Перейти к содержимому


Фотография

Новое дело (Скрябин)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#61 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 13 апреля 2018 - 20:36

На удивление в этот раз детектив смог вырвать свою ногу из смертельных объятий опасных деревяшек и пламени снизу, готового сжечь Скрябина и гувернантку заживо до приезда пожарных. (бросок на физ. подготовку был успешным) Вновь оперившись на две ноги Дмитрий уже осторожно поскакал на второй этаж. Достигнув просторной бильярдной, в которой был некоторые время назад детектив заметил, что огонь уже распространился практически по всей комнате, однако оставалась узкая тропа без пламени к выходу из комнаты. Вдруг пол снова завибрировал и первый этаж сотряс новый взрыв. Он был уже по-слабее предыдущего, из-за чего Дмитрий смог устоять на ногах и не уронить гувернантку, но оставалось надеяться, что здание не развалится, пока Скрябин не покинет его. Неожиданно детектив услышал, что пол за ним начал довольно часто трескаться и уже мелкие трещины поползли под ногами Дмитрия. 

 

Здоровье Скрябина: 100/30.

 

Здоровье гувернантки: 100/65.



#62 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 апреля 2018 - 13:02

Дмитрий резонно смекнул, что края пола у стены не обвалятся до конца и образуют балкончик, поэтому аккуратно сместился к стене и продолжил движение к заветной полосе, нетронутой огнем, стараясь не касаться горящих обоев.

#63 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 14 апреля 2018 - 17:06

Правильно смекнув что к чему детектив вовремя занял место у стены. Следующее, что он увидел был обвал пола у лестницы ведущей вверх и того места, где Скрбяин стоял только недавно. Обвалившийся пол обнажил страшную картину комнаты первого этажа находящейся под бильярдной. Она была вся охвачена огнем и не предприми Дмитрий умного решена в нужную минуту, скорее всего они с гувернанткой уже были бы шашлыком. Скрябин начал осторожно ползти по не обвалившимся краям пола к спасительной полосе из бильярдной, но он был крайне неуклюж несмотря на всю его осторожность. В следствии этого спина детектива находящаяся у горящей стены несколько раз чиркала по пламени, чем скорее всего способствовала появлению серьезных ожогов у Дмитрия. (бросок на физ. подготовку был провален) В любом случае это было крайне больно и горячо. Закончив свое неуклюжее шествие Скрябин попал на желанную спасительную полосу и по мере сил побежал прочь из бильярдной. За собой он слышал, как обваливается остальной пол комнаты, которую он покинул. Оказавшись около лестницы, ведущей на первый этаж, Дмитрий начал быстрый и неаккуратный спуск по ней. Слетев с лестницы в мгновение ока и добравшись до входной двери детектив с ужасом для себя заметил, что она была завалена горящими досками, обвалившимися со второго этажа. Оставались два свободных прохода по бокам Скрябина, из которых валил густой и черный дым. 

 

Здоровье Скрябина: 100/15.

 

Здоровье гувернантки: 100/60.



#64 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 14 апреля 2018 - 18:36

Скрябин немного подумал и нырнул в правый проход

#65 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 14:38

Детектив сразу оказался в богато обставленной столовой и примыкающей к ней кухне. Многие вещи тут горели, включая те же столы и стулья с барной стойкой. На потолке Скрябин заметил многочисленные и большие трещины, которые подсказали ему, что еще один взрыв и этот потолок точно обвалится. К сожалению из этой комнаты не вело никаких дверей на улицу. Тут в принципе вообще никаких дверей не было. Однако из столовой на яркую лужайку выходило несколько окон. Если постараться, то их можно выбить и тут же вылететь на свежий воздух без потерь, ведь это первый этаж. Но надо быть крайне осторожным в этом деле, так как если просто прыгнуть в него с гувернанткой, то серьезные порезы от стекла с кровотечением обеспечены. А если попытаться чем-то разбить окна, то для начало надо освободить обе руки и после найти предмет подходящий под эту работу и еще не охваченный пламенем. 

 

Здоровье Скрябина: 100/10.

 

Здоровье гувернантки: 100/55.



#66 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 18:02

Скрябин аккуратно посадил гувернантку на негорящий фрагмент пола, после чего выхватил пистолет и пустил три пули в стекло, затем он снял пальто, и используя его как перчатки взял в руки стул и метнул его в почти что развалившееся стекло, затем он закрепил предмет одежды на нижней части рамы, чтобы не порезаться, подхватил гувернантку и выскочил на воздух.

#67 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 18:51

Яркий свет ударил в глаза детектива. Наконец-то свобода и никакого угарного газа. А ведь Дмитрий был на волоске от смерти, так как уже ощущал не хилое такое удушье от дыма, а также его спина с ожогами прямо горела от боли. Толпа зевак встретила фигуру Скрябина с гувернанткой, полностью в копоти, громкими овациями и радостными криками. Для них это было лишь очередное шоу с интригой смерти главных героев. Возможно кто-то был даже разочарован счастливым концом. Гувернантка немного поднялась на плече детектива и слабо произнесла: "Monsieur, спасибо..." Глянув в даль Дмитрий мог лицезреть, как по улочкам к поместью лениво едут пожарная, скорая помощь и полицейская машины. Внезапно за спиной у детектива послышался громкий звук. Это вновь произошел взрыв в поместье, а вместе с ним часть крыши и стены обрушились. Скрябин выскочил из горящего поместья в самое время. Правда не помешало бы и отойти от него. Вдруг какой-то шальной обломок дома упадет ему на голову. 

 

Здоровье Скрябина: 100/5.

 

Здоровье гувернантки: 100/50.



#68 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 19:03

Скрябин отошел на безопасное расстояние, передал гувернантку в руки "бдительных граждан" и рухнул на траву, закрыв лицо руками. Он решил дождаться врачей, так как ему была необходима медицинская помощь.

#69 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 15 апреля 2018 - 19:46

Еле передав гувернантку в руки людей Скрябин реально рухнул на землю. У него началась сильная головная боль, зрение нарушилось, появилась слабость и чувство, что его скоро вырвет. Все признаки отправления угарным газом. В таком случае оставалось и правда ждать помощи врачей, так как детектив сейчас даже самостоятельно встать не сможет. Немного погодя он услышал женский возглас над собой. Скорее всего это была Головина. "Боже мой, только не умирайте! Господин Скрябин слышите? Не умирайте господин Скрябин!" Далее послышались настороженные возгласы зевак, а после грубый полицейский голос крикнул: "Всем разойтись. Тут уже не на что смотреть. Ох ты, это же господин Скрябин! Срочно медиков сюда!" Затем детектив окончательно перестал понимать, что происходит. 

 

Петроград, Российская республика, 23 мая 1977 года. Понедельник, 20:31. Больница Петра Великого. 

 

Скрябин очнулся уже в больничной койке. На нем был одет обычный больничный халат, а также на нос и рот была наложена кислородная маска, которой детектив дышал все последнее время. Оглядевшись он понял, что лежит в палате один. Правда палата и была приспособлена для одного человека, но даже никаких посетителей не было видно. На столике поодаль от кровати было несколько открыток и шарики. Глянув в окно Дмитрий понял, что уже смеркалось. Неужели он так долго пролежал без сознания?  Чувствовал себя Скрябин отвратительно, а слабость продолжала ощущаться, хоть уже и не так сильно. 



#70 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 апреля 2018 - 19:46

Скрябин повертел головой. Ему не в первой приходилось отлеживаться в больнице. Детектив решил пока не тревожить свой организм и протянул руку к открыткам. Ему захотелось прочитать или просмотреть их.

#71 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:08

Взяв все открытки, коих было не столь много, детектив начали их изучать. На первой открытке был изображен забавного вида плюшевый мишка в докторской маске и со шприцем в лапе. Его черные глаза смотрели прямо на Дмитрия, буквально врезаясь в душу. Переборов неприятное чувство Скрябин открыл открытку, в которой было написано всего лишь одно слово и отправитель: "Merci. Mademoiselle Patricia Jamet". Весь этот французский подсказывал Дмитрию, что это была та самая гувернантка, которую он спас из полыхающего поместья. Отложив открытку детектив перешел к следующей, на которой был изображен какой-то герб. Не вдаваясь в его рассмотрение детектив сразу перешел к чтению: "Здравствуйте, господин Скрябин. Надеюсь, что вы читаете эту открытку в добром здравии. Врачи сказали мне, что вы скоро поправитесь и снова будете на ногах. Я сильно перепугалась, когда вы упали без сознания перед толпой зевак, но санитары прибывшие на место вовремя успели стабилизировать ваше состояние, как мне сказали. Сегодня вы повели себя как истинный герой и я вам очень сильно признательна, что вы спасли мою гувернантку. Если бы не вы... даже страшно думать, что бы с ней случилось. Тем не менее, в связи с вашим здоровьем, я полагаю вы не сможете продолжить работу над моим делом. По этому я бы хотела поблагодарить вас за уделенное время моей проблеме и уже отправила крупную сумму денег на ваш адрес за работу. Если же вас интересует что-то еще, знайте я все же остановилась в отеле "Имперский". Мой номер 13. Искренне ваша госпожа Головина."  Убрав и эту, не столь приятную открытку, Дмитрий перешел к новой. На ней был нарисован величественный Кремль во всей его красе. Начав читать, Скрябин сразу заметил специфический почерк Бориса: "Дядь Дмитрий, здрасте. Я тут узнал, что вы того. То есть не того. Почти того. Ну вы поняли. В больничку попали. Что не сделаешь в наше время для горячих цып, правда дядь? В вашей хате тоже было интересно. Особенно мне зашло ваше дельце с этим... Мистером Шляпой? Прятать кишки в шляпы, круто. А еще с вашими цыпами в спальне было улетно. Еще немного вашего шампанского и они стали более веселыми. А потом я со своей цыпочкой. Так о чем это я? Да, точняк. Дядь Дмитрий поправляйтесь и удачки!" Закончив прочтение этой открытки Скрябин перешел к следующей, на которой были изображены кавказские горы: "Салам малейкум. Эта пешет твай сасед с пирвеко етаща Майрсолт ибн Салах. Служай Скряб, Со хатит есвинидься бред добой. Со пагарацилзя. Прасте. Со тумал ды пил педтный тэвушка. Товой зопутем оп едом энчэнденте. Майрсолт ибн Салах." Закончив агонию чтения корявого чеченского текста Дмитрий взял следующую открытку с красивым гербом СВБ. Однако он не успел ее прочитать, так как на столике около окна зазвонил белый настольный телефон. Кто бы мог звонить ему в столь поздний час? 


  • Борис Пуго это нравится

#72 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 18:17

Скрябин снял с себя кислородную маску и тяжело поднялся с кровати. Кровь ударила в голову, в глазах потемнело и детектив чуть не повалился обратно, однако устоял на ногах. Телефон продолжал трезвонить. Преодолев рвотные позывы, Дмитрий взял конверт СВБ, находу распечатал и поднес к глазам, одновременно с этим сняв трубку.

#73 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 19:01

Из трубки донесся приятный женский голос: "Господин Скрябин, это медсестра Мария, вам уже лучше? С вами хочет поговорить один человек." А пока детектив слушал этот нежный голос, он вычитал, что было написано на открытке. "Уважаемый господин Дмитрий Скрябин! Узнав о вашем героическом поступке сегодня и чем вы могли пожертвовать в том пожаре, весь Специальный Отдел по Борьбе с Террористическими Ячейками СВБ РР хотел бы вам пожелать скорейшего выздоровления и всех благ. Вы всегда знаете, где вам будут рады и окажут помощь при любом случае. Мы надеемся на ваше скорое выздоровление и возвращение к нормальной жизни. Также если вы захотите переменить ваше решение, мы всегда сможем найти новое место в нашем отделе для такого хорошего агента, как вы. Со всеми благами - Глава СОБТЯ СВБ РР Павел Эдуардович Либерманн." 



#74 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 20:14

Скрябин улыбнулся приятным словам своих знакомых, кашлянул и произнес.

- Спасибо, Мария, мне уже лучше. И конечно я готов поговорить.

#75 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 18:27

- Хорошо господин Скрябин. Только не нервничайте во время разговора. Это вам противопоказано. Возвращайтесь в кровать и наденьте кислородную маску, как закончите. Я приду вас проведать через 15 минут. А теперь соединяю. - послышался женский голос и щелчок. В ту же секунду детектив услышал тяжелое дыхание в трубке, но никто не отвечал. 



#76 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 19:04

- Ты тревожишь и просишь меня о звонке, но ты просишь без уважения, не предлагаешь мне дружбу, молчишь в трубку. Ты позвонил в мою палату не представившись... - после этой фразы Скрябин замолчал и начал тяжело дышать в трубку.

#77 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 20 апреля 2018 - 19:25

Тяжелое дыхание на другой стороне провода резко прекратилось. По видимому звонивший был немного обескуражен словами Скрябина или пытался понять позвонил ли он именно тому человеку. Но затем тяжелое дыхание вернулось, а через секунду грубый, безэмоциональный голос послышался в трубке. 

 

- Это говорит Ной. Ты найдешь тело мальчика в лесу на севере от Петрограда. Около деревни Сеппяля. И... это я убил тех ребятишек в прошлом году. - закончил фразу голос и затих. Послышались гудки. Человек с другой стороны провода положил трубку. 

 

Конец эпизода "Новое дело"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных