Перейти к содержимому


Фотография

Новое дело (Скрябин)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#21 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:17

Вдруг за спиной Скрябина распахнулась дверь и послышались тяжелые шаги к нему. Дмитрий не успел вовремя развернуться и был поднят в воздух, а после тут же брошен об стену. Довольно больно. (бросок на физ. подготовку был провален) Уже лежа у стены детектив поднял глаза и узрел соседа с первого этажа. Это был гигантских размеров, набожный чеченец. Он обладал сильной мускулатурой и большой черной бородой. Поговаривали, что он даже воевал где-то на Ближнем востоке. Сейчас он был одет в простую майку и спортивные штаны. Был босым, как всегда. Звали его Майрсолт ибн Салах. Было не ясно, как он сумел поселиться тут. Возможно у него была некоторая связь с консьержкой. 

- Как ты обращаешься с представительницей прекрасного пола, шайтан усатый? - разъяренно с большим акцентом произнес Майрсолт. - Мне надоело тебя тут терпеть, пора преподать шайтану урок!

По видимому гигант все это время стоял у своей двери и подслушивал Скрябина и незнакомку. Женщина тем временем, кстати, взвизгнула и со слезами на глазах побежала на второй этаж скорее всего испугавшись потасовки.

 

Здоровье: 100/85.



#22 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:36

Скрябин понял, что делать нечего, амбал с легкостью его уделает, поэтому надеяться оставалось лишь на быстрые ноги. В следующую секунду Дмитрий заорал, как маленькая сучка, и рванул что есть мочи к выходу, подальше от ибн Салаха.

#23 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 18:57

Однако Скрябин не сумел далеко убежать. Гигант-чеченец оказался быстрее, чем детектив, а по этому Дмитрий был тут же схвачен, поднят в воздух и снова кинут на холодный пол. Кажется из носа пошла кровь. (бросок на физ. подготовку был провален)

- Червяк. - прокомментировал неудачный побег ибн Салах. 

 

Здоровье: 100/70.



#24 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:04

Скрябин скрючился на полу, делая вид, что ему очень больно. Тем временем он подтянул нужную ногу и извлек стилус. Выдержав мгновение он вонзил его прямо в босую ногу Майсролта, после чего со всей дури врезал ему по бубенцам.

#25 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:16

Выпад был удачным и чеченец вскрикнул от боли, упав на колени. (бросок на удачу был успешным)



#26 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:26

Скрябин, почуяв кровь, вскочил на ноги, схватил Майсролта за голову и вмазал ему коленом в нос, после чего обрушил сокрушительную серию ударов на голову чеченца, надеясь забить его до потери сознания.

#27 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 11:53

Но серия ударов Скрябина была слишком слабая, что бы вырубить такого здоровяка, как ибн Салах. (бросок на физ. подготовку был провален) Майсролт немного шатнувшись, неожиданно ударил детектива в грудь, что тот немного отлетел назад по коридору. 

- Шайтан, ты мне нос сломал! - закричал разъяренный чеченец. 

 

Здоровье: 100/55.



#28 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 14:04

Скрябин решил, что терять уже нечего и ринулся на ибн Салаха. Он сделал вид, что вновь пытается атаковать яйца чеченца, а когда тот опустил руки, неожиданно прыгнул и попытался нанести сокрушительный удар головой по лицу Майсролта.

#29 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 15:04

Удар оказался слабым, да еще и теперь голова у Скрябина довольно сильно болит. Как будто кости гиганта были сделаны из стали. (бросок на физ. подготовку был провален) Теперь настала очередь чеченца показать из чего он сделан. Майсролт выдернул из своей босой ноги стилус и выкинул подальше. После он наконец-то встал в полный рост, практически перегородив собой электрический свет от ламп в коридоре. Начав кричать на весь этаж свой боевой чеченский клич, он со всей мощью, которая у него есть, побежал на Скрябина, желая размазать его по стене, как букашку. 

 

Здоровье: 100/50.



#30 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 15:16

Скрябин решил действовать с умом и подождав, когда Майсролт подбежит поближе поднырнул под него, воспользовавшись своим низким ростом, и врезал своей ногой по его колену, надеясь нанести чеченцу травму и одновременно с этим больно его уронить.

#31 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 18:23

Но все было нипочем гиганту-чеченцу. Кажется удар по коленке он даже не особо почувствовал, но остановился вовремя, что бы схватить горе-детектива за горло и поднять в воздух. Скрябин взялся за руку ибн Салах и беспомощно старался вырваться из сильной хватки, болтая своими ногами над полом. (бросок на физ. подготовку был провален)

 

- Доигрался, шайтан! Хочешь увидеть кровавое месиво из своего лица? - проревел гигант. 

 

И вдруг Скрябин увидел, что кто-то сзади чеченца ударяет его бейсбольной битой по боку. В тот же момент лицо Майсролта исказилось от боли и он отпустил детектива, схватившись за бок. Сам Скрябин упал на пол и наконец-то увидел своего спасителя. (бросок на удачу был успешным)

 

- Йо, дядь Дмитрий, все в поряде? - со страхом на лице пролепетал Борис, у которого в руках была треснутая бита. 



#32 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 18:39

Скрябин ударил пяткой по раненой ноге Майсролта и заорал:

- Борян, не спи блядь, въеби ему еще раз!!! - после чего торпедировал чеченца коленом под дых.

#33 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 19:58

Удар по раненой ноге чеченца заставил его снова опуститься на колени и вскрикнуть. Борис тем временем внемля требованию Скрябина нанес еще один удар битой, но уже вложив всю силу в удар и нанеся его по голове гиганта. Бита превратилась в щепки из-за еще одного удара по чеченцу, а сам Салах уже поверженный упал на пол. Кажется он был без сознания. 

 

- Ух, дядь Дмитрий, это было отпадно! Теперь вы дадите мне ключи? - шутливо спросил Борис.

 

Тем временем Скрябин заметил краем глаза, что незнакомка, которая ранее убежала на второй этаж, выглядывала из-за угла стены, находящейся у лестничного пролета. Она выглядела еще более грустной и заплаканной. 



#34 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 10:48

- Ой, бля... - Скрябин оперся о стену и тяжело вздохнул. - Твою мать, нохча.

Скрябин оторвался от стены, опустился на колени, оторвал от майки чеченца длинный лоскут и туго замотал его поврежденную ногу.

- Борян, я тебе теперь чуть ли не по гроб жизни обязан. - сам он тем временем вправил ибн Салаху нос и повернул его голову так, чтобы кровь не затекала в рот. Затем он доковылял до своего стилуса, вытер кровь о бороду Майсролта и вернул оружие на прежнее место. - Я тебе, Борян, еще обязательно пригожусь. Возьми ключи от моей квартиры, верни мне только потом, еще спасибо скажешь.

Скрябин кинул парню ключи и тяжело заковылял к двери. У самого выхода он обернулся и обратился к женщине.

- Ну мы идем, в конце концов?

#35 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 16:53

- Ну это уже хоть что-то... - немного растерянно сказал Борис и отправился на этаж с квартирой Дмитрия. Незнакомка же осторожно перешагнула через валяющегося чеченца и пошла за Скрябином. Вместе они вышли уже из здания во внутренний двор, где сели в Ситроен детектива. В начале стояла тишина и лишь звуки машин доносились со стороны дороги. 

- А вы смелый, господин Скрябин. - тихо нарушила тишину незнакомка и глянула на лицо Дмитрия.

- Ой, не двигайтесь, у вас кровь. - с такими словами женщина быстро достала платок из своего кармана и приложила к кровоточащей брови детектива. 



#36 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 18:13

Дмитрий терпеливо подождал, пока женщина окажет ему помощь, после чего поблагодарил и сказал:

- Давайте начнем. Во-первых, мне бы хотелось узнать ваше имя. - Скрябин достал записную книжку и ручку. - Во-вторых, суть вашего дела. Я буду задавать вам вопросы и п, пожалуйста, отвечайте честно, иначе я попросту не смогу вам помочь.

Скрябин открыл блокнот, щелкнул ручкой и выжидательно посмотрел на клиентку.

#37 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:17

Незнакомка немного притихла и склонила голову вниз, теперь смотря на свои колени. Вскоре она начала свой печальный рассказ. 

 

- Меня зовут Софья Головина. Я дворянка, перебравшаяся назад в Петроград после смерти своих родителей в 1969 году. Тут я вернула себе поместье и земли отобранные большевиками. Обжилась и даже встретила суженного с которым мы были безмерно счастливы. В 72-м у нас рождается сын Коленька и кажется все было замечательно до этого самого года. Ничего не предвещало беды, но она все же произошла с нашим семейством. Месяц назад гувернантка гуляла в парке с нашим Коленькой и упустила его из виду, потеряв. Сначала мы думали, что он просто еще в парке и мой муж отправился к гувернантке помочь найти его, но... - Софья запнулась, ее голос стал дрожать сильнее. - Но они его так и не нашли. Уже стемнело и я сама приехала помогать его искать. Мы обошли все окраины парка, заглянули за каждый куст и угол, но Коленьки так и нигде не было. Мы в панике начали искать его на ближайших улицах примыкающих к парку, но ничего. Наш мальчик не отзывался на зов и ни в каком переулке его не было. Паника переросла в бешеное чувство, когда мы нашли на дороге его игрушку. Оловянного солдатика. Эта игрушка была его любимой и он никогда бы с ней не расстался. Стало ясно... что... что... его похитили... - чуть ли не плача сказала Софья. 

- На рассвете нам все же пришлось вызвать полицию и рассказать обо всем случившемся... И что вы думаете? Они пообещали и поклялись найти нашего мальчика при любой возможности, но так его и не нашли. Допросили всех, а после отправили во все отделения ориентировки. Они даже составили листовки с фотографией нашего сыночка по пропаже. От версии по похищению они отказались по невыясненным причинам. Нам они не сказали. Дальше мы с мужем так и жили в тревоге и печали, надеясь, что наш мальчик найдется в один день. Но со временем я начала замечать, что мой муж что-то скрывает от меня. Он стал менее разговорчив, стал уходить по ночам куда-то, даже в самую ненастную погоду и плохо спал. На все мои вопросы он просто отмахивался и ничего не отвечал. Иногда он подолгу запирался в своем кабинете и что-то там делал. - рассказчица немного притихла. 

- Все это закончилось неделю назад. Он просто... просто... встал ночью с кровати, оделся и ушел в грозу с дождем... Более я его не видела. Он не вернулся ни утром, ни днем, ни вечером. Я всю ночь просидела в горе, а после отправилась в полицию. После пропажи моего мужа там наконец-таки решили завести дело о похищении. Я рассказала им о странном поведении моего суженного, но они и ухом не повели. А вчера... - она вдруг разрыдалась, прикрыв глаза платком.

Затем Софья достала из кармана маленькую деревянную коробочку и открыла ее, протянув Скрябину. В коробочке лежал окровавленный безымянный палец с красивым кольцом. Кажется оно было обручальным. 

- Это... - проревела женщина. Она более не могла сдерживать свои слезы. - Пожалуйста, помогите мне господин Скрябин. Вы последний к кому я могу обратиться. 



#38 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:36

Скрябин оторвался от записей и аккуратно взял из рук женщины деревянную коробочку.

- Это, между прочим, очень важная вещественная улика, госпожа Головина. - побормотал детектив. - Скажите, а к этому... посланию не полагалось записки? Например, с требованиями выкупа? Были ли у вашего мужа или лично у вас враги?

#39 Иосиф

Иосиф

    Ведущий

  • Администраторы
  • 936 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 12:54

Головина отрицательно помотала головой, все еще глядя на свои колени. Слезы стекали с ее лица и падали на пол машины. Платок был уже весь мокрый от слез. 

 

- Нет... записки не было. Совершенно ничего... лишь деревянная коробочка с пальцем моего... моего мужа. - опять сорвалась на рыдания женщина, но после продолжила. - Враги? Нет... мы водили со всеми дружбу, господин Скрябин. Все... все нам сочувствовали и приходили в гости, когда... когда пропал Коленька. Поддерживали... - снова ревя сказал Софья. - Кто это... это мог сделать с нами? Кто... кто такой монстр, господин Скрябин? Это все эти чертовы коммунисты? - немного переходя на гнев спросила Головина. 



#40 Борис Пуго

Борис Пуго

    Известный пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 13:22

- Коммунисты, националисты, оккультисты... Это все враги нашего правительства... - пробормотал Скрябин, по прежнему рассматривая содержимое коробочки. - Вам не кажется, госпожа Головина, что таинственные увлечения вашего мужа и его пропажа в частности имеют весьма странный характер? Он добровольно, сам, встал ночью с кровати и ушел вникуда. Теперь же мы видим его палец... Мне кажется, кто-то намеренно заманил его в ловушку, возможно угрожая вашему сыну. Это означает, что Николай еще жив. Мы должны прямо сейчас ехать к вам домой и обыскать его кабинет или комнату, где он работал. Там должны были остаться хоть какие-то улики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных