? Но может не все так плохо? Ведь он убивает убийцу? Правда, кто тогда сам Денис? А что бы сказала Алёна увидев его сейчас?

Да. Всем. Жизнь - боль. Враг - не человек. Поехавший студент со сломанной рукой и рёбрами. Не имеет значения.

Выбор - это иллюзия. Нет смысла думать. Бей.

 



#69 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 27 апреля 2018 - 11:34

Соколов постарался наконец взять себя в руки и ухватившись за боевой нож покрепче, всадил его с размаху Бонду прямо в подбородок. Кровь брызнула прямо в лицо и на одежду студента, оставив страшные следы. Стрелок же раскрыл глаза, полные удивления, и по реакции постарался ухватиться за нож, но у него ничего не вышло. Через пару секунд взгляд Бонда потух и он опустил руки вниз. Денис вытащил нож из головы убитого им стрелка и еще некоторое время наблюдал, как бездыханное тело стрелка падало на траву. Неожиданно студента пробило на дрожь и сильно закололо в руках. Появилась слабость и рвотные позывы. Кинув быстрый взгляд на труп и осознав, что только что произошло Дениса неожиданно вырвало на землю. Кажется желудок Соколова был совершенно не готов к сегодняшнему испытанию. Обождав некоторое время, пока себе не станет лучше, Денис снова взглянул на тело Бонда. Надо было забрать с него патроны и возможное оружие. Прикасаться к еще теплому мертвецу было противно, но ничего не поделаешь. Аккуратно сняв с трупа две ленты патронов, студент нацепил их на себя. Помимо ружья Соколов смог снять с него еще и пистолет, который был на счастье полностью заряжен. И вот Денис стоит над мертвым Бондом и старается перезарядить ружье, как только недавно старался сделать его преследователь. 

 

- Петроградский департамент полиции! Оружие на землю, ты арестован! - раздался грозный крик за спиной у студента. 



#70 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 21:56

Да вы издеваетесь, мля. Не прошло и полугода.

Бросаю (скорее роняю, одной рукой-то) ружьё и кричу:

- А быстрее вы не могли добираться? Может, застали бы, как тут одного студента со сломанной рукой и рёбрами гонял какой-то головорез-психопат!

Да, провоцировать ментов - дурацкая затея. Но Соколов тут явно сейчас на конских дозах адреналина (иначе бы у него не вышли занимательные скачки с Бондом), только что убил "человека" (ладно, редкостную мразь, но чисто технически он таки Homo sapiens), и вообще несколько не в себе. Ему простительно. (кажется, меня сейчас будут ронять)

 



#71 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 08:18

Ружье, выпущенное из одой целой руки студента, грохнулось на труп Бонда, все еще лежавший перед Соколовым. После отчаянного крика полицейский сзади Денисa немного замялся и по-видимому пытался осмыслить сказанное ему. Ему понадобилась по крайней мере минута, а после раздался новый возглас. 

 

- Что? Что ты имеешь ввиду? - уже менее грозно, но с твердостью в голосе, сказал полицейский. (бросок на убеждение был успешным) 



#72 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 08:57

Студент я. Сломал руку, и, кажется, несколько рёбер, когда выпрыгивал из окна, чтоб не застрелили. Стрелков трое. Одного из них другие звали "Гарри", еще одного - "Бонд". Это (легонько пинает труп) - Бонд. Я от него последние минут... 10, наверное... Бегал. Удачно его подловил, пока он пытался зарядить ружьё, уронил его, смог достать его нож и зарезать. Собирался вот... Остальных спасать.

#73 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 17:06

- Спасать или зарезать, как и этого безоружного беднягу? Что-то в твоих словах не ладно. Почему ты только его зарезал, а уже на тебе две ленты патронов, пистолетная кобура и когда я тебя нашел ты стоял над трупом этого несчастного и пытался перезарядить ружье? Повернись ко мне лицом и скажи правду, сынок. - разгневанно произнес полицейский и затих. (бросок на убеждение был провален)



#74 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 16:50

Недоверчивые какие. На Бонде, что ли, не было сбруи, эээ, то есть, разгрузки? Да и с лентами геморрой, там, похоже, патроны по одному придётся вставлять, если ружьё не перепилено под принятие целой ленты. Но это уже придирки, может, Бонд был оружейным извращенцем.

Повернуться, чтобы товарищ полицай увидел окровавленную рубаху.
Понять, что где-то сейчас у меня должен начаться откат после целой кучи адреналиновых подвигов, упасть навзничь и попытаться не заорать благим матом от пробудившейся боли.
 



#75 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 10 мая 2018 - 16:51

Повернувшись, перед студентом предстал уже не молодой человек в поношенной полицейской форме. Он держал свой пистолет направленным прямо на Дениса, по видимому ожидая, что тот окажет ему сопротивление. Скорее всего этот полицейский должен был уйти вскоре на пенсию, но ему предстояло еще разобраться во всей этой резне. Вид Соколова немного озадачил служителя правопорядка и изменившись в лице, он принялся разглядывать пострадавшего. И вправду у него торчала кость из руки и сам студент выглядел помято, но оружие и патроны не придавали ему много доверия. Сам же Денис вновь глянул на свою поломанную кость и точное осознание дел вернулось к нему. Рука чертовски заболела, что даже студент застонал, а грудную клетку сдавила удушающая и адская боль. Стало тяжело делать вдохи и выдохи. От этого Соколова поклонило в сторону и он тяжело упал на спину. В паре сантиметров от него лежал труп Бонда. 

 

- Твою ж мать... - донесся голос полицейского и тот сразу же подбежал к упавшему студенту.

- Ладно, теперь я верю, что ты убийца на 44,6%. Поднимайся, мы должны дойти до моей машины. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных