Перейти к содержимому


Фотография

Рутина (Соколов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 15:29

Леонтий демонстративно принюхался к опоздавшему студенту и лицо его исказилось от отвращения. 

 

- Боже, Соколов! Да как можно с таким запахом идти в аудиторию на экзамен? У тебя же не физкультура... - прохрипел ректор и закатив глаза протянул руку в сторону аудитории Дениса, как бы приглашая его уйти поскорее от ректора.

 

Студент быстро пошагал прочь от Леонтия и через пару коридоров оказался у желанной двери в аудиторию. Судя по звукам оттуда, устный экзамен уже шел вовсю. Но как же Денис будет оправдываться перед профессором? 



#22 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 18:42

Классическая тактика студента - не знаешь, что сказать - ври уверенно. Сначала, когда нас спросят, почему мы опоздали и что мы можем сказать в своё оправдание, спросим, действительно ли меня хотят выслушивать несколько минут.
Если ответят утвердительно, начать рассказывать, как у меня не сработал будильник, транспорт плохо шел, я споткнулся и чуть не упал в яму, меня по пути остановил ректор... Ну, в общем, смесь правды и труднопроверяемого пиздежа. Благо, я это уметь должен.
Если скажут "нет, ответь кратко", то прямо сказать, что череда случайностей (Алёна, пропущенная остановка и ректор - чем не аргумент? - а обьяснять не придется. Если попросят уточнить, переходим к пункту 1).
Если дадут добро заходить - то ничего и делать не надо, по идее. Кроме как собственно заходить и занять место (я б подальше сел - не то что там есть какие-то принципиальные преимущества, но всё же)

А, я вроде шпаргалку захватил. Спрятать её надо (и вспомнить, насколько они допустимы - я, конечно, сильно сомневаюсь, что у нас такой прогрессивный универ, что разрешает повторять притащенное с собой, пока не начнут спрашивать, но вдруг).



#23 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 19:45

Так студент и порешил. Смело распахнув дверь и сделав шаг на встречу судьбе Соколов оказался в яркой аудитории. Все заметили его царский вход в аудиторию и направили взгляды в сторону опоздавшего студента. За профессорским столом сидел никто иной, как Андрей Дмитриевич Сахаров и один из сокурсников Соколова. Сахаров был уже человеком в возрасте, однако за свою жизнь он успел сделать не мало. Среди студентов ходили слухи, что в молодости он принимал непосредственное участие в создании атомной бомбы, но это все были лишь слухи. Более правдивой же была информация о его демократической оппозиции режиму Двинского, которую он однако уже давно не высказывал, по видимому не хотя потерять работу в ППУ. 

 

- Итак, Соколов, опаздываете на такой важный предмет, как физика? Чтож... может и хорошо, что вы только сейчас зашли. У вашего сокурсника никак не найдется слов для темы его билета «Квантовая физика и элементы астрофизики». Может вы можете что-то нам сказать? - с улыбкой сказал Сахаров. Все затаили дыхание 



#24 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 16:31

Помолиться и принести жертву кубам, это Соколов гений, а я квантовую физику не понимаю. Вот был бы конкретный вопрос, да и лучше по той же самой астрофизике, у меня были бы шансы ответить даже честно. А так - нет.


 



#25 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 07 апреля 2018 - 14:12

Что-то переклинило в голове у Соколова и после слов "Квантовая физика и элементы астрофизики" ему начала приходить на уста вся информация, которую он когда-то читал и зубрил об этой теме. (бросок на интеллект был успешным) 

 

- Да с легкостью, Андрей Дмитриевич! - уверено сказал студент и начал говорить всю информацию, которую знал об этой теме. Сахаров заинтригованно слушал Дениса, когда как сокурсник сидящий напротив профессора раскраснелся и отвернул взгляд. Вся аудитория также изумленно смотрела на опоздавшего, ожидая, что он что-то промямлит и не сможет ответить на билет. А Соколов тем временем продолжал и продолжал болтать без остановки. Прошло чуть более 20 минут, когда Сахаров уже в восторге сказал: "Все, хватит Соколов. Вы меня сегодня очень сильно порадовали. Есть еще в ППУ студенты, которые реально учатся. Я бы вам поставил отлично в вашей зачетке, будь это ваш билет. Но во всяком случае ваше опоздание это точно перекрыло. Берите ваш билет со стола и занимайте место." Обратившись к другому студенту Сахаров сказал уже более злобно: "А вас попрошу дать мне зачетку". Денис же, тем временем, быстро взял свой билет и направился на последние места, где и осел. Сахаров вызывал новых студентов. Соколову попался билет на тему «Строение газов, жидкостей и твердых тел».



#26 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:04

С этим уже можно работать. Тема куда проще, тут даже я могу порассказать - "решетка" твердых тел, испарение с поверхности жидких тел - вылетающие атомы/молекулы с высокой энергией (за счет этого, кстати, происходит охлаждение!), занимательная возгонка...

(По сути это еще один бросок будет, так как писать огромную стену текста тут не надо, только проверка куда легче - даже первокурсник-недоучка тут может порассказать достаточно)
  • Ю. Цэдэнбал это нравится

#27 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 12:42

Постепенно аудитория пустела. Сахаров вызвал новых студентов и они ответив ему покидали помещение, получив отметку соответствующую их знаниям. Со времени очередь дошла и до Соколова, который к тому времени остался практически один в аудитории. Только пара студентов сидела с ним на последних рядах. - Соколов! - послышалось громогласное Сахарова. Денис быстро воспрянул, взял свой билет и подлетел к профессорскому столу, сев напротив Андрея Дмитриевича. - Ваш билет. - протянул Сахаров и забрал билет Соколова. - Что ж, начинайте.

- Мэ... эээ... ну... строение газов оно... точно... там еще решетка такая... - у Дениса подчистую вылетела из головы вся информация по его билету. (бросок на интеллект был провален) Профессор Сахаров тяжело вздохнул.

- И что будем делать с вами, Соколов? - разочарованно спросил Андрей Дмитриевич. 



#28 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 19:52

- Не знаю, Андрей Дмитриевич. Нервы...Можно успокоиться и еще рам попробовать?
(попытаться уболтать его, несколько раз глубоко вдохнуть-выдохнуть, успокоиться и ВЗЯТЬ И РАССКАЗАТЬ БИЛЕТ)



#29 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 18:51

- Если это вам поможет в ответе, то попытайтесь. - пристально глядя на Соколова сказал Сахаров. Студент, как и хотел, сделал несколько глубоких выдохов и вдохов, а после попытался успокоится.

- И? - неожиданно спросил профессор. 

- Да... точно... эм... какая там тема была у моего билета? А, точно газы, жидкости и твердые тела. Ну что я могу сказать... - Соколов замолчал будучи не в состоянии что-либо рассказать по теме его билета. (бросок на интеллект был провален) 

- Ладно, Соколов, давайте вашу зачетку. - огорченно сказал Сахаров и протянул руку. 



#30 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 09 апреля 2018 - 22:20

Вот почему я не удивлён?

Отдаём зачётку, забираем её с заслуженным незачётом, идем с невероятно угрюмой рожей домо... А не идём. Клуб. Ну, по пути подойдём в район спортзала - там должны быть душевые, а от меня наверняка пахнет... Ну, ректору не понравилось. А вот уже после клуба придется заниматься занятием, знакомым любому студенту - готовиться к пересдаче.
 



#31 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 19:26

Забрав назад зачетку Соколов увидел в ней однако не "Незачёт", а совершенно другую отметку. В книжечке стояла отметка "Удовлетворительно". 

 

- Ну хоть что-то вы смогли мне рассказать. - подмигнув сказал Андрей Дмитриевич, намекая, как Соколов без остановки рассказывал ему тему не своего билета на входе в аудиторию. - Ладно, свободны. - протянул Сахаров и глянул на оставшихся студентов. Денис же направился к выходу из аудитории, как вдруг в паре шагов от двери он услышал приглушенные хлопки из коридора, а после топот ног. 



#32 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 19:32

Хлопки... чтобы это могло бы...

ОТСТАВИТЬ МЫСЛИ, ИДИОТА КУСОК

Я и так у двери. Открываю дверь (аккуратно - вдруг кто-то бежит по коридору, а я её распахиваю), выглядываем (аккуратно - вдруг кто-то забежит в дверной проём, а в нём я) и выходим (акку... Ну ты понел). Если там какие-то аутисты расстреливают студентов - я уже мёртв, если нет - то вряд ли там что-то, чего можно бояться.



#33 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:15

Начав открывать дверь хлопки только усилились и стали чем-то походить на выстрелы, которые Соколов слышал при разгоне разных шествий в Петрограде. Также появились первые приглушенные крики, а топот от ног стал громче. Аккуратно выглянув из аудитории студент не заметил ничего не обычного в своем коридоре и смог спокойно выйти. (бросок на удачу был успешным) Правда в ту же минуту из-за угла выбежало несколько человек. Студенты на вид. Пара бежала нормально, а вот у одного Денис разглядел большие проблемы с ногой. Он еле ковылял, а нога его была вся окровавлена. Во всяком случае бежавшие махали руками Соколову и что-то кричали. Что, студент понять не мог. Еще через пару мгновений отчетливые и громкие выстрелы уже послышались из-за угла, откуда недавно выбежали испуганные студенты. 

 

- Что там происходит, Соколов? - донесся голос Сахарова из аудитории. 



#34 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 21:08

Ладно, я немного удивлён. Что не завалил бросок на удачу.

- Студентов стреляют, Александр Дмитриевич!

Вылезать смысла нет - сейчас клоуны с оружием выйдут из-за угла и привет, сковородочка. Значит, заходим внутрь (дверь с моими навыками закрыть тихо не удастся, да и бегущие гаврики наверняка попытаются вломиться, так что смысла нет закрывать.
Что делать... У Сахарова (как и у здесь присутствующих) вряд ли оружие есть, так что нападавших перестрелять не выйдет. Спрятаться мне не выйдет, если на меня не упадёт гора трупов. Значит, остаётся два серьёзных варианта... спрятаться за партами так, чтобы между мной и стреляющими было как можно больше дерева и вылезти из окна... хотя скорее выпрыгнуть - времени маловато. Так, а на каком мы этаже вообще?

 



#35 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 19:01

- Студентов стреляют? Что за бред вы несете Соколов? Это скорее всего хулиганы с петардами! У нас уже такое было. - возмущенно сказал Сахаров, встал из-за стола и направился к выходу из аудитории. Тем временем оставшиеся студенты в аудитории недоуменно оглянулись и начали наблюдать за профессором идущим к выходу. Денис тем временем вспомнил, что его аудитория находилась на втором этаже. Да и вид из окон это подсказывал. Из коридора послышались новые хлопки и чьи-то приглушенные вопли. Еще хлопок и вопль затих. Остались только звуки бегающих по коридору людей. 

- Вот же шутники. Ну ничего, вот ректор об этом узнает и они сразу вылетят. - про себя пробормотал профессор уже находясь почти у двери. 



#36 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 14:52

Открываем окно и занимаем место (готовясь тут же упасть) рядом. Надеюсь, рывком вырвемся, если припрёт. Ну, если это реально хулиганы, то выдохнем и успокоимся. Но почему-то мне в это не верится...



#37 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 18:13

В ту же минуту, как Сахаров подошел к двери, в аудиторию влетели те двое студентов, которых Соколов видел до того, бегущими по коридору. Один из них сбил профессора с ног и тот тяжело упал на пол, вместе со сбившем его человеком. Сахаров тут же вцепился в одежду негодяя и чуть было не перешел на крик: "Ах ты чертов мерзавец!" Другой студент, с безумным страхом в глазах, быстро оглядел кабинет и заметил открытое окно. В мгновение ока он оказался рядом с Денисом, а после Соколов уже видел пятки летящего вниз студента. Недоуменные студенты все еще находящиеся в аудитории и ждущие своей очереди повскакивали со своих мест и не понимая, что происходит начали спускаться к Сахарову. За дверью неожиданно послышалась тяжелая поступь двух или трех человек. Денис так и не смог определить. Снизу же, куда в безумном страхе бросился другой студент, донеслись отчаянные крики боли. Кажется приземление было не мягким. 



#38 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 18:29

Так, пришло время рискнуть (нехорошее у меня предчувствие, ну и хрен с ним). Пытаемся вспомнить, как правильно падать, пытаемся набрать разгон и выпрыгиваем из окна, пытаясь допрыгнуть к земле. Если допрыгнем - скорее всего, обделаемся легким испугом. Если нет - то что-то сломаем. Правда, оставаться тут, возможно, идея ещё хуже.



#39 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 20:03

Набрав хоть какой-то разгон Соколов вскочил на подоконник и сиганул в окно. За его спиной слышались голоса "Смотри, убегает!" и недоуменный голос профессора "А вы еще кто?". Перед Денисом все как будто застыло. Он находился в воздухе словно птица. Больше не было преград и трудностей. Была лишь свобода. Но эти чувства быстро рукой сняло, когда туша студента начала резкое падение вниз, как мешок картошки. Пара мгновений и со специфическим шлепком Денис шлепнулся об асфальт. (бросок на физ. подготовку был провален) В паре метров от него лежал другой прыгун-неудачник, который походу сломал обе ноги. Как жаль, ведь упади Соколов на него и падение было бы более мягкое. (бросок на удачу был провален) Сначала студент ничего не ощущал по видимому от прилива адреналина и состояния аффекта, но вскоре сильная и нестерпимая боль пришла и к нему. Именно же адски болела рука, на которую приземлился Денис и еще его грудная клетка. Сам он лежал именно на животе. Сверху слышались очереди выстрелов и предсмертные крики других студентов. Неужели все так плохо? 



#40 Симплгай

Симплгай

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 апреля 2018 - 20:48

Ай.

Пока постараемся просто лежать и не шевелиться. Подавляющее большинство (ну, процентов 90) переломов от падения не даёт осколков костей, так что урон пока невелик. Пробуем АККУРАТНО встать, не слишком сильно подвинув косточки, и доковылять хотя бы за угол, чтобы меня не постреляли. А дальше чешем до ближайшего таксофона, вызываем ментов и скорую. Кстати, стрелков мы хоть краем глаза заметили?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных